| 股票 | 标签 | 富途行业 | PE | PB | 股息率 | 分红率 | 毛利率 | ROE | 固定资产 | 负债率 | OCF/市值 | 营收增速 | 利润增速 | 近60日 | YTD | 近一年 | 距52周高 | 市值亿 ▾ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 麦当劳 MCD | 债券代理股 | 餐厅 | 20.8 | -176.82 | 2.9% | 60% | 57% | 0% | 53% | 103% | 6.3% | +4% | +4% | -9% | -15% | -16% | 76% | 1809 |
| 星巴克 SBUX | 中性 | 餐厅 | 60.4 | -15.52 | 2.4% | 143% | 23% | 0% | 46% | 125% | 4.2% | +3% | -51% | +6% | +26% | +27% | 95% | 1191 |
| 奇波雷墨西哥烧烤 CMG | 中性 | 餐厅 | 34.2 | 21.27 | 0.0% | 0% | 25% | 47% | 50% | 68% | 5.0% | +5% | +0% | +22% | -0% | -7% | 86% | 468 |
| Yum! Brands YUM | 中性 | 餐厅 | 19.0 | -5.79 | 1.9% | 37% | 46% | 0% | 26% | 189% | 5.1% | +9% | +5% | -0% | +1% | +3% | 89% | 411 |
| 餐饮品牌国际 QSR | 现金流红利 | 餐厅 | 21.6 | 7.26 | 3.2% | 69% | 34% | 23% | 11% | 80% | 6.8% | +12% | -26% | +10% | +20% | +34% | 98% | 280 |
| 达登饭店 DRI | 中性 | 餐厅 | 20.9 | 11.15 | 2.8% | 58% | 22% | 53% | 50% | 83% | 7.5% | +9% | +15% | +7% | +21% | +6% | 94% | 246 |
| 百胜中国 YUMC | 重资产陷阱 | 餐厅 | 16.0 | 2.79 | 2.4% | 39% | 17% | 17% | 34% | 43% | 10.6% | +4% | +2% | +0% | -7% | +0% | 76% | 149 |
| 德州公路酒吧 TXRH | 重资产陷阱 | 餐厅 | 30.3 | 7.98 | 1.5% | 46% | 16% | 29% | 57% | 58% | 6.5% | +9% | -7% | +16% | +16% | +15% | 88% | 124 |
| 达美乐比萨 DPZ | 中性 | 餐厅 | 19.3 | -2.83 | 2.2% | 42% | 40% | 0% | 28% | 327% | 6.9% | +5% | +3% | +9% | -17% | -25% | 74% | 113 |
| 布林克国际 EAT | 重资产陷阱 | 餐厅 | 21.2 | 21.67 | 0.0% | 0% | 19% | 120% | 72% | 84% | 8.2% | +8% | +27% | +56% | +60% | +47% | 90% | 96 |
| CAVA Group CAVA | 中性 | 餐厅 | 108.5 | 8.44 | 0.0% | 0% | 25% | 9% | 39% | 43% | 3.1% | +22% | -51% | -26% | +4% | -7% | 62% | 71 |
| Dutch Bros BROS | 成长兑现 | 餐厅 | 64.7 | 8.05 | 0.0% | 0% | 26% | 13% | 32% | 70% | 5.7% | +28% | +76% | -23% | -24% | -28% | 63% | 64 |
| 芝乐坊餐馆 CAKE | 中性 | 餐厅 | 29.2 | 10.31 | 1.1% | 31% | 43% | 34% | 59% | 87% | 6.6% | +5% | -5% | +53% | +116% | +82% | 91% | 54 |
| Jersey Mike’s Subs JMKE | 纯久期 | 餐厅 | -188.9 | 0.83 | 0.0% | — | — | -1% | 1% | 28% | 0.0% | +11% | -720% | -10% | -10% | -10% | 83% | 48 |
| Wingstop WING | 成长兑现 | 餐厅 | 25.8 | -3.85 | 1.1% | 28% | 49% | 0% | 16% | 206% | 6.4% | +11% | +60% | -25% | -54% | -64% | 36% | 30 |
| Shake Shack SHAK | 成长兑现 | 餐厅 | 73.1 | 5.15 | 0.0% | 0% | 48% | 9% | 43% | 71% | 6.8% | +15% | +359% | +27% | -14% | -29% | 65% | 28 |
| 霸王茶姬 CHA | 轻资产现金牛 | 餐厅 | 12.2 | 1.82 | 0.0% | 0% | 46% | 23% | 8% | 34% | 8.1% | +9% | -51% | -0% | +0% | -27% | 67% | 22 |
| Arcos Dorados ARCO | 重资产陷阱 | 餐厅 | 6.6 | 2.07 | 3.2% | 21% | 12% | 33% | 52% | 80% | 21.0% | +5% | +42% | -2% | +13% | +24% | 84% | 17 |
| 温蒂汉堡 WEN | 现金流红利 | 餐厅 | 12.2 | 12.71 | 7.0% | 85% | 27% | 88% | 28% | 98% | 23.4% | -3% | -15% | +22% | +1% | -15% | 83% | 15 |
| BJ's餐饮 BJRI | 重资产陷阱 | 餐厅 | 31.7 | 3.21 | 0.0% | 0% | 16% | 13% | 84% | 64% | 9.2% | +3% | +192% | +24% | +52% | +78% | 80% | 13 |
| Biglari Holdings-A BH.A | 亏损或困境 | 餐厅 | -17.3 | 2.26 | 0.0% | — | 38% | -7% | 46% | 49% | 6.9% | +9% | -897% | +17% | +11% | +24% | 77% | 12 |
| CB乡村店 CBRL | 中性 | 餐厅 | 47.6 | 2.63 | 1.8% | 87% | 33% | 10% | 76% | 79% | 15.9% | +0% | +13% | +24% | +120% | +10% | 91% | 12 |
| Biglari Holdings BH | 亏损或困境 | 餐厅 | -17.2 | 2.25 | 0.0% | — | 38% | -7% | 46% | 49% | 6.9% | +9% | -897% | +23% | +15% | +22% | 79% | 12 |
| Bloomin Brands BLMN | 重资产陷阱 | 餐厅 | 30.6 | 1.94 | 1.5% | 47% | 13% | 4% | 54% | 89% | 38.1% | +0% | +111% | +32% | +59% | +42% | 78% | 8 |
| Sweetgreen SG | 重资产陷阱 | 餐厅 | 76.0 | 1.74 | 0.0% | 0% | 15% | -33% | 52% | 55% | -3.4% | +0% | -48% | -20% | +1% | -17% | 64% | 8 |
| 特海国际 HDL | 成长兑现 | 餐厅 | 25.0 | 2.05 | 0.0% | 0% | 34% | 10% | 42% | 48% | 14.9% | +8% | +70% | -5% | -22% | -35% | 65% | 8 |
| 棒约翰 PZZA | 现金流红利 | 餐厅 | 28.4 | -1.65 | 8.1% | 230% | 21% | 0% | 60% | 152% | 12.7% | -0% | -62% | -28% | -40% | -53% | 42% | 7 |
| First Watch Restaurant FWRG | 重资产陷阱 | 餐厅 | 43.0 | 1.17 | 0.0% | 0% | 19% | 3% | 38% | 64% | 17.2% | +20% | +3% | +10% | -20% | -34% | 64% | 7 |
| Cannae Holdings CNNE | 亏损或困境 | 餐厅 | -4.9 | 0.72 | 3.8% | — | -2% | -36% | 9% | 25% | -4.7% | -6% | -69% | +12% | +3% | -12% | 82% | 7 |
| Kura Sushi USA KRUS | 重资产陷阱 | 餐厅 | -260.1 | 2.33 | 0.0% | — | 12% | -1% | 44% | 46% | 5.2% | +19% | +78% | -0% | -16% | -45% | 53% | 5 |
| El Pollo Loco LOCO | 中性 | 餐厅 | 13.1 | 1.48 | 0.0% | 0% | 22% | 10% | 36% | 52% | 15.8% | +4% | +3% | +2% | +47% | +46% | 88% | 5 |
| Nathan's Famous NATH | 中性 | 餐厅 | 20.4 | -56.45 | 2.0% | 41% | 30% | 0% | 17% | 126% | 4.8% | +9% | -17% | -2% | +6% | -3% | 90% | 4 |
| Dine Brands Global Inc DIN | 现金流红利 | 餐厅 | 51.1 | -1.37 | 3.4% | 174% | 41% | 0% | 23% | 116% | 13.9% | +8% | -74% | -2% | -0% | +39% | 81% | 4 |
| Portillo PTLO | 中性 | 餐厅 | 24.6 | 0.67 | 0.0% | 0% | 39% | 4% | 26% | 69% | 24.4% | +3% | -40% | +6% | -3% | -33% | 65% | 3 |
| Jack in the Box JACK | 中性 | 餐厅 | 9.4 | -0.34 | 0.0% | 0% | 29% | 0% | 50% | 136% | 24.0% | -7% | -120% | +30% | -15% | -19% | 68% | 3 |
| RCI Hospitality Holdings RICK | 中性 | 餐厅 | -65.2 | 0.95 | 1.0% | — | 57% | 4% | 35% | 56% | 19.0% | -6% | +259% | +16% | +24% | -16% | 82% | 2 |
| 黑岩咖啡吧 BRCB | 中性 | 餐厅 | 309.0 | 3.89 | 0.0% | 0% | 29% | -0% | 42% | 69% | 6.1% | +24% | +98% | +48% | -57% | -52% | 32% | 2 |
| 红罗宾 RRGB | 亏损或困境 | 餐厅 | -5.0 | -1.52 | 0.0% | — | 32% | 0% | 100% | 119% | 13.7% | -3% | +70% | +87% | +109% | +38% | 77% | 2 |
| Venu Holding VENU | 亏损或困境 | 餐厅 | -2.1 | 0.83 | 0.0% | — | 30% | -41% | 44% | 46% | 8.7% | +0% | -54% | -39% | -76% | -84% | 14% | 1 |
| Flanigan's Enterprises BDL | 成长兑现 | 餐厅 | 13.2 | 1.25 | 1.3% | 17% | 23% | 8% | 56% | 44% | 18.5% | +10% | +51% | +33% | +61% | +66% | 90% | 1 |
| Noodles & Co NDLS | 重资产陷阱 | 餐厅 | -3.6 | -1.67 | 0.0% | — | 14% | 0% | 93% | 117% | 15.7% | +0% | -18% | +5% | +154% | +169% | 75% | 1 |
| 牛大人 MB | 亏损或困境 | 餐厅 | -10.9 | 12.07 | 0.0% | — | 31% | -138% | 61% | 84% | -2.2% | -9% | -259% | -32% | -40% | -65% | 22% | 1 |
| HWH International HWH | 中性 | 餐厅 | -4.7 | 20.43 | 0.0% | — | 53% | -98% | 5% | 41% | -1.7% | -31% | +4% | +32% | +26% | -61% | 30% | 1 |
| The One Group Hospitality STKS | 重资产陷阱 | 餐厅 | -0.4 | -0.56 | 0.0% | — | 17% | 0% | 34% | 87% | 100.6% | +20% | -422% | -12% | -7% | -40% | 48% | 1 |
| TH international THCH | 重资产陷阱 | 餐厅 | -0.6 | -0.21 | 0.0% | — | 16% | 0% | 52% | 205% | -0.2% | -1% | -11% | -23% | -46% | -45% | 42% | 0 |
| Rave Restaurant Group RAVE | 定价权·品牌 | 餐厅 | 14.5 | 2.63 | 0.0% | 0% | 72% | 20% | 7% | 14% | 7.5% | -1% | +9% | -4% | -8% | -11% | 81% | 0 |
| Ark Restaurants ARKR | 中性 | 餐厅 | -6.0 | 0.61 | 0.0% | — | 36% | -30% | 63% | 76% | -1.2% | -10% | -145% | -12% | -21% | -26% | 56% | 0 |
| 恋上餐厅 GTIM | 重资产陷阱 | 餐厅 | 7.2 | 0.45 | 0.0% | 0% | 10% | 3% | 66% | 60% | 24.0% | -0% | -42% | +19% | +26% | -3% | 73% | 0 |
| BT Brands BTBD | 中性 | 餐厅 | -18.2 | 1.77 | 0.0% | — | 29% | -10% | 36% | 40% | 2.9% | -9% | +70% | +60% | +31% | -9% | 73% | 0 |
| GEN Restaurant Group GENK | 重资产陷阱 | 餐厅 | -2.3 | 0.84 | 0.0% | — | 9% | -23% | 48% | 89% | -28.4% | +2% | -528% | -12% | -10% | -42% | 58% | 0 |
| Reborn Coffee REBN | 亏损或困境 | 餐厅 | -1.0 | 3.07 | 0.0% | — | 63% | -253% | 39% | 65% | -72.5% | +36% | -87% | -21% | -26% | -54% | 38% | 0 |
| CCH Holdings CCHH | 重资产陷阱 | 餐厅 | -1.0 | 0.66 | 0.0% | — | 19% | -35% | 33% | 45% | -8.8% | +8% | -394% | -64% | -76% | -69% | 1% | 0 |
| 香颂国际 CHSN | 中性 | 餐厅 | 0.3 | 0.06 | 0.0% | 0% | 45% | 0% | 16% | 31% | 78.7% | +0% | -75% | -26% | -100% | -100% | 0% | 0 |
点表头排序。市值单位亿美元;财务为最近年报(futu 筛选器);分红率 = 股息率 × PE;OCF/市值 = 经营现金流 ÷ 市值(无 FCF);距52周高 = 现价 / 52 周最高。