| 股票 | 标签 | 富途行业 | PE | PB | 股息率 | 分红率 | 毛利率 | ROE | 固定资产 | 负债率 | OCF/市值 | 营收增速 | 利润增速 | 近60日 | YTD | 近一年 | 距52周高 | 市值亿 ▾ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 直觉外科公司 ISRG | 中性 | 医疗设备和用品 | 42.1 | 7.13 | 0.0% | 0% | 66% | 17% | 18% | 12% | 2.9% | +20% | +23% | -11% | -35% | -22% | 61% | 1295 |
| 碧迪医疗 BDX | 轻资产现金牛 | 医疗设备和用品 | 55.8 | 2.06 | 2.3% | 127% | 45% | 6% | 13% | 54% | 6.5% | +8% | -2% | +25% | +23% | +25% | 96% | 503 |
| Alcon ALC | 轻资产现金牛 | 医疗设备和用品 | 53.8 | 1.58 | 0.5% | 27% | 55% | 4% | 6% | 100% | 6.8% | +5% | -4% | +7% | -10% | -11% | 81% | 341 |
| 瑞思迈 RMD | 定价权·品牌 | 医疗设备和用品 | 21.9 | 5.00 | 1.1% | 23% | 61% | 24% | 8% | 27% | 5.5% | +10% | +9% | +18% | -4% | -17% | 81% | 329 |
| Medline MDLN | 纯久期 | 医疗设备和用品 | 69.4 | 2.77 | 0.0% | 0% | 26% | 8% | 4% | 50% | 6.2% | +12% | -4% | +0% | -13% | +26% | 72% | 321 |
| West Pharmaceutical Services WST | 中性 | 医疗设备和用品 | 43.5 | 8.00 | 0.3% | 11% | 36% | 17% | 41% | 26% | 2.8% | +6% | +0% | +3% | +24% | +35% | 88% | 239 |
| Solventum SOLV | 中性 | 医疗设备和用品 | 11.2 | 3.25 | 0.0% | 0% | 54% | 39% | 12% | 65% | 1.3% | +1% | +226% | +13% | +16% | +23% | 97% | 156 |
| 库珀医疗 COO | 中性 | 医疗设备和用品 | 59.0 | 1.65 | 0.0% | 0% | 66% | 5% | 15% | 34% | 7.0% | +5% | -4% | +3% | -15% | +1% | 78% | 136 |
| 百特国际 BAX | 亏损或困境 | 医疗设备和用品 | -12.4 | 2.15 | 0.8% | — | 30% | -15% | 18% | 70% | 9.9% | +6% | -50% | +27% | +35% | +7% | 86% | 134 |
| 艾利科技 ALGN | 中性 | 医疗设备和用品 | 27.5 | 2.66 | 0.0% | 0% | 67% | 10% | 16% | 35% | 6.7% | +1% | -3% | -7% | +2% | +16% | 79% | 113 |
| Avantor AVTR | 亏损或困境 | 医疗设备和用品 | -17.6 | 1.80 | 0.0% | — | 33% | -9% | 6% | 53% | 5.9% | -3% | -174% | +55% | +31% | +14% | 94% | 101 |
| Repligen RGEN | 纯久期 | 医疗设备和用品 | 229.6 | 4.48 | 0.0% | 0% | 52% | 2% | 9% | 29% | 1.4% | +16% | +292% | +28% | +2% | +39% | 89% | 95 |
| AptarGroup ATR | 中性 | 医疗设备和用品 | 23.0 | 3.08 | 1.5% | 34% | 37% | 15% | 44% | 48% | 7.2% | +5% | +5% | +12% | +6% | -6% | 87% | 81 |
| MiniMed Group MMED | 纯久期 | 医疗设备和用品 | -20.9 | 1.81 | 0.0% | — | 54% | -10% | 16% | 22% | 0.0% | +14% | -60% | +58% | +16% | +16% | 95% | 66 |
| 博士伦 BLCO | 轻资产现金牛 | 医疗设备和用品 | -37.6 | 1.01 | 0.0% | — | 60% | -6% | 12% | 54% | 7.1% | +6% | -15% | +18% | +6% | +16% | 95% | 64 |
| 泰利福 TFX | 轻资产现金牛 | 医疗设备和用品 | -6.0 | 2.02 | 1.0% | — | 56% | -24% | 7% | 55% | 6.9% | +17% | -1400% | +5% | +14% | +8% | 96% | 59 |
| Stevanato Group STVN | 成长兑现 | 医疗设备和用品 | 36.0 | 3.11 | 0.3% | 11% | 29% | 10% | 40% | 42% | 5.1% | +21% | +34% | +19% | +2% | -19% | 74% | 56 |
| Merit Medical Systems MMSI | 中性 | 医疗设备和用品 | 36.9 | 3.18 | 0.0% | 0% | 49% | 9% | 17% | 41% | 5.3% | +12% | +7% | +34% | +2% | -3% | 95% | 54 |
| Envista Holdings NVST | 成长兑现 | 医疗设备和用品 | 47.0 | 1.42 | 0.0% | 0% | 55% | 2% | 7% | 45% | 6.9% | +8% | +104% | +13% | +26% | +29% | 90% | 44 |
| ICU医疗 ICUI | 纯久期 | 医疗设备和用品 | 140.8 | 1.95 | 0.0% | 0% | 37% | 0% | 14% | 48% | 5.6% | -6% | +101% | +20% | +18% | +28% | 87% | 42 |
| Pulse Biosciences PLSE | 亏损或困境 | 医疗设备和用品 | -45.5 | 38.16 | 0.0% | — | -54% | -74% | 5% | 15% | -1.6% | +0% | -36% | +113% | +288% | +254% | 96% | 38 |
| Warby Parker WRBY | 中性 | 医疗设备和用品 | 405.8 | 7.68 | 0.0% | 0% | 54% | 0% | 38% | 49% | 3.2% | +13% | +108% | -3% | +12% | -9% | 78% | 30 |
| AtriCure ATRC | 纯久期 | 医疗设备和用品 | 245.3 | 5.07 | 0.0% | 0% | 75% | -2% | 9% | 25% | 2.5% | +15% | +74% | +87% | +30% | +43% | 96% | 26 |
| 登士柏 XRAY | 亏损或困境 | 医疗设备和用品 | -4.2 | 1.68 | 2.8% | — | 50% | -36% | 22% | 75% | 14.1% | -3% | +34% | +13% | -0% | -18% | 77% | 23 |
| 勒梅特微管医疗 LMAT | 定价权·品牌 | 医疗设备和用品 | 28.2 | 4.39 | 1.1% | 32% | 72% | 16% | 6% | 36% | 4.5% | +14% | +31% | -12% | +0% | -16% | 69% | 18 |
| BioLife Solutions BLFS | 成长兑现 | 医疗设备和用品 | 29.9 | 4.10 | 0.0% | 0% | 65% | -1% | 3% | 8% | 1.0% | +29% | +77% | +32% | +46% | +34% | 92% | 17 |
| Kestra Medical Technologies KMTS | 亏损或困境 | 医疗设备和用品 | -10.5 | 5.76 | 0.0% | — | 51% | -57% | 12% | 28% | -5.5% | +59% | -16% | +31% | -4% | +43% | 85% | 15 |
| Azenta AZTA | 亏损或困境 | 医疗设备和用品 | -11.6 | 0.91 | 0.0% | — | 46% | -3% | 9% | 16% | 2.8% | +4% | +66% | +40% | -6% | +6% | 75% | 14 |
| STAAR Surgical STAA | 纯久期 | 医疗设备和用品 | 293.4 | 3.22 | 0.0% | 0% | 76% | -22% | 17% | 24% | -0.3% | -24% | -298% | -20% | +2% | -15% | 65% | 12 |
| AngioDynamics ANGO | 亏损或困境 | 医疗设备和用品 | -17.3 | 3.68 | 0.0% | — | 55% | -21% | 19% | 36% | 0.5% | +10% | -8% | +24% | +18% | +39% | 93% | 6 |
| Embecta EMBC | 中性 | 医疗设备和用品 | 3.9 | -0.54 | 7.9% | 31% | 63% | 0% | 33% | 160% | 53.0% | -4% | +22% | +81% | -50% | -59% | 38% | 3 |
| Sanara MedTech SMTI | 亏损或困境 | 医疗设备和用品 | -9.3 | 40.15 | 0.0% | — | 93% | -166% | 2% | 92% | 1.8% | +19% | -279% | +51% | +49% | -3% | 97% | 3 |
| Anbio Biotechnology NNNN | 中性 | 医疗设备和用品 | 44.8 | 9.52 | 0.0% | 0% | 87% | 27% | — | 0% | -2.3% | +6% | +170% | -60% | -78% | -86% | 13% | 3 |
| 奥瑞许科技 OSUR | 亏损或困境 | 医疗设备和用品 | -5.0 | 0.76 | 0.0% | — | 42% | -18% | 14% | 16% | -17.9% | -38% | -252% | -14% | +44% | +7% | 76% | 2 |
| Pro-Dex PDEX | 成长兑现 | 医疗设备和用品 | 17.8 | 4.94 | 0.0% | 0% | 31% | 32% | 17% | 36% | 3.1% | +16% | +52% | +18% | +91% | +106% | 95% | 2 |
| 犹他医疗产品 UTMD | 中性 | 医疗设备和用品 | 21.7 | 1.85 | 1.7% | 38% | 57% | 10% | 14% | 3% | 5.2% | -6% | -19% | +4% | +28% | +14% | 94% | 2 |
| KORU Medical Systems KRMD | 中性 | 医疗设备和用品 | -81.2 | 8.31 | 0.0% | — | 62% | -16% | 20% | 40% | 0.9% | +22% | +56% | -18% | -44% | -20% | 49% | 2 |
| Stereotaxis STXS | 亏损或困境 | 医疗设备和用品 | -5.8 | 11.39 | 0.0% | — | 53% | -234% | 13% | 64% | -11.0% | +20% | +10% | -23% | -40% | -52% | 39% | 1 |
| Daxor DXR | 中性 | 医疗设备和用品 | 6.1 | 1.16 | 0.0% | 0% | — | 22% | — | 0% | -13.6% | -78% | +1610% | +5% | -30% | -10% | 70% | 1 |
| Precision Optics POCI | 纯久期 | 医疗设备和用品 | -6.8 | 2.37 | 0.0% | — | 18% | -52% | 13% | 38% | -3.1% | -0% | -96% | -23% | +4% | -3% | 71% | 0 |
| Nephros NEPH | 中性 | 医疗设备和用品 | 25.4 | 3.68 | 0.0% | 0% | 62% | 13% | 10% | 25% | -1.5% | +33% | +1514% | +27% | -17% | +3% | 63% | 0 |
| Milestone Scientific MLSS | 纯久期 | 医疗设备和用品 | -9.4 | 12.03 | 0.0% | — | 71% | -132% | 7% | 64% | -1.5% | +4% | -21% | +20% | +72% | -23% | 73% | 0 |
| 哈佛生物科学 HBIO | 亏损或困境 | 医疗设备和用品 | -3.5 | 4.92 | 0.0% | — | 58% | -147% | 14% | 83% | 1.8% | -8% | -357% | +29% | +20% | +76% | 85% | 0 |
| Femasys FEMY | 亏损或困境 | 医疗设备和用品 | -1.1 | 6.20 | 0.0% | — | 62% | -456% | 21% | 72% | -70.7% | +41% | +1% | -37% | -74% | -61% | 13% | 0 |
| Retractable Technologies RVP | 重资产陷阱 | 医疗设备和用品 | -5.9 | 0.29 | 0.0% | — | 0% | -16% | 44% | 48% | -23.3% | +16% | -6% | +3% | -8% | -11% | 62% | 0 |
| 中进医疗 ZJYL | 中性 | 医疗设备和用品 | 10.4 | 0.55 | 0.0% | 0% | 29% | 4% | 9% | 45% | -3.6% | -12% | -60% | -12% | -53% | -84% | 14% | 0 |
| BioNano Genomics BNGO | 亏损或困境 | 医疗设备和用品 | -0.4 | 0.45 | 0.0% | — | 46% | -66% | 34% | 40% | -144.9% | -7% | +76% | +3% | -22% | -72% | 22% | 0 |
| Regentis Biomaterials RGNT | 亏损或困境 | 医疗设备和用品 | -0.7 | 2.92 | 0.0% | — | — | 0% | — | 38% | -9.9% | +0% | -384% | +12% | -71% | -75% | 13% | 0 |
| Cuprina Holdings CUPR | 纯久期 | 医疗设备和用品 | -2.3 | 2.12 | 0.0% | — | -1% | -1569% | 4% | 41% | -83.9% | +9% | -217% | +40% | -1% | -37% | 16% | 0 |
| Innovative Eyewear LUCY | 亏损或困境 | 医疗设备和用品 | -0.8 | 1.16 | 0.0% | — | 21% | -84% | 2% | 11% | -90.0% | +63% | +2% | +6% | -7% | -48% | 42% | 0 |
| NexGel NXGL | 亏损或困境 | 医疗设备和用品 | -0.4 | 0.62 | 0.0% | — | 40% | -59% | 24% | 53% | -103.9% | +32% | +16% | -44% | -80% | -86% | 11% | 0 |
点表头排序。市值单位亿美元;财务为最近年报(futu 筛选器);分红率 = 股息率 × PE;OCF/市值 = 经营现金流 ÷ 市值(无 FCF);距52周高 = 现价 / 52 周最高。