| 股票 | 标签 | 富途行业 | PE | PB | 股息率 | 分红率 | 毛利率 | ROE | 固定资产 | 负债率 | OCF/市值 | 营收增速 | 利润增速 | 近60日 | YTD | 近一年 | 距52周高 | 市值亿 ▾ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 卡比海运 KEX | 成长兑现 | 海运 | 21.6 | 2.16 | 0.0% | 0% | 26% | 10% | 54% | 44% | 9.5% | +3% | +24% | +1% | +28% | +58% | 89% | 74 |
| Matson MATX | 中性 | 海运 | 15.2 | 2.43 | 0.6% | 10% | 23% | 16% | 46% | 40% | 8.7% | -2% | -7% | +17% | +84% | +118% | 98% | 67 |
| Hafnia HAFN | 重资产陷阱 | 海运 | 7.1 | 1.74 | 7.9% | 56% | 19% | 15% | 51% | 39% | 15.3% | -20% | -56% | +25% | +84% | +59% | 100% | 46 |
| Star Bulk Carriers SBLK | 现金流红利 | 海运 | 12.7 | 1.44 | 3.2% | 40% | 20% | 3% | 55% | 36% | 12.6% | -18% | -72% | +28% | +80% | +79% | 99% | 36 |
| 以星航运 ZIM | 重资产陷阱 | 海运 | 24.9 | 0.89 | 4.4% | 109% | 19% | 12% | 64% | 63% | 48.2% | -18% | -78% | +13% | +39% | +124% | 97% | 34 |
| 达那俄斯 DAC | 钱的替代品 | 海运 | 5.3 | 0.70 | 2.3% | 12% | 58% | 14% | 55% | 26% | 25.3% | +3% | -2% | +22% | +69% | +67% | 100% | 28 |
| Okeanis Eco Tankers ECO | 钱的替代品 | 海运 | 6.6 | 3.18 | 7.0% | 46% | 47% | 25% | 52% | 52% | 12.9% | -0% | +13% | +58% | +146% | +197% | 100% | 28 |
| Navios Maritime NMM | 钱的替代品 | 海运 | 6.0 | -4608.00 | 0.2% | 1% | 36% | 0% | 51% | 44% | 20.6% | +1% | -22% | +28% | +76% | +88% | 99% | 26 |
| Costamare CMRE | 钱的替代品 | 海运 | 5.9 | 0.85 | 3.0% | 17% | 57% | 15% | 46% | 44% | 25.3% | -1% | +17% | -2% | +1% | +32% | 87% | 19 |
| SFL Corp SFL | 现金流红利 | 海运 | 28.0 | 1.72 | 6.8% | 189% | 25% | -2% | 55% | 74% | 13.5% | -19% | -120% | +15% | +71% | +70% | 100% | 18 |
| 环球租船 GSL | 钱的替代品 | 海运 | 4.5 | 0.86 | 5.2% | 23% | 52% | 25% | 46% | 37% | 30.7% | +8% | +18% | +24% | +39% | +56% | 100% | 17 |
| Capital Clean Energy Carriers CCEC | 钱的替代品 | 海运 | 8.7 | 0.88 | 2.6% | 23% | 58% | 12% | 45% | 63% | 17.3% | +16% | -12% | +6% | +11% | +7% | 95% | 14 |
| Hornbeck Offshore Services HOS | 钱的替代品 | 海运 | 34.1 | 0.86 | 0.0% | 0% | 84% | 23% | 38% | 58% | 2.8% | +12% | +24% | -4% | +47% | +48% | 83% | 14 |
| 根科船务贸易 GNK | 重资产陷阱 | 海运 | 30.4 | 1.36 | 4.2% | 126% | 13% | -0% | 60% | 21% | 6.0% | -19% | -106% | +21% | +61% | +65% | 99% | 12 |
| Safe Bulkers SB | 钱的替代品 | 海运 | 11.9 | 1.07 | 2.3% | 27% | 36% | 4% | 61% | 41% | 14.0% | -10% | -60% | +42% | +96% | +113% | 98% | 9 |
| 喜玛拉雅航运 HSHP | 债券代理股 | 海运 | 16.2 | 5.31 | 6.2% | 101% | 55% | 11% | 51% | 81% | 10.1% | +7% | -16% | +30% | +119% | +152% | 98% | 9 |
| Ardmore Shipping ASC | 中性 | 海运 | 7.1 | 1.06 | 3.6% | 25% | 28% | 6% | 59% | 20% | 17.0% | -24% | -69% | +16% | +85% | +59% | 97% | 7 |
| Costamare Bulkers Holdings CMDB | 重资产陷阱 | 海运 | 136.1 | 0.85 | 0.0% | 0% | 12% | -11% | 34% | 28% | 13.5% | +0% | -622633% | +39% | +55% | +115% | 100% | 6 |
| Pangaea Logistics Solutions PANL | 重资产陷阱 | 海运 | 11.7 | 1.25 | 2.3% | 27% | 11% | 4% | 48% | 49% | 12.4% | +18% | -36% | +19% | +27% | +64% | 93% | 6 |
| Euroseas ESEA | 钱的替代品 | 海运 | 3.9 | 1.04 | 4.7% | 18% | 64% | 33% | 45% | 34% | 27.5% | +7% | +22% | +16% | +43% | +24% | 96% | 5 |
| Seanergy Maritime SHIP | 钱的替代品 | 海运 | 6.6 | 1.31 | 3.1% | 20% | 43% | 8% | 55% | 54% | 19.8% | -6% | -51% | +24% | +111% | +144% | 98% | 4 |
| 黛安娜船舶 DSX | 钱的替代品 | 海运 | 6.3 | 0.68 | 1.3% | 8% | 35% | 2% | 48% | 57% | 15.9% | -6% | +40% | +30% | +84% | +71% | 97% | 4 |
| 斯蒂加斯海运 GASS | 钱的替代品 | 海运 | 5.8 | 0.48 | 0.0% | 0% | 39% | 9% | 53% | 3% | 20.3% | +4% | -13% | -1% | +32% | +25% | 88% | 3 |
| Seacor Marine SMHI | 重资产陷阱 | 海运 | -13.7 | 1.05 | 0.0% | — | -1% | -10% | 62% | 60% | -19.3% | -16% | +64% | +33% | +62% | +50% | 98% | 3 |
| EuroDry EDRY | 重资产陷阱 | 海运 | 17.2 | 1.64 | 0.0% | 0% | 12% | -4% | 56% | 52% | 15.1% | -14% | +72% | +160% | +348% | +427% | 100% | 2 |
| Globus Maritime GLBS | 重资产陷阱 | 海运 | 11.5 | 0.44 | 0.0% | 0% | 15% | -1% | 57% | 39% | 25.8% | +27% | -505% | +72% | +111% | +258% | 94% | 1 |
| Heidmar Maritime Holdings HMR | 亏损或困境 | 海运 | -5.7 | 5.54 | 0.0% | — | 26% | -156% | 22% | 85% | 16.8% | +93% | -1279% | -13% | +70% | +20% | 78% | 1 |
| Euroholdings EHLD | 钱的替代品 | 海运 | 3.5 | 1.25 | 6.1% | 21% | 51% | 112% | 56% | 53% | 32.6% | -15% | +290% | +33% | +76% | +69% | 95% | 0 |
| United Maritime USEA | 重资产陷阱 | 海运 | -15.2 | 0.58 | 10.5% | — | 16% | -11% | 38% | 59% | 21.5% | -17% | -84% | +22% | +95% | +109% | 98% | 0 |
| 海纳天成国际 HTCO | 亏损或困境 | 海运 | -1.6 | 3.91 | 0.0% | — | 3% | -324% | 0% | 61% | 17.3% | +98% | +5% | -44% | -70% | -61% | 4% | 0 |
| Castor Maritime CTRM | 中性 | 海运 | 0.7 | 0.04 | 0.0% | 0% | 26% | 2% | 15% | 16% | 88.9% | +24% | +41% | +13% | +15% | +23% | 90% | 0 |
| Performance Shipping PSHG | 钱的替代品 | 海运 | 1.9 | 0.06 | 0.0% | 0% | 50% | 16% | 47% | 42% | 313.6% | -4% | +14% | -7% | -21% | -14% | 66% | 0 |
| Uni-Fuels UFG | 纯久期 | 海运 | -11.2 | 1.86 | 0.0% | — | 2% | -23% | 1% | 73% | -11.9% | +70% | -1120% | -29% | -11% | -90% | 6% | 0 |
| Vantage VNTG | 中性 | 海运 | -14.0 | 2.05 | 0.0% | — | 42% | -31% | 4% | 56% | -24.6% | -4% | -134% | -16% | -32% | -90% | 8% | 0 |
| SVRN Inc SVRN | 亏损或困境 | 海运 | -0.0 | 0.11 | 0.0% | — | -10% | -58% | 24% | 5% | 0.0% | -45% | -265% | -9% | -58% | -61% | 19% | 0 |
| Intercont NCT | 钱的替代品 | 海运 | -1.0 | 0.42 | 0.0% | — | 31% | 17% | 54% | 65% | -29.2% | -2% | -1% | -87% | -92% | -99% | 1% | 0 |
| Icon Energy ICON | 亏损或困境 | 海运 | -0.4 | 0.12 | 0.0% | — | 22% | -43% | 50% | 63% | -24.3% | +112% | -1899% | -4% | -73% | -91% | 8% | 0 |
| Rubico RUBI | 钱的替代品 | 海运 | 0.0 | 0.07 | 0.0% | 0% | 61% | 7% | 51% | 66% | 269.4% | -3% | -56% | -84% | -100% | -100% | 0% | 0 |
| C3is CISS | 重资产陷阱 | 海运 | 0.0 | 0.02 | 0.0% | 0% | 13% | 5% | 48% | 3% | 626.2% | -18% | +481% | -98% | -100% | -100% | 0% | 0 |
点表头排序。市值单位亿美元;财务为最近年报(futu 筛选器);分红率 = 股息率 × PE;OCF/市值 = 经营现金流 ÷ 市值(无 FCF);距52周高 = 现价 / 52 周最高。