| 股票 | 标签 | 富途行业 | PE | PB | 股息率 | 分红率 | 毛利率 | ROE | 固定资产 | 负债率 | OCF/市值 | 营收增速 | 利润增速 | 近60日 | YTD | 近一年 | 距52周高 | 市值亿 ▾ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HCA医疗 HCA | 中性 | 医疗保健设施 | 13.6 | -13.20 | 0.7% | 10% | 42% | 0% | 55% | 105% | 12.7% | +7% | +17% | +9% | -13% | -2% | 73% | 877 |
| 泰尼特 THC | 定价权·品牌 | 医疗保健设施 | 10.2 | 4.58 | 0.0% | 0% | 82% | 34% | 23% | 70% | 18.8% | +3% | -42% | +61% | +33% | +38% | 94% | 213 |
| 费森尤斯医疗 FMS | 现金流红利 | 医疗保健设施 | 11.7 | 0.83 | 3.8% | 44% | 26% | 7% | 28% | 54% | 27.2% | +15% | +82% | +2% | -1% | -6% | 85% | 121 |
| Encompass Health EHC | 成长兑现 | 医疗保健设施 | 19.8 | 4.62 | 0.6% | 12% | 96% | 25% | 46% | 54% | 10.1% | +10% | +27% | +18% | +15% | -3% | 96% | 120 |
| 德维特 DVA | 中性 | 医疗保健设施 | 15.2 | -15.34 | 0.0% | 0% | 32% | 0% | 34% | 93% | 18.7% | +6% | -14% | -7% | +62% | +37% | 74% | 117 |
| Universal Health Services UHS | 中性 | 医疗保健设施 | 6.9 | 1.33 | 0.5% | 3% | 90% | 21% | 45% | 52% | 18.0% | +10% | +30% | +17% | -22% | -8% | 69% | 100 |
| 恩赛因 ENSG | 重资产陷阱 | 医疗保健设施 | 26.8 | 4.08 | 0.1% | 4% | 16% | 17% | 39% | 59% | 6.1% | +19% | +15% | +13% | -2% | -2% | 78% | 100 |
| Chemed CHE | 中性 | 医疗保健设施 | 26.1 | 8.15 | 0.5% | 12% | 32% | 25% | 22% | 36% | 5.8% | +4% | -12% | +20% | +22% | +13% | 94% | 68 |
| PACS Group PACS | 重资产陷阱 | 医疗保健设施 | 24.9 | 6.06 | 0.0% | 0% | 15% | 23% | 39% | 83% | 8.5% | +29% | +246% | +24% | +11% | +275% | 86% | 67 |
| LifeStance Health LFST | 纯久期 | 医疗保健设施 | 97.9 | 3.29 | 0.0% | 0% | 32% | 1% | 10% | 31% | 4.5% | +14% | +117% | +62% | +81% | +127% | 97% | 49 |
| Concentra Group CON | 中性 | 医疗保健设施 | 22.2 | 9.21 | 0.7% | 16% | 28% | 50% | 20% | 85% | 7.6% | +14% | +1% | +30% | +76% | +53% | 96% | 44 |
| Option Care Health OPCH | 中性 | 医疗保健设施 | 18.3 | 2.88 | 0.0% | 0% | 19% | 15% | 5% | 62% | 9.6% | +13% | -2% | +13% | -24% | -18% | 66% | 36 |
| National HealthCare NHC | 中性 | 医疗保健设施 | 24.6 | 3.05 | 1.2% | 29% | 39% | 12% | 44% | 30% | 5.5% | +16% | +20% | +14% | +61% | +92% | 91% | 34 |
| Aveanna Healthcare AVAH | 中性 | 医疗保健设施 | 10.8 | 10.29 | 0.0% | 0% | 33% | 616% | 4% | 90% | 5.7% | +20% | +2159% | +97% | +66% | +64% | 97% | 30 |
| 布鲁克代尔高级护理 BKD | 亏损或困境 | 医疗保健设施 | -19.9 | -97.27 | 0.0% | — | 26% | -313% | 78% | 101% | 8.0% | +2% | -30% | -10% | +9% | +52% | 69% | 28 |
| 阿卡迪亚医疗保健 ACHC | 亏损或困境 | 医疗保健设施 | -2.3 | 1.32 | 0.0% | — | 96% | -44% | 35% | 61% | 8.0% | +5% | -513% | +18% | +98% | +25% | 78% | 26 |
| Guardian Pharmacy Services GRDN | 成长兑现 | 医疗保健设施 | 39.2 | 10.51 | 0.0% | 0% | 20% | 28% | 23% | 47% | 3.8% | +18% | +169% | -3% | +36% | +41% | 87% | 26 |
| 爱德斯 ADUS | 成长兑现 | 医疗保健设施 | 20.8 | 1.93 | 0.0% | 0% | 32% | 9% | 4% | 24% | 7.3% | +23% | +30% | +28% | +11% | +4% | 95% | 22 |
| Pediatrix Medical MD | 成长兑现 | 医疗保健设施 | 12.9 | 2.49 | 0.0% | 0% | 26% | 20% | 5% | 62% | 11.2% | -5% | +267% | +15% | +26% | +60% | 97% | 22 |
| Astrana Health ASTH | 中性 | 医疗保健设施 | 46.9 | 2.58 | 0.0% | 0% | 11% | 3% | 3% | 75% | 5.0% | +56% | -52% | -1% | +55% | +30% | 75% | 21 |
| Surgery Partners SGRY | 亏损或困境 | 医疗保健设施 | -20.7 | 1.12 | 0.0% | — | 23% | -4% | 13% | 57% | 13.8% | +6% | +691% | +0% | -8% | -35% | 61% | 19 |
| COMPASS Pathways CMPS | 亏损或困境 | 医疗保健设施 | -3.5 | 21.75 | 0.0% | — | — | -565% | — | 125% | -8.8% | +0% | -86% | +20% | +92% | +166% | 86% | 18 |
| Sonida Senior Living SNDA | 亏损或困境 | 医疗保健设施 | -6.6 | 2.10 | 0.0% | — | 88% | -213% | 70% | 93% | -0.9% | +25% | -2110% | +5% | +16% | +45% | 85% | 18 |
| Ardent Health ARDT | 中性 | 医疗保健设施 | 19.8 | 1.14 | 0.0% | 0% | 41% | 11% | 30% | 68% | 33.4% | +6% | -23% | +17% | +24% | -19% | 70% | 15 |
| Healthcare Services Group HCSG | 成长兑现 | 医疗保健设施 | 12.8 | 2.89 | 0.0% | 0% | 13% | 12% | 4% | 36% | 10.3% | +7% | +50% | +2% | +14% | +37% | 85% | 15 |
| Agilon Health AGL | 亏损或困境 | 医疗保健设施 | -6.2 | 6.53 | 0.0% | — | -3% | -131% | 2% | 90% | -4.9% | -2% | -50% | -13% | +414% | +181% | 66% | 15 |
| InnovAge Holding INNV | 亏损或困境 | 医疗保健设施 | -134.4 | 6.37 | 0.0% | — | 18% | -12% | 28% | 50% | 3.6% | +12% | -52% | +29% | +107% | +167% | 85% | 15 |
| Pennant Group PNTG | 成长兑现 | 医疗保健设施 | 41.8 | 3.69 | 0.0% | 0% | 14% | 10% | 22% | 61% | 4.0% | +36% | +39% | +18% | +35% | +55% | 89% | 13 |
| Nutex Health NUTX | 定价权·品牌 | 医疗保健设施 | 7.5 | 3.35 | 0.0% | 0% | 51% | 31% | 23% | 54% | 21.1% | +82% | +90% | +45% | +17% | +132% | 95% | 13 |
| AMN医疗保健服务 AMN | 成长兑现 | 医疗保健设施 | 12.6 | 1.76 | 0.0% | 0% | 28% | -14% | 13% | 69% | 36.0% | -8% | +35% | +15% | +114% | +61% | 91% | 13 |
| 美国理疗保健 USPH | 纯久期 | 医疗保健设施 | 466.8 | 2.64 | 2.3% | 1069% | 19% | 4% | 11% | 36% | 7.0% | +16% | +27% | +27% | +4% | -4% | 87% | 12 |
| GMR Solutions GMRS | 亏损或困境 | 医疗保健设施 | -9.6 | 0.92 | 0.0% | — | 39% | 18% | 19% | 97% | 88.0% | -4% | +910% | +2% | -10% | -10% | 84% | 7 |
| Starling Oncology STLN | 亏损或困境 | 医疗保健设施 | -20.4 | -24.30 | 0.0% | — | 15% | 0% | 13% | 110% | 0.1% | +28% | +6% | +27% | +67% | +82% | 84% | 6 |
| Strata Critical Medical SRTA | 中性 | 医疗保健设施 | 10.9 | 1.69 | 0.0% | 0% | 21% | 16% | 7% | 14% | -7.7% | +34% | +251% | -3% | +11% | +33% | 82% | 5 |
| Community Health Systems CYH | 中性 | 医疗保健设施 | 1.6 | -0.29 | 0.0% | 0% | 85% | 0% | 33% | 106% | 30.9% | -1% | +287% | -3% | -7% | -2% | 65% | 4 |
| Auna S.A. AUNA | 中性 | 医疗保健设施 | 81.2 | 0.71 | 0.0% | 0% | 38% | 6% | 21% | 76% | 65.3% | +12% | +0% | +10% | +7% | -17% | 77% | 4 |
| Airsculpt Technologies AIRS | 亏损或困境 | 医疗保健设施 | -15.5 | 1.92 | 0.0% | — | 59% | -14% | 20% | 53% | 0.6% | -16% | -46% | -44% | +41% | -55% | 23% | 2 |
| WW International WW | 亏损或困境 | 医疗保健设施 | -21.0 | 0.65 | 0.0% | — | 72% | 0% | 4% | 66% | -2.1% | -10% | +406% | -2% | -38% | -44% | 47% | 2 |
| The Joint JYNT | 定价权·品牌 | 医疗保健设施 | 32.0 | 7.42 | 0.0% | 0% | 80% | 16% | 8% | 75% | 4.6% | +5% | +150% | -1% | -5% | -22% | 78% | 1 |
| Park Dental Partners PARK | 重资产陷阱 | 医疗保健设施 | -27.2 | 3.26 | 0.0% | — | 14% | -4% | 49% | 88% | 18.6% | +6% | -108% | +14% | +38% | +57% | 76% | 1 |
| biote BTMD | 轻资产现金牛 | 医疗保健设施 | 11.0 | -0.67 | 0.0% | 0% | 72% | 0% | 8% | 147% | 55.0% | -2% | +68589% | -32% | -41% | -55% | 43% | 0 |
| DocGo DCGO | 亏损或困境 | 医疗保健设施 | -0.2 | 0.33 | 0.0% | — | 31% | -78% | 9% | 42% | -57.0% | -48% | -1570% | -28% | -54% | -74% | 24% | 0 |
| P3 Health Partners PIII | 亏损或困境 | 医疗保健设施 | -0.3 | -0.40 | 0.0% | — | — | 0% | 1% | 121% | -356.8% | -3% | -4% | -31% | +168% | +6% | 55% | 0 |
| Cryo-Cell International CCEL | 中性 | 医疗保健设施 | -13.8 | -1.94 | 0.0% | — | 77% | 0% | 22% | 130% | 18.3% | -1% | -704% | +18% | +24% | -1% | 86% | 0 |
| 泰和诚医疗 CCM | 重资产陷阱 | 医疗保健设施 | -1.5 | -0.06 | 0.0% | — | 6% | 0% | 34% | 72% | -142.0% | +25% | +39% | +1% | +21% | -19% | 67% | 0 |
| American Shared Hospital Services AMS | 重资产陷阱 | 医疗保健设施 | -5.5 | 0.41 | 0.0% | — | 18% | -6% | 65% | 50% | 56.3% | -1% | -278% | -3% | -32% | -43% | 46% | 0 |
| Basel Medical BMGL | 亏损或困境 | 医疗保健设施 | -1.1 | 1.51 | 0.0% | — | 78% | -164% | 23% | 71% | -9.5% | +20% | -648% | -32% | -19% | -80% | 18% | 0 |
| NewGenIvf NIVF | 中性 | 医疗保健设施 | 0.0 | 0.10 | 0.0% | 0% | 20% | 77% | 7% | 21% | -424.9% | -13% | +2152% | -76% | -98% | -100% | 0% | 0 |
点表头排序。市值单位亿美元;财务为最近年报(futu 筛选器);分红率 = 股息率 × PE;OCF/市值 = 经营现金流 ÷ 市值(无 FCF);距52周高 = 现价 / 52 周最高。