| 股票 | 标签 | 申万二级 | PE | 前瞻PE | PEG | PB | 股息率 | 分红率 | 毛利率 | 固定资产 | 债/EBITDA | FCF/市值 | 营收3年 | 去年 | YTD | 近一年 | 回撤 | 波动 | 市值亿 ▴ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 辽宁能源 600758 | 亏损或困境 | 煤炭开采 | — | — | — | 0.97 | — | 35% | 22% | 41% | 61.5 | -0.9% | -11% | +7% | +1% | -8% | -52% | 57% | 49 |
| 新大洲A 000571 | 亏损或困境 | 煤炭开采 | — | — | — | — | — | — | 39% | 48% | 7.5 | -0.7% | -27% | +67% | +1% | +33% | -34% | 61% | 50 |
| 郑州煤电 600121 | 亏损或困境 | 煤炭开采 | — | — | — | 10.37 | — | — | 31% | 51% | 19.3 | -3.6% | -7% | -4% | +23% | +23% | -43% | 61% | 62 |
| 开滦股份 600997 | 亏损或困境 | 煤炭开采 | — | 27.5 | 0.42 | 0.65 | 0.4% | 50% | 14% | 51% | 15.3 | -10.1% | -12% | -12% | -4% | -14% | -36% | 34% | 87 |
| 兰花科创 600123 | 亏损或困境 | 煤炭开采 | — | 29.8 | 0.68 | 0.68 | — | 42% | 42% | 44% | 10.1 | -11.1% | -17% | -30% | +19% | +2% | -28% | 35% | 104 |
| 恒源煤电 600971 | 钱的替代品 | 煤炭开采 | 108.7 | 20.1 | 0.65 | 0.91 | 2.8% | 51% | 42% | 48% | 4.5 | 15.0% | -13% | -31% | +49% | +32% | -19% | 33% | 107 |
| 上海能源 600508 | 钱的替代品 | 煤炭开采 | 38.0 | 16.1 | 1.24 | 0.88 | 1.9% | 40% | 22% | 68% | 2.3 | 4.4% | -15% | -9% | +36% | +29% | -30% | 40% | 114 |
| 盘江股份 600395 | 钱的替代品 | 煤炭开采 | 28.9 | 19.6 | 1.03 | 1.08 | 1.1% | 82% | 29% | 65% | 10.6 | -17.5% | -6% | -8% | +16% | +6% | -28% | 35% | 115 |
| 甘肃能化 000552 | 钱的替代品 | 煤炭开采 | 88.5 | — | — | 0.83 | — | 28% | 33% | 59% | 6.6 | -26.9% | -14% | -14% | +11% | -0% | -24% | 31% | 137 |
| 大有能源 600403 | 亏损或困境 | 煤炭开采 | — | — | — | 5.06 | — | — | 18% | 45% | — | -5.4% | -22% | +137% | -6% | +69% | -58% | 79% | 156 |
| 冀中能源 000937 | 钱的替代品 | 煤炭开采 | 35.7 | 20.2 | 0.96 | 0.98 | 1.9% | 58% | 32% | 43% | 6.8 | 1.0% | -25% | -6% | +1% | -12% | -32% | 27% | 189 |
| 昊华能源 601101 | 钱的替代品 | 煤炭开采 | 24.7 | 14.3 | 1.02 | 1.60 | 1.8% | 64% | 53% | 42% | 2.2 | 6.8% | -5% | -8% | +101% | +84% | -24% | 51% | 200 |
| 平煤股份 601666 | 钱的替代品 | 煤炭开采 | 79.1 | 16.1 | 0.73 | 1.04 | 0.6% | 62% | 27% | 62% | 8.8 | -9.0% | -17% | -17% | +19% | +14% | -26% | 43% | 230 |
| 山煤国际 600546 | 钱的替代品 | 煤炭开采 | 17.2 | 11.5 | 1.05 | 1.51 | 2.7% | 60% | 38% | 52% | 1.1 | 19.7% | -24% | -10% | +35% | +31% | -29% | 42% | 261 |
| 新集能源 601918 | 钱的替代品 | 煤炭开采 | 11.2 | 11.0 | 1.22 | 1.49 | 1.6% | 18% | 42% | 70% | 4.5 | -12.7% | +1% | -6% | +63% | +64% | -24% | 40% | 271 |
| 晋控煤业 601001 | 定价权·品牌 | 煤炭开采 | 16.8 | 12.9 | 0.86 | 1.47 | 3.3% | 45% | 50% | 26% | 0.2 | 9.5% | -7% | +2% | +34% | +24% | -28% | 48% | 282 |
| 苏能股份 600925 | 钱的替代品 | 煤炭开采 | 156.1 | — | — | 1.88 | 0.5% | 61% | 40% | 53% | 3.9 | -2.0% | -6% | -12% | -7% | -16% | -20% | 18% | 289 |
| 华阳股份 600348 | 钱的替代品 | 煤炭开采 | 16.2 | 13.7 | 1.14 | 1.16 | 2.7% | 52% | 40% | 58% | 4.4 | -6.3% | -15% | +23% | +11% | +25% | -28% | 38% | 321 |
| 山西焦煤 000983 | 钱的替代品 | 煤炭开采 | 27.4 | 13.7 | 1.14 | 1.05 | 1.8% | 60% | 31% | 57% | 3.5 | 3.8% | -17% | -20% | +8% | -7% | -26% | 38% | 390 |
| 淮北矿业 600985 | 钱的替代品 | 煤炭开采 | 26.8 | 14.2 | 0.57 | 1.09 | 1.5% | 41% | 19% | 53% | 2.5 | -4.3% | -16% | -17% | +57% | +31% | -20% | 42% | 459 |
| 潞安环能 601699 | 钱的替代品 | 煤炭开采 | 32.0 | 13.4 | 0.89 | 1.05 | 1.1% | 50% | 48% | 33% | 1.3 | -4.2% | -20% | -16% | +42% | +20% | -29% | 46% | 494 |
| 电投能源 002128 | 钱的替代品 | 煤炭开采 | 12.8 | 8.5 | 1.06 | 1.73 | 3.2% | 36% | 34% | 59% | 1.1 | 7.9% | +4% | +52% | +10% | +55% | -31% | 43% | 914 |
| 中煤能源 601898 | 钱的替代品 | 煤炭开采 | 11.0 | 10.2 | 1.70 | 1.21 | 2.5% | 28% | 25% | 40% | 2.0 | 7.3% | -12% | +6% | +24% | +31% | -38% | 46% | 2013 |
| 兖矿能源 600188 | 钱的替代品 | 煤炭开采 | 20.2 | 12.7 | 1.81 | 2.82 | 2.3% | 60% | 36% | 35% | 3.2 | -1.3% | -10% | -2% | +68% | +67% | -35% | 49% | 2164 |
| 陕西煤业 601225 | 钱的替代品 | 煤炭开采 | 12.5 | 12.0 | 2.00 | 2.52 | 3.6% | 58% | 36% | 48% | 0.6 | 8.7% | -2% | -3% | +29% | +24% | -24% | 34% | 2544 |
| 中国神华 601088 | 钱的替代品 | 煤炭开采 | 19.1 | 17.1 | 5.70 | 2.29 | 4.0% | 76% | 35% | 45% | 1.5 | 3.1% | -5% | +1% | +21% | +28% | -24% | 27% | 10326 |
点表头排序。市值单位亿元;去年/YTD 为前复权涨幅;债/EBITDA = 有息负债 ÷ EBITDA。