| 股票 | 富途行业 | PE | PB | 股息率 | 分红率 | 毛利率 | ROE | 固定资产 | 负债率 | OCF/市值 | 营收增速 | 利润增速 | 近60日 | YTD | 近一年 | 距52周高 | 市值亿 ▾ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 雪佛龙 CVX | 综合油气 | 20.1 | 2.17 | 3.4% | 67% | 30% | 7% | 67% | 41% | 11.0% | -5% | -30% | +11% | +41% | +41% | 98% | 4121 |
| 道达尔 TTE | 综合油气 | 11.1 | 1.53 | 4.5% | 49% | 28% | 11% | 57% | 60% | 16.9% | -7% | -17% | +3% | +40% | +58% | 96% | 1960 |
| 力拓 RIO | 其他工业金属与采矿 | 14.0 | 2.56 | 3.9% | 54% | 57% | 17% | 65% | 48% | 11.4% | +7% | -11% | +6% | +36% | +70% | 94% | 1680 |
| 英国石油 BP | 综合油气 | 20.9 | 1.93 | 4.6% | 95% | 18% | 0% | 51% | 73% | 25.8% | +0% | +5% | +3% | +31% | +36% | 93% | 1128 |
| 加拿大自然资源 CNQ | 油气勘探与开发 | 12.4 | 3.07 | 3.4% | 42% | 21% | 26% | 96% | 52% | 12.2% | +12% | +86% | +12% | +52% | +74% | 97% | 1040 |
| Equinor EQNR | 综合油气 | 11.4 | 2.32 | 3.6% | 41% | 36% | 12% | 76% | 69% | 23.2% | +3% | -43% | +13% | +84% | +82% | 95% | 999 |
| 埃尼石油 E | 综合油气 | 13.7 | 1.27 | 4.5% | 61% | 9% | 5% | 68% | 62% | 19.7% | +4% | +13% | -1% | +44% | +64% | 93% | 771 |
| 淡水河谷 VALE | 其他工业金属与采矿 | 30.5 | 1.71 | 5.2% | 159% | 35% | 7% | 46% | 60% | 14.7% | +1% | -67% | +5% | +20% | +58% | 88% | 650 |
| AngloGold Ashanti AU | 黄金 | 14.6 | 6.16 | 4.2% | 62% | 49% | 36% | 60% | 34% | 11.2% | +71% | +203% | +40% | +32% | +84% | 88% | 552 |
| Woodside Energy WDS | 油气勘探与开发 | 14.2 | 1.20 | 4.9% | 70% | 35% | 8% | 66% | 40% | 15.9% | -2% | -25% | +6% | +54% | +47% | 93% | 433 |
| 泰纳瑞斯钢铁 TS | 油气设备与服务 | 15.1 | 1.68 | 3.1% | 48% | 34% | 12% | 40% | 16% | 7.9% | -4% | -5% | -8% | +50% | +67% | 87% | 285 |
| 特尔尼翁钢铁 TX | 钢 | 16.3 | 0.93 | 3.8% | 62% | 15% | 4% | 41% | 32% | 13.5% | -12% | +74% | +23% | +56% | +78% | 99% | 114 |
| 太阳石油 SUN | 油气炼制与销售 | 16.7 | 1.24 | 5.0% | 83% | 8% | 5% | 30% | 72% | 22.7% | +11% | -40% | +16% | +51% | +57% | 97% | 103 |
| 以色列化学 ICL | 农业投入品 | 24.5 | 1.23 | 3.2% | 79% | 31% | 4% | 63% | 50% | 14.6% | +5% | -40% | +8% | +6% | -0% | 86% | 76 |
| Kodiak Gas Services KGS | 油气设备与服务 | 71.1 | 2.93 | 3.1% | 218% | 42% | 6% | 51% | 72% | 7.6% | +13% | +62% | -5% | +71% | +93% | 81% | 63 |
| 科帕控股 CPA | 航空服务 | 8.7 | 1.88 | 5.0% | 44% | 36% | 26% | 46% | 58% | 23.8% | +5% | +10% | +4% | +14% | +21% | 84% | 54 |
| 墨菲石油 MUR | 油气勘探与开发 | 18.1 | 0.99 | 3.7% | 67% | 28% | 2% | 100% | 47% | 30.0% | -11% | -72% | -8% | +20% | +50% | 86% | 52 |
| Crescent Energy CRGY | 油气勘探与开发 | 172.1 | 0.88 | 3.5% | 601% | 79% | 3% | 60% | 58% | 43.1% | +22% | +221% | +19% | +69% | +72% | 95% | 45 |
| Cal-Maine Foods CALM | 农产品 | 11.3 | 1.33 | 6.4% | 72% | 23% | 12% | 34% | 15% | 13.7% | -32% | -74% | -6% | -5% | -31% | 67% | 35 |
| The Scotts Miracle SMG | 农业投入品 | 48.7 | -16.59 | 4.4% | 216% | 31% | 0% | 30% | 113% | 10.7% | -4% | +516% | +1% | +5% | -0% | 80% | 35 |
| Alliance Resource ARLP | 动力煤 | 12.9 | 1.93 | 9.1% | 117% | 21% | 17% | 78% | 35% | 18.0% | -10% | -13% | +7% | +23% | +28% | 94% | 34 |
| Delek Logistics Partners LP DKL | 油气炼制与销售 | 19.3 | -45.99 | 8.1% | 155% | 21% | 848% | 34% | 100% | 10.7% | +8% | +24% | +8% | +33% | +39% | 92% | 32 |
| Black Stone Minerals BSM | 油气勘探与开发 | 12.2 | 2.80 | 8.2% | 100% | 72% | 24% | 100% | 16% | 10.3% | +8% | +10% | +8% | +18% | +34% | 97% | 31 |
| Okeanis Eco Tankers ECO | 海运 | 6.6 | 3.18 | 7.0% | 46% | 47% | 25% | 52% | 52% | 12.9% | -0% | +13% | +58% | +146% | +197% | 100% | 28 |
| Mach Natural Resources MNR | 油气勘探与开发 | 22.9 | 1.14 | 14.5% | 331% | 33% | 9% | 56% | 47% | 26.6% | +21% | -23% | -4% | +27% | +4% | 90% | 21 |
| 戴尔蒙特 DMC | 农产品 | 45.2 | 0.75 | 3.7% | 169% | 9% | 4% | 39% | 34% | 11.9% | +1% | -34% | +12% | -8% | -6% | 76% | 15 |
| Kimbell Royalty KRP | 油气勘探与开发 | 17.5 | 2.04 | 10.2% | 178% | 53% | 8% | 92% | 37% | 15.8% | +8% | +800% | -1% | +38% | +24% | 95% | 15 |
| 多尔切斯特 DMLP | 油气勘探与开发 | 16.7 | 4.72 | 8.7% | 145% | 46% | 17% | 100% | 1% | 10.9% | -5% | -38% | +12% | +44% | +34% | 99% | 14 |
| CVR Partners UAN | 农业投入品 | 8.6 | 3.98 | 9.4% | 81% | 27% | 35% | 78% | 73% | 15.3% | +15% | +62% | +18% | +39% | +70% | 97% | 14 |
| 花苑食品 FLO | 包装食品 | 24.1 | 1.00 | 13.8% | 334% | 49% | 6% | 38% | 69% | 31.7% | +3% | -66% | -18% | -40% | -55% | 45% | 13 |
| Cementos Pacasmayo CPAC | 建筑材料 | 19.7 | 2.85 | 4.8% | 96% | 38% | 13% | 58% | 62% | 13.3% | +20% | -13% | +19% | +21% | +111% | 99% | 11 |
| CrossAmerica CAPL | 油气炼制与销售 | 16.8 | -8.14 | 9.2% | 154% | 11% | 0% | 55% | 111% | 13.2% | -11% | +86% | +4% | +19% | +23% | 93% | 9 |
| Westlake Chemical WLKP | 化学制品 | 13.3 | 3.04 | 8.6% | 115% | 30% | 18% | 85% | 36% | 60.4% | +3% | -19% | -4% | +23% | +9% | 95% | 8 |
| 伊森艾伦 ETD | 家具、灯具与家电 | 14.4 | 1.20 | 6.9% | 100% | 61% | 8% | 46% | 34% | 9.3% | -6% | -23% | +23% | +20% | -7% | 91% | 6 |
| Monro MNRO | 汽车零件 | 57.8 | 0.71 | 8.4% | 487% | 35% | 0% | 31% | 62% | 10.1% | -3% | +142% | -4% | -30% | -19% | 59% | 4 |
| 巴西特家具 BSET | 家具、灯具与家电 | 29.9 | 1.01 | 4.2% | 125% | 56% | 4% | 49% | 49% | 5.1% | +2% | +163% | +29% | +19% | +20% | 87% | 2 |
点表头排序。市值单位亿美元;财务为最近年报(futu 筛选器);分红率 = 股息率 × PE;OCF/市值 = 经营现金流 ÷ 市值(无 FCF);距52周高 = 现价 / 52 周最高。