| 股票 | 标签 | 富途行业 | PE | PB | 股息率 | 分红率 | 毛利率 | ROE | 固定资产 | 负债率 | OCF/市值 | 营收增速 | 利润增速 | 近60日 | YTD | 近一年 | 距52周高 | 市值亿 ▾ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广达服务 PWR | 纯久期 | 建筑工程 | 71.4 | 9.74 | 0.1% | 5% | 15% | 13% | 13% | 64% | 3.4% | +20% | +12% | -4% | +48% | +66% | 79% | 939 |
| 美国舒适系统 FIX | 成长兑现 | 建筑工程 | 39.6 | 17.61 | 0.2% | 6% | 24% | 49% | 8% | 62% | 4.5% | +30% | +96% | -6% | +73% | +125% | 78% | 567 |
| Ferrovial SE FER | 轻资产现金牛 | 建筑工程 | 58.8 | 6.29 | 2.2% | 129% | 88% | 15% | 3% | 72% | 6.9% | +19% | -63% | -10% | -9% | +6% | 78% | 418 |
| EMCOR Group EME | 成长兑现 | 建筑工程 | 23.5 | 8.15 | 0.2% | 4% | 19% | 38% | 6% | 60% | 3.9% | +17% | +26% | -3% | +24% | +22% | 79% | 333 |
| IES Holdings IESC | 成长兑现 | 建筑工程 | 28.7 | 20.91 | 0.0% | 0% | 26% | 40% | 11% | 44% | 1.4% | +17% | +34% | -5% | +66% | +79% | 79% | 257 |
| MasTec MTZ | 成长兑现 | 建筑工程 | 37.8 | 5.48 | 0.0% | 0% | 12% | 13% | 22% | 66% | 3.1% | +16% | +112% | -29% | +9% | +34% | 54% | 190 |
| APi Group APG | 亏损或困境 | 建筑工程 | -65.6 | 4.92 | 0.0% | — | 31% | -9% | 6% | 62% | 4.5% | +13% | +21% | -3% | +5% | +14% | 80% | 173 |
| 雅各布工程 J | 中性 | 建筑工程 | 51.1 | 5.24 | 0.9% | 48% | 25% | 7% | 5% | 58% | 4.3% | +5% | -64% | +20% | +11% | +2% | 88% | 171 |
| Sterling Infrastructure STRL | 中性 | 建筑工程 | 35.0 | 10.96 | 0.0% | 0% | 23% | 30% | 11% | 58% | 4.0% | +18% | +14% | -37% | +59% | +70% | 48% | 149 |
| 德照科技 TTEK | 中性 | 建筑工程 | 21.6 | 4.96 | 0.7% | 16% | 18% | 14% | 4% | 58% | 6.2% | +5% | -26% | +32% | +8% | +1% | 84% | 92 |
| 戴康工业 DY | 中性 | 建筑工程 | 27.4 | 4.39 | 0.0% | 0% | 21% | 18% | 20% | 69% | 7.9% | +18% | +20% | -33% | -11% | +19% | 53% | 91 |
| AECOM Technology ACM | 成长兑现 | 建筑工程 | 30.4 | 3.91 | 1.8% | 54% | 8% | 24% | 6% | 78% | 4.3% | +0% | +38% | -2% | -29% | -47% | 50% | 86 |
| 斯坦泰克 STN | 成长兑现 | 建筑工程 | 22.9 | 3.36 | 0.9% | 21% | 43% | 16% | 7% | 59% | 6.5% | +14% | +39% | +3% | -22% | -31% | 65% | 83 |
| 福陆 FLR | 亏损或困境 | 建筑工程 | -4.8 | 2.80 | 0.0% | — | -1% | -1% | — | 60% | -3.8% | -5% | -103% | +20% | +42% | +38% | 96% | 75 |
| Arcosa ACA | 成长兑现 | 建筑工程 | 14.6 | 2.39 | 0.1% | 2% | 22% | 8% | 32% | 47% | 4.8% | +12% | +122% | +18% | +37% | +50% | 99% | 71 |
| Everus Construction ECG | 成长兑现 | 建筑工程 | 23.5 | 7.74 | 0.0% | 0% | 12% | 38% | 13% | 64% | 5.4% | +32% | +41% | -14% | +37% | +56% | 68% | 60 |
| Construction Partners ROAD | 成长兑现 | 建筑工程 | 41.0 | 5.71 | 0.0% | 0% | 16% | 14% | 30% | 72% | 5.9% | +54% | +48% | +0% | -4% | -15% | 69% | 59 |
| Argan AGX | 成长兑现 | 建筑工程 | 33.0 | 11.57 | 0.5% | 16% | 20% | 34% | 2% | 61% | 9.5% | +8% | +61% | -29% | +34% | +106% | 52% | 59 |
| 花岗岩建筑 GVA | 重资产陷阱 | 建筑工程 | -27.7 | 7.04 | 0.4% | — | 16% | 18% | 32% | 70% | 11.4% | +10% | +57% | -12% | +4% | +11% | 74% | 53 |
| KBR科技 KBR | 中性 | 建筑工程 | 11.1 | 2.84 | 1.8% | 20% | 15% | 28% | 7% | 77% | 8.8% | +1% | +6% | +8% | -8% | -24% | 71% | 46 |
| Tutor Perini TPC | 成长兑现 | 建筑工程 | 38.0 | 3.66 | 0.2% | 8% | 12% | 7% | 11% | 76% | 17.2% | +28% | +217% | +28% | +32% | +43% | 86% | 46 |
| MYR Group MYRG | 成长兑现 | 建筑工程 | 27.2 | 5.91 | 0.0% | 0% | 12% | 19% | 24% | 60% | 6.7% | +9% | +291% | -30% | +31% | +61% | 57% | 45 |
| Legence LGN | 亏损或困境 | 建筑工程 | -90.4 | 6.78 | 0.0% | — | 21% | -17% | 5% | 71% | 9.5% | +22% | -180% | -34% | +23% | +89% | 49% | 41 |
| Primoris Services PRIM | 成长兑现 | 建筑工程 | 29.2 | 2.49 | 0.4% | 13% | 11% | 18% | 16% | 62% | 4.9% | +19% | +52% | -21% | -40% | -36% | 36% | 40 |
| 毅博科技咨询 EXPO | 中性 | 建筑工程 | 30.6 | 11.26 | 1.8% | 55% | — | 26% | 17% | 50% | 3.6% | +4% | -3% | +24% | -0% | -2% | 85% | 32 |
| Cadeler AS CDLR | 中性 | 建筑工程 | 9.9 | 1.17 | 0.0% | 0% | 62% | 20% | 47% | 56% | 19.5% | +182% | +386% | +13% | +34% | +17% | 83% | 24 |
| Willdan集团 WLDN | 成长兑现 | 建筑工程 | 20.1 | 3.73 | 0.0% | 0% | 38% | 20% | 9% | 44% | 5.4% | +20% | +133% | -11% | -17% | -12% | 63% | 13 |
| 阿梅雷斯克 AMRC | 中性 | 建筑工程 | 43.7 | 0.99 | 0.0% | 0% | 16% | 4% | 30% | 75% | -7.9% | +9% | +5% | -10% | -21% | -5% | 52% | 12 |
| Cardinal Infrastructure Group CDNL | 中性 | 建筑工程 | 95.4 | 3.04 | 0.0% | 0% | 21% | 78% | 26% | 65% | 5.9% | +45% | +10% | -40% | +51% | +74% | 38% | 7 |
| Bowman Consulting BWMN | 纯久期 | 建筑工程 | 101.0 | 2.87 | 0.0% | 0% | 53% | 5% | 12% | 55% | 3.2% | +15% | +324% | +38% | +28% | +3% | 93% | 7 |
| Concrete Pumping Holdings BBCP | 中性 | 建筑工程 | 65.6 | 1.98 | 0.0% | 0% | 38% | 2% | 35% | 70% | 12.9% | -8% | -61% | -2% | +56% | +45% | 86% | 5 |
| Phoenix Asia PHOE | 中性 | 建筑工程 | -375.3 | 73.75 | 0.0% | — | 5% | -26% | 2% | 16% | -1.3% | -2% | -217% | +36% | +31% | +175% | 16% | 5 |
| Orion Group ORN | 重资产陷阱 | 建筑工程 | 116.0 | 2.29 | 0.0% | 0% | 12% | 2% | 46% | 62% | 6.5% | +7% | +251% | -30% | -7% | +26% | 53% | 4 |
| Matrix Service MTRX | 纯久期 | 建筑工程 | -118.0 | 2.12 | 0.0% | — | 7% | -2% | 17% | 76% | 2.3% | +14% | +91% | -18% | -9% | -28% | 66% | 3 |
| Energy Services of America ESOA | 中性 | 建筑工程 | 19.6 | 2.62 | 1.1% | 22% | 9% | 1% | 28% | 72% | 4.7% | +17% | -98% | -24% | +45% | +21% | 59% | 2 |
| Shimmick SHIM | 亏损或困境 | 建筑工程 | -8.2 | -3.10 | 0.0% | — | 7% | 0% | 18% | 126% | -30.6% | +3% | +80% | +6% | +29% | +22% | 56% | 2 |
| Innovate Corp VATE | 亏损或困境 | 建筑工程 | -4.2 | -0.42 | 0.0% | — | 16% | 0% | 19% | 124% | 139.1% | +12% | -61% | -54% | +65% | +40% | 35% | 1 |
| Blink Charging BLNK | 亏损或困境 | 建筑工程 | -1.5 | 1.78 | 0.0% | — | 24% | -93% | 18% | 56% | -6.7% | -16% | +59% | -12% | -12% | -46% | 22% | 1 |
| OPAL Fuels OPAL | 中性 | 建筑工程 | -201.0 | 2.31 | 0.0% | — | 30% | 0% | 33% | 48% | 62.9% | +16% | +154% | +4% | -15% | -5% | 70% | 1 |
| Kaz Resources KAZR | 亏损或困境 | 建筑工程 | -4.9 | 0.47 | 0.0% | — | 7% | -17% | 3% | 35% | -7.5% | +9% | +1146% | -30% | -28% | +48% | 43% | 0 |
| Southland Holdings SLND | 亏损或困境 | 建筑工程 | -0.1 | -0.14 | 0.0% | — | -20% | -2698% | 18% | 113% | -443.8% | -21% | -192% | -37% | -80% | -85% | 12% | 0 |
| SKK Holdings SKK | 中性 | 建筑工程 | -28.1 | 2.46 | 0.0% | — | 25% | -40% | 42% | 77% | -2.9% | +17% | -864% | -4% | +63% | +8% | 25% | 0 |
| 明成集团 PMA | 亏损或困境 | 建筑工程 | -1.6 | -3.50 | 0.0% | — | -18% | 0% | 8% | 181% | 4.7% | -57% | -1% | -4% | +29% | -46% | 41% | 0 |
| 一建筑集团 ONEG | 亏损或困境 | 建筑工程 | -1.2 | 57.22 | 0.0% | — | -14% | -213% | 1% | 99% | 10.8% | -7% | -1571% | -3% | -19% | -92% | 7% | 0 |
| 直订科技 ZDAI | 亏损或困境 | 建筑工程 | -0.4 | 1.03 | 0.0% | — | -22% | -119% | 26% | 30% | -9.3% | -54% | -90% | -44% | -49% | -75% | 12% | 0 |
| Mint MIMI | 亏损或困境 | 建筑工程 | -0.2 | 3.88 | 0.0% | — | 11% | -227% | 3% | 39% | -6.7% | -30% | -606% | -68% | -68% | -99% | 1% | 0 |
| 域塔物流科技 RITR | 亏损或困境 | 建筑工程 | -0.3 | 0.56 | 0.0% | — | 7% | -129% | 10% | 64% | -177.9% | -42% | -6097% | -85% | -92% | -98% | 1% | 0 |
| FBS Global FBGL | 纯久期 | 建筑工程 | -3.2 | 0.50 | 0.0% | — | 10% | -24% | 15% | 54% | -63.0% | +98% | -165% | -33% | -61% | -30% | 27% | 0 |
| 至一建筑 OFAL | 亏损或困境 | 建筑工程 | -0.4 | 0.48 | 0.0% | — | 23% | -164% | 4% | 41% | 158.1% | +255% | -1023% | -69% | -88% | -94% | 4% | 0 |
| Masonglory MSGY | 亏损或困境 | 建筑工程 | -0.5 | 0.47 | 0.0% | — | 4% | -135% | 6% | 27% | -96.7% | +1% | -727% | -60% | -91% | -98% | 1% | 0 |
| Megan MGN | 中性 | 建筑工程 | 7.7 | 0.31 | 0.0% | 0% | 2% | 2% | 0% | 49% | -63.8% | +54% | -80% | -29% | -94% | -98% | 1% | 0 |
| FOUNDER GROUP LIMITED FGL | 纯久期 | 建筑工程 | -1.5 | 0.09 | 0.0% | — | 12% | -33% | 9% | 84% | -1443.0% | +47% | -66% | -95% | -99% | -100% | 0% | 0 |
点表头排序。市值单位亿美元;财务为最近年报(futu 筛选器);分红率 = 股息率 × PE;OCF/市值 = 经营现金流 ÷ 市值(无 FCF);距52周高 = 现价 / 52 周最高。