| 股票 | 标签 | 富途行业 | PE | PB | 股息率 | 分红率 | 毛利率 | ROE | 固定资产 | 负债率 | OCF/市值 | 营收增速 | 利润增速 | 近60日 | YTD | 近一年 | 距52周高 | 市值亿 ▾ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 雅培 ABT | 中性 | 医疗设备 | 35.1 | 3.67 | 2.2% | 79% | 56% | 13% | 14% | 39% | 5.3% | +6% | -51% | +22% | -12% | -16% | 81% | 1875 |
| 美敦力 MDT | 轻资产现金牛 | 医疗设备 | 23.2 | 2.40 | 3.0% | 70% | 65% | 10% | 9% | 46% | 6.7% | +8% | +3% | +18% | -0% | +5% | 91% | 1205 |
| 史赛克 SYK | 定价权·品牌 | 医疗设备 | 31.4 | 4.85 | 1.1% | 36% | 64% | 15% | 8% | 53% | 4.8% | +11% | +8% | -2% | -13% | -22% | 77% | 1163 |
| 波士顿科学 BSX | 成长兑现 | 医疗设备 | 19.4 | 2.78 | 0.0% | 0% | 69% | 13% | 9% | 44% | 6.5% | +20% | +57% | -1% | -50% | -56% | 44% | 693 |
| 爱德华生命科学 EW | 中性 | 医疗设备 | 52.3 | 4.88 | 0.0% | 0% | 78% | 11% | 10% | 24% | 3.3% | +12% | -74% | +5% | +6% | +12% | 93% | 518 |
| 德康医疗 DXCM | 定价权·品牌 | 医疗设备 | 34.7 | 12.65 | 0.0% | 0% | 60% | 34% | 18% | 57% | 5.3% | +16% | +45% | +18% | +32% | +13% | 95% | 332 |
| GE HealthCare Technologies GEHC | 轻资产现金牛 | 医疗设备 | 15.9 | 2.83 | 0.2% | 3% | 40% | 22% | 8% | 71% | 6.8% | +5% | +5% | +8% | -16% | -12% | 77% | 311 |
| 飞利浦 PHG | 成长兑现 | 医疗设备 | 19.4 | 1.90 | 3.8% | 74% | 45% | 8% | 11% | 59% | 10.5% | +12% | +245% | +1% | -1% | -4% | 80% | 253 |
| 思泰瑞医疗 STE | 成长兑现 | 医疗设备 | 27.5 | 3.04 | 1.1% | 31% | 44% | 11% | 19% | 33% | 5.9% | +9% | +27% | +8% | -11% | -9% | 84% | 219 |
| 齐默巴奥米特控股 ZBH | 中性 | 医疗设备 | 23.8 | 1.48 | 1.0% | 23% | 70% | 6% | 16% | 45% | 9.3% | +7% | -22% | +12% | +10% | -5% | 92% | 187 |
| Penumbra PEN | 纯久期 | 医疗设备 | 79.2 | 8.29 | 0.0% | 0% | 67% | 14% | 11% | 22% | 2.2% | +18% | +1168% | +1% | +4% | +13% | 89% | 127 |
| Smith & Nephew SNN | 成长兑现 | 医疗设备 | 19.6 | 2.33 | 2.7% | 53% | 68% | 12% | 22% | 49% | 11.1% | +6% | +52% | -7% | -11% | -23% | 76% | 121 |
| Globus Medical GMED | 成长兑现 | 医疗设备 | 20.0 | 2.20 | 0.0% | 0% | 67% | 12% | 12% | 14% | 8.7% | +17% | +422% | -3% | -10% | +32% | 77% | 105 |
| Glaukos GKOS | 亏损或困境 | 医疗设备 | -54.3 | 15.34 | 0.0% | — | 56% | -26% | 12% | 27% | -0.0% | +32% | -28% | +45% | +57% | +93% | 93% | 105 |
| Bio-Rad实验室 BIO | 成长兑现 | 医疗设备 | 47.0 | 1.44 | 0.0% | 0% | 52% | 11% | 9% | 30% | 4.8% | +1% | +141% | +33% | +27% | +33% | 97% | 103 |
| 银休特 PODD | 定价权·品牌 | 医疗设备 | 27.7 | 7.19 | 0.0% | 0% | 72% | 18% | 19% | 52% | 5.0% | +31% | -41% | -2% | -48% | -58% | 42% | 102 |
| Bio-Rad实验室-B BIO.B | 成长兑现 | 医疗设备 | 44.5 | 1.36 | 0.0% | 0% | 52% | 11% | 9% | 30% | 5.0% | +1% | +141% | +20% | +18% | +48% | 100% | 98 |
| 布鲁克 BRKR | 亏损或困境 | 医疗设备 | -83.6 | 3.71 | 0.3% | — | 46% | -1% | 12% | 60% | 2.1% | +2% | -107% | +7% | +24% | +91% | 90% | 89 |
| 10x Genomics TXG | 亏损或困境 | 医疗设备 | -106.2 | 9.89 | 0.0% | — | 69% | -6% | 22% | 24% | 1.6% | +5% | +76% | +115% | +284% | +350% | 94% | 82 |
| 美国血液技术 HAE | 中性 | 医疗设备 | 49.7 | 5.59 | 0.0% | 0% | 59% | 12% | 17% | 67% | 7.0% | -2% | -42% | +31% | +28% | +90% | 94% | 47 |
| LivaNova LIVN | 中性 | 医疗设备 | 24.2 | 3.40 | 0.0% | 0% | 68% | -19% | 9% | 54% | 5.5% | +11% | -483% | +4% | +33% | +40% | 96% | 45 |
| Integer Holdings ITGR | 中性 | 医疗设备 | 34.7 | 2.50 | 0.0% | 0% | 27% | 6% | 18% | 49% | 4.8% | +8% | -14% | +38% | +61% | +19% | 100% | 43 |
| iRhythm Technologies IRTC | 亏损或困境 | 医疗设备 | -293.0 | 21.81 | 0.0% | — | 71% | -37% | 14% | 85% | 2.1% | +26% | +61% | +8% | -31% | -34% | 58% | 41 |
| TransMedics TMDX | 定价权·品牌 | 医疗设备 | 23.3 | 6.02 | 0.0% | 0% | 60% | 54% | 20% | 56% | 4.7% | +37% | +437% | +20% | -26% | -15% | 58% | 31 |
| AxoGen AXGN | 亏损或困境 | 医疗设备 | -72.1 | 10.13 | 0.0% | — | 74% | -14% | 28% | 42% | 0.6% | +20% | -58% | +17% | +48% | +201% | 91% | 26 |
| 纽尔真检测 NEOG | 亏损或困境 | 医疗设备 | -295.8 | 1.23 | 0.0% | — | 47% | -0% | 7% | 38% | 3.2% | -3% | +99% | +29% | +69% | +109% | 92% | 26 |
| UFP技术 UFPT | 中性 | 医疗设备 | 31.2 | 4.84 | 0.0% | 0% | 28% | 18% | 13% | 35% | 3.2% | +20% | +16% | +24% | +30% | +40% | 85% | 22 |
| Establishment Labs ESTA | 亏损或困境 | 医疗设备 | -58.5 | 102.47 | 0.0% | — | 69% | -133% | 15% | 93% | -1.5% | +27% | +40% | -6% | +2% | +94% | 76% | 22 |
| Alamar Biosciences ALMR | 亏损或困境 | 医疗设备 | -43.0 | 6.83 | 0.0% | — | 56% | 0% | 15% | 214% | -2.8% | +195% | +37% | +43% | +81% | +81% | 80% | 21 |
| Novocure NVCR | 亏损或困境 | 医疗设备 | -13.8 | 6.18 | 0.0% | — | 74% | -39% | 10% | 58% | -0.1% | +8% | +19% | +8% | +39% | +42% | 84% | 21 |
| Butterfly Network BFLY | 亏损或困境 | 医疗设备 | -25.4 | 10.35 | 0.0% | — | 47% | -42% | 7% | 34% | -1.2% | +19% | -6% | +36% | +94% | +363% | 73% | 20 |
| Inspire Medical Systems INSP | 定价权·品牌 | 医疗设备 | 13.9 | 2.21 | 0.0% | 0% | 85% | 20% | 8% | 14% | 8.6% | +14% | +172% | +49% | -32% | -24% | 43% | 18 |
| ConMed CNMD | 轻资产现金牛 | 医疗设备 | 26.7 | 1.42 | 0.4% | 11% | 55% | 5% | 9% | 56% | 10.2% | +5% | -64% | +36% | +22% | -8% | 90% | 15 |
| 阿尔法泰克 ATEC | 亏损或困境 | 医疗设备 | -13.3 | -121.15 | 0.0% | — | 70% | 0% | 25% | 98% | 3.9% | +25% | +12% | +16% | -55% | -42% | 41% | 15 |
| Tandem Diabetes Care TNDM | 亏损或困境 | 医疗设备 | -22.1 | 10.62 | 0.0% | — | 54% | -98% | 13% | 82% | -0.4% | +8% | -113% | +23% | -10% | +59% | 67% | 14 |
| PROCEPT BioRobotics PRCT | 亏损或困境 | 医疗设备 | -11.7 | 3.83 | 0.0% | — | 64% | -25% | 6% | 28% | -5.7% | +37% | -4% | -22% | -28% | -42% | 55% | 13 |
| 英特格拉生命科学 IART | 轻资产现金牛 | 医疗设备 | -185.8 | 1.25 | 0.0% | — | 51% | -40% | 13% | 71% | 6.6% | +2% | -7338% | -2% | +35% | +7% | 82% | 13 |
| Artivion AORT | 纯久期 | 医疗设备 | -426.2 | 2.80 | 0.0% | — | 64% | 3% | 11% | 49% | 3.3% | +14% | +173% | +25% | -44% | -41% | 53% | 12 |
| Lumexa Imaging LMRI | 亏损或困境 | 医疗设备 | -42.1 | 1.90 | 0.0% | — | 15% | -13% | 12% | 67% | 5.5% | +8% | +50% | +35% | -34% | -34% | 63% | 12 |
| Enovis Corp ENOV | 轻资产现金牛 | 医疗设备 | -1.0 | 0.72 | 0.0% | — | 60% | -58% | 10% | 61% | 25.2% | +7% | -44% | -16% | -30% | -41% | 54% | 11 |
| IRadimed IRMD | 中性 | 医疗设备 | 46.6 | 10.49 | 0.9% | 41% | 77% | 25% | 12% | 13% | 2.5% | +14% | +17% | -13% | -14% | +18% | 78% | 11 |
| Bioventus BVS | 成长兑现 | 医疗设备 | 18.0 | 4.21 | 0.0% | 0% | 68% | 14% | 6% | 67% | 10.1% | -1% | +158% | +56% | +89% | +95% | 88% | 10 |
| 窥得儿医药 QDEL | 亏损或困境 | 医疗设备 | -0.9 | 0.54 | 0.0% | — | 47% | -46% | 19% | 67% | -6.0% | -2% | +45% | +4% | -51% | -51% | 39% | 10 |
| Ceribell CBLL | 亏损或困境 | 医疗设备 | -14.0 | 7.39 | 0.0% | — | 88% | -31% | 2% | 21% | -5.7% | +36% | -32% | +34% | +13% | +105% | 98% | 9 |
| AdaptHealth AHCO | 亏损或困境 | 医疗设备 | -3.9 | 0.64 | 0.0% | — | 19% | -5% | 13% | 65% | 65.9% | -0% | -170% | -35% | -35% | -31% | 48% | 9 |
| 安特瑞斯科技 AVR | 亏损或困境 | 医疗设备 | -4.6 | 3.50 | 0.0% | — | 70% | -300% | 6% | 101% | -9.8% | -29% | -24% | -5% | +81% | +95% | 82% | 9 |
| Beta Bionics BBNX | 亏损或困境 | 医疗设备 | -12.0 | 3.41 | 0.0% | — | 55% | -346% | 4% | 12% | -6.4% | +54% | -34% | +42% | -36% | -16% | 59% | 9 |
| InMode INMD | 轻资产现金牛 | 医疗设备 | 12.3 | 1.36 | 0.0% | 0% | 78% | 14% | 1% | 11% | 9.7% | -6% | -48% | +11% | +2% | -2% | 89% | 9 |
| Si-Bone SIBN | 亏损或困境 | 医疗设备 | -56.1 | 4.55 | 0.0% | — | 80% | -11% | 9% | 26% | 0.3% | +20% | +39% | +20% | -6% | +15% | 84% | 8 |
| Varex Imaging VREX | 中性 | 医疗设备 | 34.9 | 1.57 | 0.0% | 0% | 34% | -14% | 19% | 56% | 1.4% | +4% | -45% | +76% | +59% | +59% | 99% | 8 |
| SS Innovations International SSII | 亏损或困境 | 医疗设备 | -56.8 | 12.82 | 0.0% | — | 46% | -47% | 10% | 48% | -2.3% | +106% | +37% | -3% | -40% | -44% | 34% | 7 |
| Cytek Biosciences CTKB | 亏损或困境 | 医疗设备 | -7.5 | 1.90 | 0.0% | — | 52% | -18% | 4% | 26% | -1.0% | +0% | -1005% | +16% | -7% | +15% | 76% | 6 |
| OrthoPediatrics KIDS | 亏损或困境 | 医疗设备 | -13.3 | 1.70 | 0.0% | — | 73% | -11% | 10% | 32% | 1.3% | +15% | -5% | +21% | +26% | +7% | 84% | 6 |
| 迪卡斯 DCTH | 纯久期 | 医疗设备 | 1648.0 | 4.72 | 0.0% | 0% | 86% | 3% | 4% | 10% | 3.4% | +129% | +110% | +47% | +63% | +43% | 95% | 6 |
| Brainsway BWAY | 纯久期 | 医疗设备 | 61.5 | 7.19 | 0.0% | 0% | 75% | 11% | 9% | 35% | 1.3% | +27% | +159% | +0% | +49% | +78% | 81% | 6 |
| Cerus CERS | 亏损或困境 | 医疗设备 | -86.3 | 7.46 | 0.0% | — | 54% | -26% | 9% | 71% | 0.5% | +14% | +25% | +1% | +26% | +99% | 75% | 5 |
| NeuroPace NPCE | 亏损或困境 | 医疗设备 | -26.1 | 43.06 | 0.0% | — | 77% | -159% | 10% | 82% | -2.2% | +25% | +21% | -5% | -4% | +54% | 76% | 5 |
| Senseonics SENS | 亏损或困境 | 医疗设备 | -4.3 | 5.64 | 0.0% | — | 45% | -311% | 3% | 52% | -18.8% | +57% | +12% | +32% | +74% | +8% | 83% | 5 |
| Tactile Systems Technology TCMD | 轻资产现金牛 | 医疗设备 | 20.4 | 2.21 | 0.0% | 0% | 76% | 9% | 6% | 20% | 6.2% | +12% | +12% | -16% | -25% | +63% | 58% | 5 |
| Sight Sciences SGHT | 亏损或困境 | 医疗设备 | -15.2 | 8.70 | 0.0% | — | 86% | -51% | 2% | 44% | -5.1% | -3% | +25% | +73% | +5% | +126% | 90% | 5 |
| ClearPoint Neuro CLPT | 亏损或困境 | 医疗设备 | -11.8 | 39.55 | 0.0% | — | 61% | -96% | 7% | 71% | -7.1% | +18% | -35% | +2% | +2% | +28% | 46% | 4 |
| Shoulder Innovations SI | 亏损或困境 | 医疗设备 | -12.1 | 3.40 | 0.0% | — | 76% | -94% | 7% | 17% | -8.8% | +50% | -158% | +14% | +42% | +28% | 83% | 4 |
| Pacific Biosciences of California PACB | 亏损或困境 | 医疗设备 | -3.2 | -12.62 | 0.0% | — | 29% | -214% | 7% | 99% | -28.1% | +4% | -76% | -2% | -28% | +8% | 50% | 4 |
| 908 Devices MASS | 亏损或困境 | 医疗设备 | -10.6 | 3.28 | 0.0% | — | 51% | 15% | 3% | 24% | 0.4% | +18% | +127% | +26% | +91% | +78% | 89% | 4 |
| Mobia Medical MOBI | 亏损或困境 | 医疗设备 | -6.0 | 2.24 | 0.0% | — | 81% | 0% | 2% | 413% | -15.1% | +105% | -89% | -9% | -1% | -1% | 76% | 4 |
| Orthofix Medical OFIX | 亏损或困境 | 医疗设备 | -6.1 | 0.88 | 0.0% | — | 69% | -19% | 21% | 47% | 4.3% | +3% | +27% | -4% | -39% | -37% | 55% | 4 |
| Perspective Therapeutics CATX | 亏损或困境 | 医疗设备 | -2.4 | 1.10 | 0.0% | — | — | -41% | — | 22% | -26.0% | +0% | -30% | +6% | +14% | -9% | 51% | 4 |
| Avita Medical RCEL | 亏损或困境 | 医疗设备 | -7.8 | -12.44 | 0.0% | — | 82% | 0% | 12% | 130% | -7.0% | +12% | +21% | +172% | +225% | +166% | 98% | 3 |
| Viemed Healthcare VMD | 成长兑现 | 医疗设备 | 25.2 | 2.40 | 0.0% | 0% | 58% | 11% | 37% | 28% | 17.6% | +20% | +35% | -10% | +22% | +32% | 72% | 3 |
| Treace Medical Concepts TMCI | 亏损或困境 | 医疗设备 | -5.2 | 4.62 | 0.0% | — | 80% | -59% | 14% | 54% | -4.7% | +2% | -6% | +14% | +96% | -32% | 63% | 3 |
| TriSalus Life Sciences TLSI | 亏损或困境 | 医疗设备 | -3.8 | 47.17 | 0.0% | — | 85% | 0% | 11% | 196% | -7.4% | +53% | -31% | +41% | -28% | -0% | 63% | 3 |
| CapsoVision CV | 亏损或困境 | 医疗设备 | -10.1 | 22.77 | 0.0% | — | 53% | 0% | 6% | 27% | -9.3% | +15% | -27% | -17% | -44% | +65% | 39% | 3 |
| Standard BioTools LAB | 中性 | 医疗设备 | 3.1 | 0.50 | 0.0% | 0% | 50% | -17% | 8% | 25% | -29.8% | -6% | +46% | -22% | -46% | -50% | 40% | 3 |
| RxSight RXST | 亏损或困境 | 医疗设备 | -5.6 | 1.01 | 0.0% | — | 77% | -14% | 8% | 12% | -8.6% | -4% | -42% | +39% | -39% | -29% | 48% | 3 |
| Profound Medical PROF | 亏损或困境 | 医疗设备 | -7.0 | 5.05 | 0.0% | — | 71% | -67% | 2% | 14% | -14.3% | +51% | -53% | +3% | -12% | +68% | 77% | 3 |
| InfuSystems INFU | 成长兑现 | 医疗设备 | 30.6 | 4.12 | 0.0% | 0% | 56% | 12% | 60% | 43% | 9.6% | +6% | +183% | +38% | +36% | +19% | 94% | 2 |
| Electromed ELMD | 定价权·品牌 | 医疗设备 | 21.5 | 4.34 | 0.0% | 0% | 78% | 23% | 9% | 18% | 4.1% | +15% | +50% | -25% | -4% | +12% | 59% | 2 |
| Neuronetics STIM | 亏损或困境 | 医疗设备 | -6.7 | 12.31 | 0.0% | — | 48% | -156% | 12% | 82% | -4.7% | +99% | +11% | +132% | +109% | -14% | 78% | 2 |
| Lucid Diagnostics LUCD | 亏损或困境 | 医疗设备 | -2.3 | 16.48 | 0.0% | — | -42% | 0% | 6% | 73% | -26.1% | +8% | -27% | -7% | -14% | -23% | 58% | 2 |
| Quantum-Si QSI | 亏损或困境 | 医疗设备 | -1.7 | 0.93 | 0.0% | — | 47% | -46% | 8% | 10% | -55.1% | -20% | -0% | -19% | -30% | -28% | 25% | 2 |
| Nyxoah SA NYXH | 亏损或困境 | 医疗设备 | -0.6 | 1.71 | 0.0% | — | 63% | -111% | 4% | 58% | -50.3% | +150% | -72% | +24% | -65% | -72% | 24% | 2 |
| Owlet inc OWLT | 亏损或困境 | 医疗设备 | -12.8 | 6.29 | 0.0% | — | 51% | 0% | 2% | 59% | -5.3% | +35% | -216% | +8% | -69% | -29% | 29% | 1 |
| Inogen INGN | 亏损或困境 | 医疗设备 | -6.0 | 0.82 | 0.0% | — | 44% | -12% | 18% | 36% | -1.7% | +4% | +37% | -18% | -19% | -36% | 59% | 1 |
| MaxCyte MXCT | 亏损或困境 | 医疗设备 | -3.8 | 0.83 | 0.0% | — | 81% | -24% | 10% | 15% | -17.4% | -14% | -9% | +11% | -17% | -9% | 69% | 1 |
| Apyx Medical APYX | 亏损或困境 | 医疗设备 | -15.2 | 12.05 | 0.0% | — | 62% | -78% | 8% | 78% | -7.9% | +10% | +53% | -34% | -13% | +48% | 60% | 1 |
| Quanterix QTRX | 亏损或困境 | 医疗设备 | -1.0 | 0.54 | 0.0% | — | 47% | -34% | 7% | 29% | -63.6% | +1% | -178% | -12% | -58% | -40% | 31% | 1 |
| LENSAR LNSR | 中性 | 医疗设备 | 42.9 | 7.07 | 0.0% | 0% | 46% | 0% | 22% | 136% | -6.9% | +9% | -9% | +51% | -26% | -30% | 66% | 1 |
| Microbot Medical MBOT | 亏损或困境 | 医疗设备 | -5.8 | 1.40 | 0.0% | — | — | -32% | — | 5% | -18.2% | +0% | -15% | -19% | -28% | -68% | 31% | 1 |
| Pulmonx LUNG | 亏损或困境 | 医疗设备 | -1.9 | 2.42 | 0.0% | — | 74% | -77% | 9% | 58% | -32.2% | +8% | +4% | +54% | +0% | +30% | 76% | 1 |
| Hyperfine HYPR | 亏损或困境 | 医疗设备 | -2.2 | 2.34 | 0.0% | — | 50% | -79% | 6% | 26% | -31.4% | +5% | +13% | -42% | -17% | -32% | 37% | 1 |
| electroCore ECOR | 亏损或困境 | 医疗设备 | -5.6 | -29.80 | 0.0% | — | 87% | -479% | 9% | 109% | -11.7% | +27% | -18% | -7% | +105% | +87% | 84% | 1 |
| CVRx Inc CVRX | 亏损或困境 | 医疗设备 | -1.5 | 4.07 | 0.0% | — | 85% | -97% | 3% | 62% | -49.8% | +10% | +11% | -37% | -57% | -62% | 27% | 1 |
| Sera Prognostics SERA | 亏损或困境 | 医疗设备 | -3.1 | 1.34 | 0.0% | — | -102% | -52% | 5% | 26% | -34.7% | +5% | +3% | +1% | -32% | -36% | 51% | 1 |
| Outset Medical OM | 亏损或困境 | 医疗设备 | -0.9 | 0.70 | 0.0% | — | 39% | -106% | 6% | 52% | -56.8% | +5% | +36% | -22% | -3% | -74% | 22% | 1 |
| Rapid Micro Biosystems RPID | 亏损或困境 | 医疗设备 | -1.2 | 3.70 | 0.0% | — | 3% | -87% | 19% | 56% | -61.0% | +20% | -0% | -28% | -55% | -52% | 26% | 1 |
| Nano X Imaging NNOX | 亏损或困境 | 医疗设备 | -0.7 | 0.52 | 0.0% | — | -98% | -46% | 13% | 14% | -68.1% | +15% | -40% | -49% | -70% | -79% | 18% | 1 |
| Myomo MYO | 亏损或困境 | 医疗设备 | -4.2 | 9.79 | 0.0% | — | 66% | -86% | 13% | 70% | -12.5% | +26% | -152% | -6% | +58% | +45% | 76% | 1 |
| Envoy Medical COCH | 重资产陷阱 | 医疗设备 | -0.9 | 16.51 | 0.0% | — | -263% | 0% | 35% | 238% | -39.2% | +7% | -14% | +8% | +7% | -46% | 38% | 1 |
| Xtant Medical XTNT | 亏损或困境 | 医疗设备 | -4.7 | 1.31 | 0.0% | — | 63% | 11% | 17% | 46% | 1.1% | +14% | +130% | -15% | -52% | -39% | 40% | 1 |
| Sensus Healthcare SRTS | 亏损或困境 | 医疗设备 | -3.4 | 1.42 | 0.0% | — | 43% | -15% | 4% | 9% | -12.9% | -34% | -216% | +13% | -20% | -1% | 58% | 1 |
| Spectral AI MDAI | 亏损或困境 | 医疗设备 | -4.9 | -4.19 | 0.0% | — | 45% | 0% | 5% | 127% | -25.5% | -34% | +50% | -14% | +11% | -16% | 53% | 1 |
| Baird Medical Investment Holdings BDMD | 亏损或困境 | 医疗设备 | -1.1 | 1.47 | 0.0% | — | 84% | -77% | 8% | 55% | 4.0% | -39% | -319% | -14% | -20% | -56% | 30% | 0 |
| InspireMD NSPR | 亏损或困境 | 医疗设备 | -1.4 | 1.26 | 0.0% | — | 30% | -107% | 7% | 20% | -103.9% | +28% | -52% | +10% | -52% | -64% | 33% | 0 |
| QT Imaging QTI | 亏损或困境 | 医疗设备 | -1.9 | 17.25 | 0.0% | — | 45% | 0% | 16% | 72% | -32.3% | +288% | -135% | -31% | -57% | +6% | 31% | 0 |
| SANUWAVE Health SNWV | 轻资产现金牛 | 医疗设备 | 5.4 | 13.52 | 0.0% | 0% | 77% | 0% | 3% | 96% | 13.9% | +35% | +136% | -70% | -85% | -88% | 11% | 0 |
| iTonic ITOC | 亏损或困境 | 医疗设备 | -1.0 | 6.15 | 0.0% | — | 63% | -83% | 0% | 11% | -8.6% | +17% | -672% | -26% | -24% | -65% | 28% | 0 |
| PAVmed PAVM | 亏损或困境 | 医疗设备 | -0.3 | 1.18 | 0.0% | — | -207% | -217% | 5% | 42% | -20.9% | -98% | -109% | +6% | -20% | -59% | 19% | 0 |
| TELA Bio TELA | 亏损或困境 | 医疗设备 | -1.1 | -2.33 | 0.0% | — | 68% | -223% | 5% | 92% | -84.4% | +16% | -3% | -13% | -30% | -49% | 48% | 0 |
| Elutia ELUT | 中性 | 医疗设备 | 0.8 | 2.31 | 0.0% | 0% | 54% | 0% | 3% | 56% | -121.0% | -15% | +199% | -21% | +19% | -56% | 40% | 0 |
| Nortech Systems NSYS | 中性 | 医疗设备 | 32.5 | 0.95 | 0.0% | 0% | 15% | -1% | 27% | 52% | 9.2% | -8% | +80% | -31% | +58% | +25% | 65% | 0 |
| 精确射线 ARAY | 亏损或困境 | 医疗设备 | -0.7 | 0.76 | 0.0% | — | 28% | -80% | 15% | 91% | -21.9% | -12% | -2992% | -20% | -68% | -83% | 13% | 0 |
| Modular Medical MODD | 亏损或困境 | 医疗设备 | -0.4 | 2.79 | 0.0% | — | — | -188% | — | 13% | -81.2% | +0% | -50% | -21% | -66% | -83% | 12% | 0 |
| Cytosorbents CTSO | 亏损或困境 | 医疗设备 | -1.2 | -29.18 | 0.0% | — | 72% | -96% | 27% | 87% | -41.6% | +4% | +60% | -15% | -45% | -64% | 34% | 0 |
| Lifeward LFWD | 亏损或困境 | 医疗设备 | -0.5 | 1.62 | 0.0% | — | 38% | -146% | 17% | 63% | -86.4% | -14% | +31% | -1% | +1% | +8% | 66% | 0 |
| HeartSciences HSCS | 亏损或困境 | 医疗设备 | -1.1 | 74.60 | 0.0% | — | 59% | -4253% | 10% | 96% | -44.2% | -1% | -4% | +98% | +21% | +12% | 97% | 0 |
| Pulsenmore PLSM | 亏损或困境 | 医疗设备 | -1.7 | 0.99 | 0.0% | — | 84% | -18% | 7% | 18% | -72.9% | +376% | +50% | -40% | -67% | -67% | 19% | 0 |
| NeuroOne Medical NMTC | 亏损或困境 | 医疗设备 | -1.7 | 3.91 | 0.0% | — | 56% | -91% | 8% | 34% | -47.8% | +164% | +71% | -51% | -64% | -68% | 23% | 0 |
| Adagio Medical ADGM | 亏损或困境 | 医疗设备 | -0.4 | -29.68 | 0.0% | — | — | -155% | — | 71% | -132.0% | +0% | +0% | -25% | -46% | -59% | 22% | 0 |
| 艾里德克斯 IRIX | 中性 | 医疗设备 | -3.5 | -5.22 | 0.0% | — | 36% | -871% | 26% | 83% | -14.1% | +8% | +50% | -38% | -39% | -49% | 42% | 0 |
| Sintx Technologies SINT | 重资产陷阱 | 医疗设备 | -0.3 | 2.25 | 0.0% | — | 17% | -501% | 35% | 69% | -93.1% | -65% | +6% | -21% | -58% | -64% | 32% | 0 |
| Picard Medical PMI | 亏损或困境 | 医疗设备 | -0.4 | 6.21 | 0.0% | — | -4% | 0% | 4% | 83% | -150.4% | +12% | -28% | -46% | -95% | +14% | 1% | 0 |
| Biomerica BMRA | 中性 | 医疗设备 | -1.8 | 4.03 | 0.0% | — | 8% | -112% | 26% | 61% | -32.3% | -16% | +24% | +14% | -8% | -21% | 72% | 0 |
| Co-diagnostics CODX | 亏损或困境 | 医疗设备 | -0.0 | 0.64 | 0.0% | — | 64% | -126% | 9% | 17% | -334.7% | -84% | -25% | -76% | -77% | -88% | 2% | 0 |
| enVVeno Medical NVNO | 亏损或困境 | 医疗设备 | -0.5 | 0.38 | 0.0% | — | — | -56% | — | 8% | -184.0% | +0% | +11% | +11% | +2% | -57% | 32% | 0 |
| Trinity Biotech TRIB | 亏损或困境 | 医疗设备 | -0.2 | -0.11 | 0.0% | — | 39% | 0% | 34% | 168% | -77.5% | -29% | -18% | -54% | -60% | -72% | 18% | 0 |
| Icecure Medical ICCM | 亏损或困境 | 医疗设备 | -0.3 | 0.64 | 0.0% | — | 36% | -189% | 12% | 35% | -207.7% | +3% | +2% | -12% | -88% | -93% | 5% | 0 |
| 20/20 BIOLABS INC AIDX | 亏损或困境 | 医疗设备 | -1.0 | 4.66 | 0.0% | — | 30% | -537% | 21% | 100% | -37.0% | +17% | +33% | -32% | -98% | -98% | 1% | 0 |
| Intelligent Bio Solutions INBS | 亏损或困境 | 医疗设备 | -0.3 | 1.23 | 0.0% | — | 49% | -292% | 6% | 56% | -176.7% | +38% | -18% | -5% | -77% | -86% | 9% | 0 |
| VolitionRX VNRX | 亏损或困境 | 医疗设备 | -0.1 | -0.20 | 0.0% | — | — | 0% | 64% | 616% | -296.0% | +40% | +14% | -75% | -93% | -97% | 2% | 0 |
| 沃氪医疗 WOK | 中性 | 医疗设备 | -0.0 | 0.28 | 0.0% | — | 24% | -7% | 28% | 36% | -17.1% | -14% | +66% | -79% | -99% | -100% | 0% | 0 |
| Autonomix Medical AMIX | 亏损或困境 | 医疗设备 | -0.1 | 1.41 | 0.0% | — | — | -239% | — | 22% | -296.7% | +0% | -46% | -42% | -60% | -81% | 14% | 0 |
| Nexalin Technology NXL | 亏损或困境 | 医疗设备 | -0.4 | 2.85 | 0.0% | — | 80% | -222% | — | 19% | -141.6% | +79% | -8% | -63% | -70% | -80% | 8% | 0 |
| Catheter Precision VTAK | 亏损或困境 | 医疗设备 | -0.1 | 0.23 | 0.0% | — | 92% | -183% | 1% | 58% | -234.7% | +95% | -6% | -81% | -88% | -92% | 7% | 0 |
| Vivos Therapeutics VVOS | 亏损或困境 | 医疗设备 | -0.1 | -0.76 | 0.0% | — | 60% | -657% | 22% | 106% | -456.8% | +16% | -91% | -71% | -91% | -95% | 4% | 0 |
| ENvue Medical FEED | 亏损或困境 | 医疗设备 | -0.0 | 0.12 | 0.0% | — | 6% | -98% | 0% | 18% | -312.9% | -0% | -391% | -61% | -86% | -94% | 2% | 0 |
| Bluejay Diagnostics BJDX | 亏损或困境 | 医疗设备 | -0.4 | 0.40 | 0.0% | — | — | -117% | — | 16% | -158.7% | +0% | +11% | -82% | -69% | -85% | 5% | 0 |
| Beyond Air XAIR | 亏损或困境 | 医疗设备 | -0.1 | 1.74 | 0.0% | — | 3% | -337% | 27% | 82% | -534.2% | +107% | +29% | -54% | -76% | -95% | 4% | 0 |
| Aethlon Medical AEMD | 亏损或困境 | 医疗设备 | -0.1 | 0.56 | 0.0% | — | — | -143% | — | 23% | -245.9% | +0% | +47% | -82% | -87% | -95% | 4% | 0 |
| Nuwellis NUWE | 亏损或困境 | 医疗设备 | 0.0 | -1.39 | 0.0% | — | 62% | -383% | 29% | 57% | -437.6% | -5% | -57% | -85% | -99% | -100% | 0% | 0 |
| Phaos Technology (Cayman) POAS | 纯久期 | 医疗设备 | -0.6 | 0.65 | 0.0% | — | 13% | -369% | 12% | 21% | -316.3% | -19% | -23% | -48% | -95% | -96% | 2% | 0 |
| Tenon Medical TNON | 亏损或困境 | 医疗设备 | -0.1 | -0.52 | 0.0% | — | 60% | -600% | 9% | 53% | -474.2% | +20% | +8% | -82% | -89% | -91% | 7% | 0 |
| INVO Fertility IVF | 亏损或困境 | 医疗设备 | -0.3 | 0.15 | 0.0% | — | 37% | 0% | 3% | 64% | -193.1% | +5% | -152% | -30% | -74% | -98% | 1% | 0 |
| Glucotrack GCTK | 亏损或困境 | 医疗设备 | -0.1 | -1.21 | 0.0% | — | — | 0% | — | 64% | -771.8% | +0% | +14% | -50% | -95% | -96% | 1% | 0 |
| Profusa PFSA | 亏损或困境 | 医疗设备 | 0.0 | -0.06 | 0.0% | — | — | 0% | — | 806% | -1234.1% | +0% | -288% | -89% | -100% | -100% | 0% | 0 |
点表头排序。市值单位亿美元;财务为最近年报(futu 筛选器);分红率 = 股息率 × PE;OCF/市值 = 经营现金流 ÷ 市值(无 FCF);距52周高 = 现价 / 52 周最高。