| 股票 | 标签 | 富途行业 | PE | PB | 股息率 | 分红率 | 毛利率 | ROE | 固定资产 | 负债率 | OCF/市值 | 营收增速 | 利润增速 | 近60日 | YTD | 近一年 | 距52周高 | 市值亿 ▾ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SpaceX SPCX | 亏损或困境 | 航空航天与国防 | -219.2 | 15.33 | 0.0% | — | 49% | -133% | 29% | 55% | 0.5% | +33% | -724% | +10% | +10% | +10% | 66% | 19502 |
| GE航天航空 GE | 中性 | 航空航天与国防 | 40.2 | 19.83 | 0.5% | 20% | 32% | 46% | 7% | 86% | 2.8% | +18% | +32% | +6% | +10% | +23% | 87% | 3498 |
| 雷神技术 RTX | 成长兑现 | 航空航天与国防 | 35.4 | 4.08 | 1.4% | 49% | 20% | 11% | 11% | 61% | 5.2% | +10% | +41% | +14% | +11% | +32% | 89% | 2706 |
| 波音 BA | 纯久期 | 航空航天与国防 | 76.3 | 27.53 | 0.0% | 0% | 5% | 246% | 11% | 97% | 2.2% | +34% | +119% | +2% | -2% | -8% | 83% | 1678 |
| 洛克希德马丁 LMT | 中性 | 航空航天与国防 | 19.4 | 13.83 | 2.6% | 50% | 10% | 77% | 20% | 89% | 8.6% | +6% | -6% | +1% | +11% | +17% | 77% | 1212 |
| Howmet Aerospace HWM | 中性 | 航空航天与国防 | 55.9 | 18.04 | 0.2% | 11% | 34% | 31% | 27% | 52% | 2.1% | +11% | +31% | +4% | +27% | +45% | 84% | 1034 |
| 通用动力 GD | 中性 | 航空航天与国防 | 21.9 | 3.62 | 1.7% | 38% | 15% | 18% | 13% | 55% | 7.9% | +10% | +11% | +6% | +8% | +13% | 90% | 972 |
| 诺斯罗普格鲁曼 NOC | 中性 | 航空航天与国防 | 16.4 | 4.09 | 1.8% | 30% | 20% | 26% | 22% | 68% | 6.9% | +2% | +0% | -5% | -9% | -10% | 67% | 732 |
| TransDigm TDG | 中性 | 航空航天与国防 | 35.2 | -6.55 | 0.0% | 0% | 60% | 0% | 5% | 142% | 3.4% | +11% | +21% | -4% | -13% | -10% | 79% | 642 |
| Honeywell Aerospace HONA | 中性 | 航空航天与国防 | 26.2 | -8.96 | 0.0% | 0% | 35% | 21% | 19% | 52% | 5.9% | +13% | -36% | -20% | -20% | -20% | 54% | 510 |
| L3Harris Technologies LHX | 中性 | 航空航天与国防 | 25.9 | 2.40 | 1.9% | 49% | 26% | 8% | 7% | 52% | 6.9% | +2% | +6% | -15% | -12% | -5% | 68% | 478 |
| 海科航空 HEI | 中性 | 航空航天与国防 | 54.2 | 9.19 | 0.1% | 4% | 40% | 17% | 5% | 48% | 2.4% | +16% | +33% | +2% | +1% | +3% | 86% | 455 |
| Axon Enterprise AXON | 纯久期 | 航空航天与国防 | 214.9 | 11.40 | 0.0% | 0% | 60% | 4% | 4% | 54% | 0.6% | +34% | -67% | +15% | -9% | -30% | 65% | 419 |
| Rocket Lab RKLB | 亏损或困境 | 航空航天与国防 | -238.0 | 11.01 | 0.0% | — | 34% | -19% | 12% | 26% | -0.6% | +38% | -4% | -39% | -8% | +35% | 43% | 385 |
| 海科航空-A HEI.A | 成长兑现 | 航空航天与国防 | 40.0 | 6.78 | 0.1% | 4% | 40% | 17% | 5% | 48% | 3.3% | +16% | +33% | +1% | -5% | -4% | 86% | 336 |
| 埃尔比特系统 ESLT | 成长兑现 | 航空航天与国防 | 52.9 | 7.47 | 0.5% | 26% | 24% | 14% | 15% | 67% | 3.0% | +16% | +66% | -14% | +22% | +44% | 69% | 330 |
| Arxis ARXS | 纯久期 | 航空航天与国防 | 174.7 | 5.17 | 0.0% | 0% | 47% | -1% | 4% | 39% | 1.5% | +116% | +10% | +34% | +92% | +92% | 87% | 231 |
| 寇蒂斯莱特 CW | 中性 | 航空航天与国防 | 39.0 | 7.56 | 0.2% | 7% | 37% | 19% | 14% | 52% | 3.4% | +12% | +20% | -21% | +3% | +17% | 70% | 209 |
| 伍德沃德 WWD | 中性 | 航空航天与国防 | 38.5 | 8.26 | 0.3% | 13% | 27% | 19% | 21% | 45% | 2.9% | +7% | +18% | -6% | +15% | +44% | 77% | 204 |
| FTAI Aviation FTAI | 中性 | 航空航天与国防 | 42.9 | 49.91 | 0.8% | 33% | 37% | 230% | 31% | 92% | -2.2% | +44% | +5671% | -13% | +0% | +19% | 61% | 202 |
| BWX Technologies BWXT | 中性 | 航空航天与国防 | 40.8 | 10.82 | 0.7% | 27% | 23% | 28% | 33% | 71% | 3.6% | +18% | +17% | -14% | -8% | -3% | 65% | 144 |
| 德事隆 TXT | 中性 | 航空航天与国防 | 14.9 | 1.69 | 0.1% | 1% | 18% | 12% | 23% | 57% | 9.1% | +8% | +12% | -13% | -9% | -4% | 78% | 136 |
| 巴西航空工业 EMBJ | 中性 | 航空航天与国防 | 29.9 | 3.80 | 1.1% | 32% | 18% | 11% | 15% | 70% | 9.1% | +18% | +1% | +38% | +15% | +24% | 92% | 131 |
| Moog-B MOG.B | 中性 | 航空航天与国防 | 31.8 | 5.34 | 0.3% | 10% | 27% | 12% | 23% | 55% | 4.1% | +7% | +13% | -6% | +51% | +88% | 83% | 119 |
| Moog-A MOG.A | 中性 | 航空航天与国防 | 31.6 | 5.30 | 0.3% | 10% | 27% | 12% | 23% | 55% | 4.1% | +7% | +13% | -3% | +53% | +92% | 83% | 118 |
| 亨廷顿英格尔斯工业 HII | 中性 | 航空航天与国防 | 17.0 | 2.12 | 1.9% | 33% | 13% | 12% | 26% | 60% | 3.1% | +8% | +10% | -1% | -15% | +8% | 63% | 113 |
| Leonardo DRS, Inc. DRS | 成长兑现 | 航空航天与国防 | 30.8 | 3.48 | 1.0% | 30% | 24% | 10% | 12% | 39% | 5.1% | +13% | +30% | -20% | +8% | -10% | 72% | 98 |
| 克瑞拓斯安全防卫 KTOS | 纯久期 | 航空航天与国防 | 281.3 | 2.62 | 0.0% | 0% | 23% | 1% | 13% | 19% | -0.4% | +18% | +35% | -13% | -37% | -25% | 36% | 90 |
| StandardAero SARO | 成长兑现 | 航空航天与国防 | 25.6 | 2.98 | 0.0% | 0% | 15% | 11% | 9% | 59% | 3.5% | +16% | +2428% | +0% | -14% | -8% | 72% | 82 |
| CAE Inc CAE | 中性 | 航空航天与国防 | 37.8 | 2.00 | 0.0% | 0% | 28% | 6% | 25% | 52% | 9.0% | +8% | -20% | -4% | -20% | -8% | 71% | 79 |
| AeroVironment AVAV | 亏损或困境 | 航空航天与国防 | -26.8 | 1.67 | 0.0% | — | 25% | -10% | 5% | 23% | -1.1% | +141% | -708% | -16% | -40% | -39% | 35% | 74 |
| 赫氏 HXL | 中性 | 航空航天与国防 | 46.5 | 5.36 | 0.8% | 35% | 23% | 8% | 60% | 54% | 4.8% | -0% | -17% | +1% | +25% | +44% | 82% | 70 |
| DPC Holdings DPC | 亏损或困境 | 航空航天与国防 | -26.9 | 8.68 | 0.0% | — | 23% | 0% | 20% | 208% | -0.2% | +12% | +10% | +36% | +36% | +36% | 78% | 67 |
| Planet Labs PBC PL | 亏损或困境 | 航空航天与国防 | -16.5 | 11.68 | 0.0% | — | 56% | -78% | 22% | 84% | 1.8% | +26% | -100% | -41% | -8% | +88% | 35% | 66 |
| Loar Holdings LOAR | 纯久期 | 航空航天与国防 | 95.6 | 5.30 | 0.0% | 0% | 53% | 6% | 4% | 42% | 1.9% | +23% | +224% | +5% | -0% | -13% | 81% | 64 |
| VSE技术服务 VSEC | 纯久期 | 航空航天与国防 | 73.6 | 1.95 | 0.2% | 15% | 12% | 1% | 4% | 29% | 0.5% | +42% | -24% | +18% | +18% | +22% | 82% | 57 |
| Karman Holdings KRMN | 纯久期 | 航空航天与国防 | 142.3 | 12.58 | 0.0% | 0% | 40% | 6% | 10% | 65% | 0.1% | +37% | +37% | -13% | -45% | -36% | 34% | 53 |
| BETA Technologies BETA | 亏损或困境 | 航空航天与国防 | -4.9 | 3.21 | 0.0% | — | 72% | -229% | 14% | 14% | -6.2% | +136% | -171% | +41% | -21% | -35% | 56% | 52 |
| AAR Corp AIR | 成长兑现 | 航空航天与国防 | 26.0 | 2.99 | 0.0% | 0% | 19% | 13% | 9% | 49% | 1.9% | +19% | +1402% | +8% | +53% | +69% | 82% | 51 |
| Mercury Systems MRCY | 亏损或困境 | 航空航天与国防 | -164.8 | 3.31 | 0.0% | — | 29% | -2% | 10% | 36% | 2.1% | +8% | +22% | -23% | +13% | +20% | 64% | 50 |
| MDA Space MDA | 成长兑现 | 航空航天与国防 | 51.5 | 3.49 | 0.0% | 0% | 25% | 9% | 13% | 60% | 0.8% | +58% | +43% | -22% | +52% | +23% | 60% | 48 |
| Archer Aviation ACHR | 亏损或困境 | 航空航天与国防 | -5.3 | 2.32 | 0.0% | — | — | -42% | 7% | 11% | -12.3% | +0% | -15% | +13% | -24% | -33% | 39% | 44 |
| Firefly Aerospace FLY | 亏损或困境 | 航空航天与国防 | -9.7 | 2.97 | 0.0% | — | 19% | -158% | 9% | 35% | -7.3% | +163% | -29% | -35% | -3% | -49% | 35% | 36 |
| Astronics ATRO | 成长兑现 | 航空航天与国防 | 40.8 | 16.55 | 0.0% | 0% | 30% | 15% | 19% | 80% | 3.1% | +8% | +281% | +16% | +76% | +149% | 81% | 33 |
| Redwire RDW | 亏损或困境 | 航空航天与国防 | -8.8 | 1.61 | 0.0% | — | 5% | -62% | 4% | 22% | -2.9% | +10% | -98% | -29% | +39% | +26% | 40% | 26 |
| Intuitive Machines LUNR | 亏损或困境 | 航空航天与国防 | -15.8 | -8.82 | 0.0% | — | 3% | 0% | 8% | 73% | -4.9% | -8% | +69% | -44% | -9% | +76% | 32% | 26 |
| 杜科蒙 DCO | 亏损或困境 | 航空航天与国防 | -113.7 | 3.68 | 0.0% | — | 27% | -6% | 15% | 44% | -0.5% | +5% | -272% | +9% | +77% | +84% | 80% | 25 |
| V2X VVX | 成长兑现 | 航空航天与国防 | 25.6 | 2.05 | 0.0% | 0% | 8% | 7% | 2% | 67% | 6.0% | +4% | +124% | -13% | +36% | +33% | 79% | 23 |
| Applied Aerospace & Defense AADX | 亏损或困境 | 航空航天与国防 | -12.8 | 2.69 | 0.0% | — | 27% | -30% | 8% | 84% | -4.2% | +51% | -41% | -30% | -35% | -35% | 53% | 22 |
| Voyager Technologies VOYG | 亏损或困境 | 航空航天与国防 | -14.7 | 6.36 | 0.0% | — | 18% | -197% | 11% | 59% | -5.4% | +15% | -71% | -18% | +30% | +15% | 65% | 21 |
| HawkEye 360 HAWK | 亏损或困境 | 航空航天与国防 | -133.5 | 2.14 | 0.0% | — | 53% | -3% | 19% | 11% | -0.4% | +163% | +65% | -26% | -33% | -33% | 49% | 17 |
| LYNTRIS INC LYNX | 亏损或困境 | 航空航天与国防 | -123.0 | 25.65 | 0.0% | — | 30% | -19% | 12% | 88% | 1.9% | +16% | +73% | -28% | -28% | -28% | 79% | 15 |
| Red Cat Holdings RCAT | 亏损或困境 | 航空航天与国防 | -10.5 | 2.71 | 0.0% | — | 3% | -49% | 4% | 10% | -10.9% | +740% | -65% | -23% | +6% | -6% | 45% | 13 |
| Cadre Holdings CDRE | 轻资产现金牛 | 航空航天与国防 | 36.7 | 3.67 | 1.3% | 48% | 42% | 14% | 10% | 59% | 6.9% | +8% | +22% | +1% | -26% | -6% | 61% | 13 |
| York Space Systems YSS | 亏损或困境 | 航空航天与国防 | -4.4 | 0.70 | 0.0% | — | 20% | -10% | 3% | 41% | -16.9% | +52% | +14% | -68% | -74% | -74% | 20% | 12 |
| National Presto Industries NPK | 中性 | 航空航天与国防 | 24.7 | 2.56 | 0.7% | 17% | 16% | 9% | 14% | 21% | 3.2% | +30% | -20% | +14% | +39% | +36% | 93% | 11 |
| AEVEX Corp AVEX | 中性 | 航空航天与国防 | 20.4 | -1.74 | 0.0% | 0% | 22% | -14% | 3% | 27% | -6.6% | +10% | -102% | -19% | -18% | -18% | 39% | 9 |
| Eve Holding EVEX | 亏损或困境 | 航空航天与国防 | -3.6 | 33.64 | 0.0% | — | — | -181% | — | 72% | -25.2% | +0% | -62% | -14% | -44% | -41% | 43% | 8 |
| Satellogic SATL | 亏损或困境 | 航空航天与国防 | -6.3 | 21.09 | 0.0% | — | 72% | -128% | 27% | 60% | -3.7% | +38% | +96% | -26% | +148% | +29% | 39% | 7 |
| 帕克航空航天 PKE | 成长兑现 | 航空航天与国防 | 49.6 | 5.19 | 1.6% | 79% | 31% | 10% | 19% | 9% | 1.9% | +18% | +92% | -7% | +49% | +67% | 78% | 7 |
| 斯特姆-鲁格 RGR | 重资产陷阱 | 航空航天与国防 | 52.0 | 2.12 | 1.0% | 53% | 15% | -2% | 68% | 17% | 10.5% | +2% | -114% | -0% | +19% | +9% | 81% | 6 |
| Smith & Wesson Brands SWBI | 成长兑现 | 航空航天与国防 | 23.4 | 1.55 | 4.0% | 94% | 27% | 5% | 58% | 27% | 19.6% | +10% | +38% | -9% | +33% | +52% | 74% | 6 |
| TAT Technologies TATT | 成长兑现 | 航空航天与国防 | 25.0 | 2.75 | 0.0% | 0% | 25% | 12% | 29% | 22% | 2.8% | +17% | +51% | -2% | -10% | +13% | 62% | 5 |
| Elmet Group ELMT | 亏损或困境 | 航空航天与国防 | -176.6 | 2.73 | 0.0% | — | 20% | -2% | 16% | 39% | -0.6% | +6% | -111% | -10% | +20% | +20% | 74% | 5 |
| 维珍银河 SPCE | 亏损或困境 | 航空航天与国防 | -1.0 | 1.16 | 0.0% | — | -4613% | -94% | 22% | 66% | -46.1% | -78% | +20% | -36% | -5% | -6% | 34% | 5 |
| 亿航智能 EH | 亏损或困境 | 航空航天与国防 | -6.9 | 2.64 | 0.0% | — | 62% | -27% | 9% | 46% | -7.2% | -4% | -25% | -31% | -64% | -71% | 23% | 4 |
| Merlin Inc MRLN | 亏损或困境 | 航空航天与国防 | -3.2 | -3.39 | 0.0% | — | -592% | 0% | 11% | 367% | -21.0% | +22% | -52% | -52% | -69% | -68% | 20% | 3 |
| 创新软件 IA | 成长兑现 | 航空航天与国防 | 17.5 | 4.29 | 0.0% | 0% | 48% | 28% | 16% | 38% | 5.6% | +79% | +123% | +8% | -2% | +63% | 60% | 3 |
| Outdoor Holding POWW | 纯久期 | 航空航天与国防 | 72.3 | 1.07 | 0.0% | 0% | 87% | -3% | 2% | 12% | 4.8% | +4% | +97% | +8% | +27% | +51% | 81% | 3 |
| AIRO Group AIRO | 亏损或困境 | 航空航天与国防 | -9.2 | 0.32 | 0.0% | — | 60% | -1% | 1% | 4% | -21.6% | +5% | +89% | -7% | -10% | -64% | 33% | 2 |
| Sidus Space SIDU | 亏损或困境 | 航空航天与国防 | -3.1 | 1.11 | 0.0% | — | -168% | -80% | 20% | 23% | -9.3% | -28% | -68% | -48% | -34% | +77% | 30% | 2 |
| Starfighters Space FJET | 亏损或困境 | 航空航天与国防 | -5.5 | 5.17 | 0.0% | — | — | -174% | — | 12% | -9.6% | +0% | -109% | -65% | -76% | -67% | 9% | 2 |
| SIFCO Industries SIF | 重资产陷阱 | 航空航天与国防 | 33.4 | 3.21 | 0.0% | 0% | 12% | -2% | 56% | 50% | 3.1% | +6% | +86% | +6% | +283% | +202% | 74% | 1 |
| Coda Octopus Group CODA | 轻资产现金牛 | 航空航天与国防 | 23.1 | 1.87 | 0.0% | 0% | 66% | 7% | 11% | 10% | 6.2% | +31% | +13% | -9% | +9% | +27% | 59% | 1 |
| New Horizon Aircraft HOVR | 亏损或困境 | 航空航天与国防 | -3.0 | 2.40 | 0.0% | — | — | -108% | — | 15% | -10.6% | +0% | -732% | -19% | +14% | +2% | 40% | 1 |
| Vertical Aerospace EVTL | 亏损或困境 | 航空航天与国防 | -1.1 | -2.21 | 0.0% | — | — | 0% | — | 216% | -180.5% | +0% | +132% | -71% | -89% | -87% | 8% | 1 |
| Safe Pro Group SPAI | 亏损或困境 | 航空航天与国防 | -6.5 | 8.33 | 0.0% | — | 33% | -133% | 3% | 7% | -8.3% | -72% | -93% | -5% | +18% | -24% | 54% | 1 |
| Momentus MNTS | 亏损或困境 | 航空航天与国防 | -2.4 | 0.80 | 0.0% | — | 100% | -656% | 18% | 58% | -33.5% | -48% | +12% | -63% | -14% | -80% | 12% | 1 |
| Byrna Technologies BYRN | 定价权·品牌 | 航空航天与国防 | -20.4 | 1.51 | 0.0% | — | 60% | 16% | 9% | 22% | 5.4% | +38% | -24% | -41% | -78% | -82% | 12% | 1 |
| Optex Systems Holdings OPXS | 中性 | 航空航天与国防 | 18.7 | 2.58 | 0.0% | 0% | 29% | 24% | 15% | 19% | 3.6% | +22% | +37% | -16% | -27% | -8% | 58% | 1 |
| GrabAGun Digital Holdings PEW | 亏损或困境 | 航空航天与国防 | -9.8 | 0.68 | 0.0% | — | 12% | -5% | 3% | 18% | -12.9% | +4% | -156% | -8% | -22% | -59% | 35% | 1 |
| CPI航空 CVU | 中性 | 航空航天与国防 | 17.8 | 2.43 | 0.0% | 0% | 15% | -3% | 13% | 66% | -3.4% | -15% | -126% | +10% | +30% | +105% | 86% | 1 |
| Mobilicom MOB | 亏损或困境 | 航空航天与国防 | -1.6 | 5.60 | 0.0% | — | 53% | -369% | 2% | 57% | 0.0% | +6% | -196% | -10% | -17% | -21% | 46% | 1 |
| First Breach FBDT | 重资产陷阱 | 航空航天与国防 | -1.1 | 31.00 | 0.0% | — | -537% | -240% | 54% | 51% | -20.1% | -50% | -128% | -81% | -81% | -81% | 6% | 0 |
| XTI Aerospace XTIA | 亏损或困境 | 航空航天与国防 | -0.7 | -1.53 | 0.0% | — | 22% | -3559% | 2% | 62% | -78.0% | +0% | -92% | -43% | -14% | -48% | 33% | 0 |
| OUTDOOR HOLDING COMPANY 8.75% CUM RED PFD SHS SER A POWWP | 纯久期 | 航空航天与国防 | -20.8 | 0.14 | 0.0% | — | 87% | -3% | 2% | 12% | 36.3% | +4% | +97% | +2% | +7% | +6% | 98% | 0 |
| ParaZero Technologies PRZO | 亏损或困境 | 航空航天与国防 | -2.4 | 3.15 | 0.0% | — | 5% | -380% | 5% | 40% | -24.0% | +12% | +51% | +41% | -0% | -39% | 43% | 0 |
| Duke Robotics DUKR | 纯久期 | 航空航天与国防 | -5.8 | 2.91 | 0.0% | — | 48% | -261% | 15% | 92% | -7.8% | +249% | -26% | -15% | +2205% | +1954% | 40% | 0 |
| VISIONWAVE HOLDINGS INC VWAV | 亏损或困境 | 航空航天与国防 | -1.3 | 0.13 | 0.0% | — | — | 0% | — | 538% | -106.1% | +0% | -1872% | -88% | -94% | -95% | 4% | 0 |
| Air Industries Group AIRI | 重资产陷阱 | 航空航天与国防 | -8.2 | 0.70 | 0.0% | — | 17% | -8% | 45% | 67% | -23.7% | -13% | +4% | -14% | -15% | -18% | 66% | 0 |
| DEFSEC Technologies DFSC | 亏损或困境 | 航空航天与国防 | -1.0 | 1.81 | 0.0% | — | 35% | -210% | 9% | 40% | -80.9% | +219% | -26% | -59% | -15% | -52% | 24% | 0 |
| Nauticus Robotics KITT | 重资产陷阱 | 航空航天与国防 | -0.1 | 0.93 | 0.0% | — | -134% | 0% | 39% | 84% | -478.6% | +192% | +70% | -56% | -90% | -98% | 2% | 0 |
| BiomX PHGE | 亏损或困境 | 航空航天与国防 | -0.0 | 0.91 | 0.0% | — | — | 0% | — | 122% | -459.9% | +0% | -104% | -77% | -92% | -98% | 1% | 0 |
点表头排序。市值单位亿美元;财务为最近年报(futu 筛选器);分红率 = 股息率 × PE;OCF/市值 = 经营现金流 ÷ 市值(无 FCF);距52周高 = 现价 / 52 周最高。