| 股票 | 富途行业 | PE | PB | 股息率 | 分红率 | 毛利率 | ROE | 固定资产 | 负债率 | OCF/市值 | 营收增速 | 利润增速 | 近60日 | YTD | 近一年 | 距52周高 | 市值亿 ▾ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Arista Networks ANET | 计算机硬件 | 61.3 | 16.52 | 0.0% | 0% | 64% | 31% | 1% | 36% | 2.2% | +29% | +23% | +28% | +48% | +38% | 90% | 2444 |
| Welltower WELL | 医疗设施REITs | 108.8 | 3.67 | 1.2% | 136% | 39% | 2% | 1% | 36% | 1.9% | +36% | -1% | +12% | +29% | +42% | 93% | 1702 |
| 波音 BA | 航空航天与国防 | 76.3 | 27.53 | 0.0% | 0% | 5% | 246% | 11% | 97% | 2.2% | +34% | +119% | +2% | -2% | -8% | 83% | 1678 |
| Vertiv Holdings VRT | 电气设备及零件 | 63.5 | 22.70 | 0.1% | 5% | 36% | 42% | 7% | 68% | 3.1% | +28% | +169% | -0% | +73% | +130% | 74% | 1080 |
| 广达服务 PWR | 建筑工程 | 71.4 | 9.74 | 0.1% | 5% | 15% | 13% | 13% | 64% | 3.4% | +20% | +12% | -4% | +48% | +66% | 79% | 939 |
| Bloom Energy BE | 电气设备及零件 | 328.4 | 46.20 | 0.0% | 0% | 29% | -13% | 11% | 82% | 1.0% | +37% | -220% | +8% | +191% | +373% | 72% | 745 |
| 诺基亚 NOK | 通讯设备 | 66.4 | 2.28 | 1.6% | 107% | 44% | 3% | 8% | 44% | 2.4% | +17% | -42% | -25% | +57% | +123% | 58% | 562 |
| Coherent COHR | 科技仪器 | 68.4 | 5.06 | 0.0% | 0% | 38% | 9% | 12% | 39% | 0.1% | +22% | +2518% | -21% | +53% | +186% | 64% | 552 |
| Block XYZ | 软件基础设施 | 147.8 | 2.25 | 0.0% | 0% | 43% | 6% | 1% | 44% | 8.2% | +0% | -54% | +24% | +27% | +9% | 95% | 497 |
| Ciena CIEN | 通讯设备 | 71.8 | 14.89 | 0.0% | 0% | 42% | 4% | 9% | 54% | 2.3% | +19% | +47% | -26% | +37% | +170% | 50% | 455 |
| 沃特世 WAT | 诊断与研究 | 103.6 | 2.65 | 0.0% | 0% | 59% | 29% | 16% | 50% | 1.4% | +7% | +1% | +13% | +8% | +32% | 96% | 402 |
| Everpure P | 计算机硬件 | 136.3 | 21.47 | 0.0% | 0% | 70% | 14% | 15% | 69% | 1.3% | +16% | +76% | +50% | +48% | +25% | 84% | 331 |
| Samsara IOT | 软件基础设施 | 268.0 | 14.62 | 0.0% | 0% | 77% | -1% | 5% | 44% | 1.2% | +30% | +94% | +23% | +13% | -3% | 85% | 234 |
| 宏盟集团 OMC | 广告代理 | 223.3 | 2.35 | 3.8% | 837% | 8% | -1% | 4% | 76% | 11.4% | +10% | -97% | +12% | +4% | +8% | 92% | 227 |
| Madison Air Solutions Corp MAIR | 建筑产品与设备 | 92.8 | 4.20 | 0.0% | 0% | 39% | 11% | 3% | 60% | 3.1% | +34% | -27% | -31% | -4% | -4% | 58% | 153 |
| Dynatrace DT | 应用软件 | 103.8 | 6.12 | 0.0% | 0% | 82% | 6% | 3% | 41% | 4.0% | +19% | -66% | +28% | +20% | +4% | 95% | 150 |
| Revvity RVTY | 诊断与研究 | 62.6 | 2.01 | 0.2% | 14% | 55% | 3% | 5% | 40% | 4.3% | +4% | -11% | +29% | +35% | +51% | 98% | 145 |
| TKO Group Holdings TKO | 娱乐 | 65.3 | 4.00 | 1.7% | 109% | 60% | 5% | 4% | 40% | 13.2% | -3% | +322% | -10% | -10% | -6% | 83% | 136 |
| Guidewire Software GWRE | 应用软件 | 99.6 | 11.33 | 0.0% | 0% | 62% | 5% | 4% | 46% | 2.6% | +23% | +1244% | +39% | -19% | -38% | 62% | 135 |
| Onto Innovation ONTO | 半导体设备与材料 | 100.4 | 6.84 | 0.0% | 0% | 50% | 7% | 5% | 11% | 2.0% | +2% | -32% | -0% | +70% | +159% | 69% | 132 |
| Penumbra PEN | 医疗设备 | 79.2 | 8.29 | 0.0% | 0% | 67% | 14% | 11% | 22% | 2.2% | +18% | +1168% | +1% | +4% | +13% | 89% | 127 |
| HubSpot HUBS | 应用软件 | 88.1 | 7.45 | 0.0% | 0% | 84% | 2% | 6% | 46% | 6.9% | +19% | +892% | +28% | -38% | -50% | 47% | 123 |
| 吉登运动服 GIL | 服装制造 | 104.7 | 2.96 | 1.8% | 186% | 31% | 16% | 20% | 66% | 6.4% | +11% | -0% | -6% | -12% | -1% | 74% | 99 |
| Forgent Power Solutions FPS | 电气设备及零件 | -3483.3 | 18.26 | 0.0% | — | 37% | -1% | 5% | 63% | 0.3% | +315% | +54% | -41% | +16% | +16% | 48% | 82 |
| Primo Brands PRMB | 非酒精饮料 | 81.5 | 2.67 | 2.0% | 163% | 30% | 2% | 18% | 72% | 10.3% | +29% | +466% | -3% | +37% | -8% | 84% | 80 |
| Zeta Global ZETA | 软件基础设施 | 0.0 | 8.49 | 0.0% | — | 61% | -4% | 2% | 46% | 3.1% | +30% | +55% | +57% | +54% | +69% | 96% | 79 |
| Hinge Health HNGE | 健康信息服务 | 69.0 | 21.65 | 0.0% | 0% | 80% | 0% | 2% | 49% | 3.9% | +51% | -4327% | +49% | +99% | +62% | 97% | 75 |
| e.l.f. Beauty ELF | 家庭和个人用品 | 111.9 | 5.54 | 0.0% | 0% | 71% | 3% | 2% | 53% | 4.6% | +25% | -76% | +89% | +44% | -20% | 73% | 65 |
| Loar Holdings LOAR | 航空航天与国防 | 95.6 | 5.30 | 0.0% | 0% | 53% | 6% | 4% | 42% | 1.9% | +23% | +224% | +5% | -0% | -13% | 81% | 64 |
| Sensata Technologies ST | 科技仪器 | 69.5 | 2.12 | 1.1% | 77% | 29% | 1% | 16% | 59% | 11.1% | -6% | -76% | -8% | +30% | +36% | 80% | 63 |
| Klaviyo KVYO | 应用软件 | 620.3 | 5.48 | 0.0% | 0% | 75% | -3% | 7% | 24% | 5.2% | +32% | +31% | +28% | -43% | -44% | 51% | 53 |
| Karman Holdings KRMN | 航空航天与国防 | 142.3 | 12.58 | 0.0% | 0% | 40% | 6% | 10% | 65% | 0.1% | +37% | +37% | -13% | -45% | -36% | 34% | 53 |
| Jersey Mike’s Subs JMKE | 餐厅 | -188.9 | 0.83 | 0.0% | — | — | -1% | 1% | 28% | 0.0% | +11% | -720% | -10% | -10% | -10% | 83% | 48 |
| 黑莓 BB | 软件基础设施 | 77.0 | 6.01 | 0.0% | 0% | 76% | 7% | 5% | 40% | 1.6% | +3% | +167% | -13% | +103% | +100% | 57% | 45 |
| Workiva WK | 应用软件 | 91.1 | -42.91 | 0.0% | 0% | 78% | 0% | 2% | 100% | 4.8% | +20% | +52% | +55% | -11% | -6% | 79% | 42 |
| Shift4 Payments FOUR | 软件基础设施 | 71.8 | 2.24 | 0.0% | 0% | 34% | 12% | 3% | 78% | 16.3% | +26% | -50% | +29% | -27% | -47% | 52% | 36 |
| Curbline Properties CURB | 零售REITs | 109.1 | 1.62 | 2.2% | 244% | 75% | 2% | 16% | 22% | 3.9% | +51% | +288% | +0% | +28% | +34% | 92% | 34 |
| Rush Street Interactive RSI | 博彩 | 80.8 | 16.66 | 0.0% | 0% | 35% | 30% | 2% | 54% | 5.9% | +23% | +923% | -7% | +37% | +27% | 77% | 31 |
| Twenty One Capital XXI | 教育培训 | -22.6 | 0.97 | 0.0% | — | — | 0% | — | 12% | 0.0% | +0% | +0% | +14% | -30% | -70% | 24% | 21 |
| SmartStop Self Storage REIT SMA | 工业REITs | 62.5 | 1.56 | 4.9% | 307% | 61% | -1% | — | 47% | 6.1% | +19% | +70% | +0% | +9% | -9% | 86% | 18 |
| 有道 DAO | 教育培训 | 74.3 | -6.50 | 0.0% | 0% | 44% | 0% | 6% | 198% | 0.4% | +10% | +35% | +26% | +47% | +70% | 78% | 18 |
| Artivion AORT | 医疗设备 | -426.2 | 2.80 | 0.0% | — | 64% | 3% | 11% | 49% | 3.3% | +14% | +173% | +25% | -44% | -41% | 53% | 12 |
| 美国理疗保健 USPH | 医疗保健设施 | 466.8 | 2.64 | 2.3% | 1069% | 19% | 4% | 11% | 36% | 7.0% | +16% | +27% | +27% | +4% | -4% | 87% | 12 |
| Easterly Government Properties DEA | 办公室REITs | 121.5 | 0.87 | 7.4% | 899% | 67% | 1% | — | 60% | 23.4% | +11% | -34% | +4% | +22% | +12% | 95% | 12 |
| Graham GHM | 专用工业机械 | 85.2 | 5.36 | 0.0% | 0% | 24% | 10% | 19% | 57% | 0.5% | +17% | +2% | -9% | +37% | +84% | 70% | 10 |
| Reformation REF | 服装零售 | 134.2 | 1.79 | 0.0% | 0% | 60% | 3% | 14% | 53% | 4.1% | +16% | -62% | -9% | -9% | -9% | 79% | 8 |
| Phreesia PHR | 健康信息服务 | 60.8 | 1.83 | 0.0% | 0% | 68% | 1% | 11% | 49% | 13.5% | +14% | +104% | +20% | -35% | -59% | 38% | 7 |
| ERock EROC | 专用工业机械 | -4.8 | 12.06 | 0.0% | — | 21% | 0% | 9% | 144% | 64.8% | +42% | +8% | -34% | -43% | -43% | 60% | 6 |
| FrontView REIT FVR | 多元化REITs | 636.0 | 1.07 | 4.5% | 2868% | 85% | -1% | — | 42% | 9.3% | +342% | -15% | -2% | +32% | +50% | 86% | 5 |
| 震坤行 ZKH | 互联网零售 | -0.7 | 1.08 | 0.0% | — | 16% | -5% | 4% | 55% | 0.3% | +7% | +46% | +2% | -20% | +4% | 76% | 5 |
| Tejon Ranch TRC | 综合企业 | 73.7 | 0.93 | 0.0% | 0% | 12% | 0% | 10% | 22% | 2.8% | +18% | -97% | -16% | +4% | -3% | 77% | 4 |
| 富兰克林柯维 FC | 教育培训 | 126.8 | 5.00 | 0.0% | 0% | 76% | 4% | 11% | 72% | 12.8% | -7% | -87% | -23% | +13% | -1% | 71% | 2 |
| 戴斯控股 DHX | 应用软件 | 150.7 | 2.08 | 0.0% | 0% | 85% | -13% | 17% | 50% | 13.5% | -10% | -5440% | +29% | +192% | +52% | 94% | 2 |
点表头排序。市值单位亿美元;财务为最近年报(futu 筛选器);分红率 = 股息率 × PE;OCF/市值 = 经营现金流 ÷ 市值(无 FCF);距52周高 = 现价 / 52 周最高。