| 股票 | 标签 | 富途行业 | PE | PB | 股息率 | 分红率 | 毛利率 | ROE | 固定资产 | 负债率 | OCF/市值 | 营收增速 | 利润增速 | 近60日 | YTD | 近一年 | 距52周高 | 市值亿 ▾ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 林德气体 LIN | 钱的替代品 | 特殊化工用品 | 30.8 | 5.63 | 1.3% | 40% | 49% | 18% | 39% | 54% | 4.8% | +3% | +5% | -6% | +13% | +2% | 87% | 2202 |
| 宣伟公司 SHW | 中性 | 特殊化工用品 | 30.8 | 21.02 | 0.9% | 29% | 49% | 59% | 18% | 82% | 4.8% | +2% | -4% | +10% | +4% | -10% | 89% | 810 |
| 艺康集团 ECL | 中性 | 特殊化工用品 | 37.5 | 7.79 | 1.0% | 38% | 44% | 22% | 20% | 60% | 3.9% | +2% | -2% | +9% | +7% | +2% | 91% | 783 |
| Air Products & Chemicals APD | 亏损或困境 | 特殊化工用品 | -1434.6 | 4.83 | 2.4% | — | 31% | -2% | 52% | 58% | 6.8% | -0% | -109% | +10% | +24% | +7% | 96% | 671 |
| PPG工业 PPG | 成长兑现 | 特殊化工用品 | 16.1 | 2.96 | 2.5% | 41% | 41% | 21% | 21% | 63% | 8.7% | +0% | +39% | +0% | +12% | +4% | 86% | 250 |
| 国际香料香精 IFF | 中性 | 特殊化工用品 | 80.7 | 1.58 | 1.9% | 149% | 36% | -3% | 13% | 44% | 5.3% | -5% | -234% | +17% | +30% | +34% | 97% | 220 |
| 智利矿业化工 SQM | 中性 | 特殊化工用品 | 15.7 | 3.46 | 1.4% | 21% | 30% | 11% | 36% | 44% | 0.0% | +1% | -7% | +3% | +12% | +70% | 79% | 218 |
| 利安德巴塞尔 LYB | 重资产陷阱 | 特殊化工用品 | -56.7 | 1.92 | 6.5% | — | 8% | -7% | 38% | 70% | 14.5% | -10% | -154% | -2% | +52% | +24% | 77% | 205 |
| 杜邦 DD | 中性 | 特殊化工用品 | 329.0 | 1.29 | 2.3% | 757% | 34% | -4% | 12% | 35% | 5.9% | +2% | -200% | -2% | +10% | +37% | 84% | 178 |
| 美国雅保 ALB | 重资产陷阱 | 特殊化工用品 | 467.7 | 1.85 | 1.3% | 599% | 13% | -9% | 37% | 40% | 12.1% | -4% | +59% | -14% | -10% | +56% | 57% | 149 |
| RPM International RPM | 中性 | 特殊化工用品 | 20.4 | 4.07 | 2.0% | 41% | 41% | 21% | 20% | 60% | 6.7% | +7% | -4% | +2% | +3% | -16% | 84% | 135 |
| Solstice Advanced Materials SOLS | 钱的替代品 | 特殊化工用品 | 48.6 | 6.38 | 0.2% | 12% | 32% | 10% | 42% | 76% | 6.0% | +3% | -53% | -18% | +32% | +32% | 70% | 101 |
| Westlake WLK | 重资产陷阱 | 特殊化工用品 | -7.8 | 1.10 | 2.8% | — | 7% | -16% | 39% | 53% | 6.6% | -8% | -327% | -14% | +3% | -13% | 61% | 96 |
| Element Solutions ESI | 中性 | 特殊化工用品 | 48.7 | 3.12 | 0.9% | 43% | 42% | 8% | 6% | 47% | 2.6% | +4% | -22% | -9% | +45% | +38% | 73% | 88 |
| 伊士曼化工 EMN | 现金流红利 | 特殊化工用品 | 18.5 | 1.33 | 4.7% | 87% | 21% | 8% | 47% | 59% | 12.2% | -7% | -48% | +1% | +14% | +8% | 87% | 81 |
| NewMarket NEU | 中性 | 特殊化工用品 | 19.0 | 4.43 | 1.3% | 25% | 32% | 26% | 29% | 49% | 7.0% | -2% | -9% | +8% | +30% | +8% | 90% | 81 |
| 南非萨索尔 SSL | 钱的替代品 | 特殊化工用品 | 10.5 | 0.79 | 0.0% | 0% | 44% | 8% | 75% | 53% | 24.7% | +18% | +102% | -9% | +88% | +72% | 85% | 80 |
| 艾仕得涂料系统 AXTA | 中性 | 特殊化工用品 | 21.9 | 3.04 | 0.0% | 0% | 34% | 18% | 18% | 68% | 9.2% | -3% | -3% | +12% | +11% | +10% | 93% | 77 |
| Sensient Technologies SXT | 钱的替代品 | 特殊化工用品 | 36.3 | 4.55 | 1.2% | 44% | 34% | 12% | 30% | 47% | 2.1% | +4% | +8% | +13% | +45% | +21% | 97% | 57 |
| 拜切 BCPC | 中性 | 特殊化工用品 | 33.8 | 4.20 | 0.6% | 19% | 36% | 13% | 17% | 25% | 4.0% | +9% | +20% | +6% | +12% | +6% | 93% | 55 |
| Perimeter Solutions PRM | 亏损或困境 | 特殊化工用品 | -14.3 | 5.09 | 0.0% | — | 58% | -18% | 3% | 57% | 2.5% | +16% | -3395% | -6% | +15% | +38% | 83% | 52 |
| 卡路美 CLMT | 重资产陷阱 | 特殊化工用品 | -34.5 | -4.11 | 0.0% | — | 6% | 0% | 53% | 118% | 3.1% | -1% | +85% | +53% | +167% | +208% | 97% | 47 |
| 卡博特 CBT | 中性 | 特殊化工用品 | 22.8 | 2.62 | 2.2% | 51% | 25% | 22% | 56% | 55% | 11.8% | -7% | -11% | -1% | +25% | +3% | 87% | 42 |
| Avient AVNT | 中性 | 特殊化工用品 | 23.5 | 1.63 | 2.5% | 59% | 31% | 4% | 17% | 60% | 7.5% | +1% | -51% | +25% | +41% | +18% | 93% | 40 |
| Ashland ASH | 钱的替代品 | 特殊化工用品 | 69.5 | 1.78 | 2.3% | 158% | 30% | -35% | 34% | 59% | 8.7% | -14% | -600% | +13% | +27% | +37% | 94% | 33 |
| 富乐 FUL | 中性 | 特殊化工用品 | 16.0 | 1.39 | 1.8% | 28% | 31% | 8% | 20% | 61% | 11.1% | -3% | +17% | -12% | -8% | -13% | 79% | 29 |
| WD-40 WDFC | 成长兑现 | 特殊化工用品 | 31.5 | 9.99 | 1.9% | 60% | 55% | 36% | 13% | 44% | 3.0% | +5% | +31% | -6% | +7% | -3% | 70% | 28 |
| Quaker Houghton KWR | 中性 | 特殊化工用品 | 28.9 | 2.02 | 1.2% | 36% | 36% | -0% | 11% | 51% | 4.7% | +3% | -102% | +18% | +19% | +14% | 89% | 28 |
| 霍金斯材料 HWKN | 中性 | 特殊化工用品 | 33.5 | 4.92 | 0.6% | 20% | 23% | 16% | 27% | 46% | 5.5% | +11% | -3% | -16% | -9% | -26% | 70% | 27 |
| Ingevity NGVT | 钱的替代品 | 特殊化工用品 | 46.4 | 51.72 | 0.0% | 0% | 40% | -149% | 45% | 98% | 8.7% | -3% | +61% | +4% | +19% | +16% | 89% | 24 |
| 英诺斯派材料 IOSP | 成长兑现 | 特殊化工用品 | 19.2 | 1.72 | 1.9% | 37% | 28% | 9% | 20% | 27% | 5.4% | -4% | +228% | +13% | +24% | +13% | 97% | 23 |
| The Chemours CC | 重资产陷阱 | 特殊化工用品 | -7.6 | -46.93 | 2.3% | — | 16% | -94% | 67% | 97% | 17.2% | +0% | -659% | -24% | +32% | -4% | 54% | 23 |
| Standard Nuclear STDN | 亏损或困境 | 特殊化工用品 | -137.4 | -29.64 | 0.0% | — | -144% | 0% | 9% | 189% | -0.6% | +0% | +0% | -2% | -2% | -2% | 85% | 23 |
| Minerals Technologies MTX | 亏损或困境 | 特殊化工用品 | -32.3 | 1.45 | 0.7% | — | 25% | -1% | 33% | 50% | 10.3% | -2% | -108% | -5% | +18% | +13% | 85% | 22 |
| 史提宾 SCL | 重资产陷阱 | 特殊化工用品 | -528.5 | 1.19 | 2.5% | — | 12% | 4% | 60% | 47% | 10.8% | +7% | -7% | +24% | +37% | +31% | 95% | 14 |
| 美国石油勘探 ODC | 成长兑现 | 特殊化工用品 | 23.0 | 4.46 | 0.8% | 19% | 30% | 22% | 48% | 34% | 6.2% | +11% | +37% | -8% | +81% | +36% | 82% | 13 |
| Ecovyst ECVT | 亏损或困境 | 特殊化工用品 | -19.3 | 1.90 | 0.0% | — | 22% | -11% | 31% | 52% | 13.3% | +21% | -969% | -20% | +5% | +12% | 68% | 11 |
| 康诺斯全球 KRO | 重资产陷阱 | 特殊化工用品 | -8.9 | 1.29 | 2.4% | — | 12% | -14% | 51% | 59% | 8.9% | -2% | -229% | +30% | +95% | +35% | 92% | 10 |
| 科佩斯控股 KOP | 亏损或困境 | 特殊化工用品 | -10.3 | 2.33 | 0.7% | — | 24% | 10% | 33% | 70% | 21.1% | -10% | +15% | +15% | +78% | +68% | 90% | 9 |
| Lightwave Logic LWLG | 亏损或困境 | 特殊化工用品 | -31.5 | 7.91 | 0.0% | — | 97% | -38% | 13% | 6% | -2.0% | +148% | +10% | -42% | +65% | +74% | 29% | 8 |
| Mativ MATV | 中性 | 特殊化工用品 | 7.7 | 1.48 | 3.2% | 24% | 18% | -50% | 22% | 76% | 23.0% | +0% | -593% | +62% | +7% | +6% | 84% | 7 |
| ASP Isotopes ASPI | 亏损或困境 | 特殊化工用品 | -3.3 | 2.43 | 0.0% | — | 14% | -139% | 5% | 47% | -10.5% | +476% | -393% | -28% | -22% | -51% | 29% | 6 |
| Aspen Aerogels ASPN | 重资产陷阱 | 特殊化工用品 | -3.2 | 2.12 | 0.0% | — | 17% | -92% | 37% | 42% | 12.0% | -40% | -3012% | -10% | +74% | -27% | 53% | 4 |
| Gevo Inc GEVO | 亏损或困境 | 特殊化工用品 | -1.8 | 1.48 | 0.0% | — | 47% | -7% | 28% | 34% | -4.0% | +849% | +58% | +10% | -18% | +0% | 55% | 4 |
| Orion SA OEC | 重资产陷阱 | 特殊化工用品 | -3.6 | 0.91 | 1.4% | — | 20% | -16% | 50% | 80% | 51.3% | -4% | -259% | -15% | +17% | -41% | 58% | 3 |
| Montauk Renewables MNTK | 钱的替代品 | 特殊化工用品 | 44.6 | 1.20 | 0.0% | 0% | 37% | 1% | 65% | 40% | 13.7% | +0% | -82% | +33% | +34% | +8% | 87% | 3 |
| Alto Ingredients ALTO | 重资产陷阱 | 特殊化工用品 | 6.0 | 1.21 | 0.0% | 0% | 4% | 5% | 60% | 37% | 20.7% | -5% | +123% | -29% | +40% | +254% | 66% | 3 |
| FutureFuel FF | 重资产陷阱 | 特殊化工用品 | -8.8 | 1.51 | 3.6% | — | -41% | -27% | 56% | 20% | -12.9% | -61% | -419% | +15% | +68% | +36% | 75% | 2 |
| 哈德森科技 HDSN | 中性 | 特殊化工用品 | 25.5 | 0.93 | 0.0% | 0% | 25% | 7% | 12% | 24% | -13.2% | +4% | -32% | -2% | -22% | -48% | 51% | 2 |
| Core Molding Technologies CMT | 重资产陷阱 | 特殊化工用品 | 28.7 | 1.28 | 0.0% | 0% | 17% | 7% | 52% | 31% | 8.1% | -10% | -16% | +2% | +20% | +21% | 84% | 2 |
| Ascent Industries ACNT | 中性 | 特殊化工用品 | -33.9 | 1.73 | 0.0% | — | 23% | 1% | 24% | 22% | -4.5% | -7% | +106% | +11% | -6% | +24% | 85% | 1 |
| Aemetis AMTX | 重资产陷阱 | 特殊化工用品 | -2.1 | -0.41 | 0.0% | — | -0% | 0% | 51% | 218% | -2.7% | -26% | +12% | -9% | +32% | -19% | 48% | 1 |
| CitroTech CITR | 亏损或困境 | 特殊化工用品 | -5.3 | 13.12 | 0.0% | — | 22% | -505% | 4% | 21% | -6.6% | +195% | -435% | -16% | -35% | -15% | 48% | 1 |
| 北方科技国际 NTIC | 中性 | 特殊化工用品 | -62.4 | 1.04 | 0.4% | — | 38% | 0% | 14% | 25% | -2.8% | -1% | -84% | +0% | +2% | +2% | 80% | 1 |
| Flexible Solutions FSI | 中性 | 特殊化工用品 | -24.0 | 1.99 | 0.0% | — | 33% | 2% | 26% | 31% | 3.5% | +1% | -42% | -9% | -14% | -40% | 51% | 1 |
| 5E Advanced FEAM | 亏损或困境 | 特殊化工用品 | -8.2 | 0.89 | 0.0% | — | — | -85% | — | 11% | -30.9% | +0% | +49% | -1% | -49% | -58% | 21% | 1 |
| Loop Industries LOOP | 亏损或困境 | 特殊化工用品 | -1.8 | -1.92 | 0.0% | — | 26% | 0% | 46% | 212% | -35.8% | -95% | +18% | -52% | -52% | -77% | 23% | 0 |
| 天美生物 BON | 中性 | 特殊化工用品 | -1.6 | 0.16 | 0.0% | — | 21% | -4% | 14% | 32% | 1.5% | -22% | -694% | -21% | -27% | -25% | 34% | 0 |
| J-Star Holding YMAT | 亏损或困境 | 特殊化工用品 | -0.3 | -1.00 | 0.0% | — | 54% | -648% | 7% | 195% | -46.6% | -44% | -1927% | -52% | -28% | -73% | 13% | 0 |
| SenesTech SNES | 亏损或困境 | 特殊化工用品 | -1.6 | 0.90 | 0.0% | — | 62% | -106% | 20% | 26% | -123.2% | +20% | -3% | -42% | -53% | -80% | 19% | 0 |
| CN Energy CNEY | 亏损或困境 | 特殊化工用品 | -0.0 | 0.04 | 0.0% | — | 2% | -11% | 1% | 5% | -45.3% | -30% | +21% | -34% | -13% | -76% | 18% | 0 |
| BioNexus Gene Lab BGLC | 中性 | 特殊化工用品 | -1.1 | 0.55 | 0.0% | — | 15% | -35% | 13% | 7% | -19.9% | -22% | -87% | -26% | -63% | -71% | 24% | 0 |
点表头排序。市值单位亿美元;财务为最近年报(futu 筛选器);分红率 = 股息率 × PE;OCF/市值 = 经营现金流 ÷ 市值(无 FCF);距52周高 = 现价 / 52 周最高。