| 股票 | 标签 | 富途行业 | PE | PB | 股息率 | 分红率 | 毛利率 | ROE | 固定资产 | 负债率 | OCF/市值 | 营收增速 | 利润增速 | 近60日 | YTD | 近一年 | 距52周高 | 市值亿 ▴ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 瑞丽医美 02135 | 中性 | 医疗及医学美容服务 | 4.1 | 0.50 | 0.0% | 0% | 41% | 2% | 16% | 59% | 52.4% | -1% | +96% | -2% | -23% | -2% | 59% | 1 |
| 现代健康科技 00919 | 中性 | 医疗及医学美容服务 | -39.0 | 0.38 | 0.0% | — | — | -1% | 25% | 63% | 113.6% | -2% | +89% | -19% | +4% | -13% | 68% | 1 |
| 新世纪医疗 01518 | 亏损或困境 | 医疗及医学美容服务 | -0.7 | 0.27 | 0.0% | — | 29% | -24% | 10% | 52% | 13.6% | -26% | -210% | -54% | -67% | -72% | 26% | 1 |
| 万嘉集团 00401 | 亏损或困境 | 医疗及医学美容服务 | -11.7 | 1.42 | 0.0% | — | 27% | -13% | 13% | 36% | -6.1% | +2% | -52% | +15% | +17% | +19% | 50% | 1 |
| 百本医护 02293 | 中性 | 医疗及医学美容服务 | 9.2 | 0.61 | 3.9% | 36% | — | 8% | 4% | 27% | 17.9% | -22% | -43% | -9% | -21% | -28% | 68% | 2 |
| 清晰医疗 01406 | 亏损或困境 | 医疗及医学美容服务 | -6.5 | 1.10 | 0.0% | — | — | 0% | — | 0% | 0.0% | -5% | +61% | +0% | +0% | -11% | 71% | 2 |
| 天元医疗 00557 | 亏损或困境 | 医疗及医学美容服务 | -8.1 | 1.33 | 0.0% | — | 85% | -19% | 15% | 39% | 2.1% | -29% | +0% | -20% | -22% | -25% | 61% | 2 |
| 爱帝宫 00286 | 亏损或困境 | 医疗及医学美容服务 | -1.3 | 0.34 | 0.0% | — | 22% | -22% | 5% | 61% | 28.0% | -18% | +1% | +0% | +0% | -64% | 58% | 3 |
| 盈健医疗 01419 | 现金流红利 | 医疗及医学美容服务 | 10.5 | 0.37 | 3.9% | 41% | 46% | 3% | 20% | 27% | 45.2% | +9% | +10% | -2% | -3% | -33% | 69% | 3 |
| 美皓集团 01947 | 亏损或困境 | 医疗及医学美容服务 | -21.2 | 2.99 | 0.0% | — | 39% | -13% | 14% | 41% | 5.2% | +42% | +55% | +2% | +49% | +26% | 90% | 3 |
| 联合医务 00722 | 现金流红利 | 医疗及医学美容服务 | 11.3 | 0.48 | 7.5% | 85% | — | 4% | 18% | 31% | 38.2% | -3% | -9% | -6% | -4% | -4% | 89% | 4 |
| 卓珈控股 01827 | 中性 | 医疗及医学美容服务 | 32.1 | 2.27 | 0.0% | 0% | — | 7% | 9% | 63% | 20.7% | -10% | +6% | -1% | -5% | -17% | 82% | 4 |
| 格林国际控股 02700 | 中性 | 医疗及医学美容服务 | -290.0 | 10.74 | 0.0% | — | 56% | -10% | 21% | 53% | -1.4% | +2% | -109% | -5% | +6% | +12% | 81% | 4 |
| 弘和仁爱医疗 03869 | 纯久期 | 医疗及医学美容服务 | -212.5 | 0.72 | 0.0% | — | 18% | 33% | 7% | 72% | 27.3% | +7% | +452% | -0% | -42% | -51% | 49% | 5 |
| 北京健康 02389 | 亏损或困境 | 医疗及医学美容服务 | -4.7 | 0.29 | 0.0% | — | 27% | -6% | 3% | 16% | -7.0% | +5% | +12% | +14% | +25% | -8% | 90% | 5 |
| 梅斯健康 02415 | 中性 | 医疗及医学美容服务 | 27.6 | 0.36 | 1.4% | 38% | 59% | 2% | 1% | 15% | -4.2% | +8% | -25% | -27% | -36% | -54% | 45% | 5 |
| 医思健康 02138 | 亏损或困境 | 医疗及医学美容服务 | -1.3 | 0.37 | 0.0% | — | — | -25% | 20% | 61% | 117.6% | -9% | -269% | +7% | -26% | -46% | 52% | 5 |
| 麦迪卫康 02159 | 成长兑现 | 医疗及医学美容服务 | 14.8 | 3.87 | 0.0% | 0% | 20% | 11% | 1% | 45% | 1.1% | +52% | +116% | +6% | +47% | +14% | 76% | 6 |
| 美中嘉和 02453 | 重资产陷阱 | 医疗及医学美容服务 | -3.3 | 0.30 | 0.0% | — | 7% | -15% | 60% | 65% | -9.9% | +24% | +34% | -8% | -55% | -86% | 18% | 6 |
| 康华医疗 03689 | 重资产陷阱 | 医疗及医学美容服务 | 5.7 | 0.37 | 10.0% | 57% | 18% | 7% | 39% | 43% | 24.2% | +3% | +843% | +12% | +23% | +6% | 88% | 6 |
| 康宁医院 02120 | 现金流红利 | 医疗及医学美容服务 | 11.8 | 0.51 | 5.8% | 69% | 26% | 5% | 34% | 57% | 56.9% | +2% | -24% | +29% | +7% | -0% | 88% | 7 |
| 德视佳 01846 | 中性 | 医疗及医学美容服务 | 293.8 | 0.62 | 1.9% | 549% | 41% | 5% | 37% | 34% | 24.3% | +11% | -33% | -6% | -22% | -23% | 70% | 8 |
| 熙康云医院 09686 | 亏损或困境 | 医疗及医学美容服务 | -38.5 | 2.50 | 0.0% | — | 27% | -12% | 3% | 72% | 12.8% | -3% | +52% | -8% | +3% | -5% | 89% | 8 |
| 天安卓健 00383 | 重资产陷阱 | 医疗及医学美容服务 | 98.1 | 0.45 | 0.0% | 0% | 19% | -2% | 45% | 48% | 18.1% | +1% | -150% | -13% | -24% | -8% | 58% | 8 |
| 明基医院 02581 | 重资产陷阱 | 医疗及医学美容服务 | 10.9 | 0.32 | 0.0% | 0% | 16% | 5% | 61% | 42% | 35.7% | +7% | -9% | +9% | -34% | -71% | 42% | 8 |
| 奥思集团 01161 | 定价权·品牌 | 医疗及医学美容服务 | 9.0 | 2.11 | 5.9% | 53% | 93% | 24% | 5% | 75% | 48.7% | -0% | +19% | +13% | +49% | +60% | 90% | 9 |
| 宏力医疗管理 09906 | 重资产陷阱 | 医疗及医学美容服务 | 82.1 | 1.54 | 0.0% | 0% | 16% | 6% | 54% | 41% | 12.3% | -2% | -21% | +0% | -11% | +4% | 89% | 9 |
| 康圣环球 09960 | 亏损或困境 | 医疗及医学美容服务 | -20.5 | 0.33 | 10.1% | — | 44% | -2% | 15% | 26% | 14.2% | +5% | +5% | -8% | -8% | -32% | 64% | 10 |
| 瑞尔集团 06639 | 中性 | 医疗及医学美容服务 | 43.6 | 0.55 | 0.0% | 0% | 20% | 1% | 9% | 44% | 24.1% | -4% | +19% | +0% | +0% | -27% | 68% | 10 |
| 希玛医疗 03309 | 中性 | 医疗及医学美容服务 | 10.5 | 0.58 | 3.4% | 36% | 31% | 6% | 15% | 29% | 16.6% | +2% | +203% | -12% | -48% | -57% | 42% | 11 |
| 同仁堂医养 02667 | 中性 | 医疗及医学美容服务 | 39.3 | 1.74 | 0.0% | 0% | 19% | 5% | 23% | 47% | 4.2% | +4% | -24% | -56% | -56% | -56% | 50% | 11 |
| 雍禾医疗 02279 | 中性 | 医疗及医学美容服务 | 8.1 | 1.19 | 4.0% | 32% | 66% | 10% | 20% | 54% | 28.6% | +5% | +134% | +3% | +39% | -24% | 77% | 11 |
| 康健国际医疗 03886 | 纯久期 | 医疗及医学美容服务 | 90.0 | 0.40 | 1.1% | 100% | 26% | 0% | 8% | 14% | 5.6% | -3% | +141% | -17% | -28% | -32% | 55% | 12 |
| 瑞慈医疗 01526 | 中性 | 医疗及医学美容服务 | 3.7 | 0.66 | 2.5% | 9% | 43% | 21% | 30% | 65% | 45.6% | -0% | +13% | +16% | -27% | -24% | 64% | 13 |
| 健康之路 02587 | 成长兑现 | 医疗及医学美容服务 | 20.7 | 4.40 | 0.0% | 0% | 30% | 22% | 2% | 60% | 3.3% | +36% | +121% | -46% | -64% | -83% | 16% | 14 |
| 大众口腔 02651 | 中性 | 医疗及医学美容服务 | 50.1 | 4.13 | 2.7% | 133% | 38% | 13% | 16% | 27% | 6.5% | -5% | -15% | +130% | +194% | +103% | 90% | 14 |
| 卓正医疗 02677 | 中性 | 医疗及医学美容服务 | 9.1 | 1.50 | 0.0% | 0% | 25% | 0% | 15% | 220% | 0.0% | +16% | +71% | -1% | -61% | -61% | 26% | 15 |
| 完美医疗 01830 | 现金流红利 | 医疗及医学美容服务 | 9.2 | 4.22 | 11.2% | 103% | — | 46% | 10% | 54% | 20.6% | -15% | -14% | +24% | +12% | -8% | 91% | 16 |
| 朝聚眼科 02219 | 现金流红利 | 医疗及医学美容服务 | 9.1 | 0.65 | 9.9% | 90% | 42% | 8% | 16% | 20% | 22.0% | +1% | -0% | -3% | -2% | -10% | 85% | 17 |
| 脑动极光-B 06681 | 亏损或困境 | 医疗及医学美容服务 | -5.4 | 4.17 | 0.0% | — | 41% | 0% | 4% | 87% | -3.8% | +88% | -66% | -37% | -77% | -73% | 8% | 20 |
| 一脉阳光 02522 | 亏损或困境 | 医疗及医学美容服务 | -75.5 | 1.02 | 0.0% | — | 34% | 0% | 30% | 30% | 4.1% | +20% | +81% | -14% | -38% | -72% | 28% | 23 |
| 艾迪康控股 09860 | 纯久期 | 医疗及医学美容服务 | 109.2 | 1.46 | 0.0% | 0% | 36% | 1% | 8% | 62% | 14.7% | -5% | -62% | +17% | -4% | -43% | 52% | 29 |
| 华润医疗 01515 | 重资产陷阱 | 医疗及医学美容服务 | 6.7 | 0.42 | 6.0% | 40% | 16% | 8% | 36% | 39% | 26.3% | -3% | -14% | +2% | -19% | -28% | 70% | 33 |
| 佰泽医疗 02609 | 纯久期 | 医疗及医学美容服务 | 118.4 | 2.23 | 0.0% | 0% | 17% | -1% | 15% | 37% | 3.8% | -2% | -155% | -41% | -22% | -55% | 15% | 39 |
| 医渡科技 02158 | 中性 | 医疗及医学美容服务 | 49.0 | 0.98 | 1.0% | 49% | 36% | 2% | 3% | 14% | -0.6% | +22% | +162% | -22% | -24% | -35% | 55% | 40 |
| 美丽田园医疗健康 02373 | 轻资产现金牛 | 医疗及医学美容服务 | 9.8 | 2.67 | 4.1% | 40% | 49% | 33% | 7% | 79% | 15.3% | +22% | +41% | +2% | -34% | -49% | 43% | 43 |
| 医脉通 02192 | 中性 | 医疗及医学美容服务 | 13.3 | 0.94 | 2.3% | 31% | 60% | 7% | 0% | 4% | 1.5% | +20% | +10% | -2% | -26% | -49% | 48% | 52 |
| 固生堂 02273 | 现金流红利 | 医疗及医学美容服务 | 12.6 | 2.83 | 3.9% | 49% | 31% | 16% | 4% | 45% | 5.8% | +12% | +20% | +1% | +0% | -8% | 82% | 61 |
| 海吉亚医疗 06078 | 中性 | 医疗及医学美容服务 | 32.0 | 0.81 | 0.0% | 0% | 26% | 2% | 48% | 36% | 8.6% | -6% | -72% | +19% | -14% | -26% | 69% | 64 |
| 讯飞医疗科技 02506 | 亏损或困境 | 医疗及医学美容服务 | -149.4 | 8.71 | 0.0% | — | 50% | -7% | 1% | 59% | 1.6% | +30% | +50% | -13% | -10% | -33% | 62% | 86 |
| 环球医疗 02666 | 中性 | 医疗及医学美容服务 | 3.7 | 0.41 | 7.8% | 29% | 34% | 12% | 7% | 70% | 43.1% | +14% | +7% | -5% | -17% | -18% | 74% | 94 |
| 平安好医生 01833 | 成长兑现 | 医疗及医学美容服务 | 26.4 | 1.22 | 0.0% | 0% | 32% | 6% | 0% | 25% | 3.3% | +19% | +347% | -25% | -54% | -67% | 28% | 141 |
| 时代天使 06699 | 成长兑现 | 医疗及医学美容服务 | 52.6 | 5.24 | 5.5% | 291% | 63% | 6% | 12% | 34% | 5.3% | +38% | +163% | +39% | +82% | +56% | 99% | 169 |
| 亮晴控股 03774 | 中性 | 医疗及医学美容服务 | 350.7 | 92.89 | 0.0% | 0% | 90% | 35% | 28% | 55% | 0.6% | +36% | +20% | +114% | +390% | +1266% | 69% | 192 |
点表头排序。市值单位亿港元;财务为最近年报(futu 筛选器);分红率 = 股息率 × PE;OCF/市值 = 经营现金流 ÷ 市值(无 FCF);距52周高 = 现价 / 52 周最高。