| 股票 | 富途行业 | PE | PB | 股息率 | 分红率 | 毛利率 | ROE | 固定资产 | 负债率 | OCF/市值 | 营收增速 | 利润增速 | 近60日 | YTD | 近一年 | 距52周高 | 市值亿 ▾ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 贝莱德 BLK | 资产管理 | 26.9 | 3.02 | 1.9% | 52% | 47% | 11% | 2% | 64% | 2.3% | +19% | -9% | +11% | +6% | +3% | 94% | 1738 |
| 黑石 BX | 资产管理 | 30.5 | 12.05 | 3.6% | 111% | — | 36% | 2% | 54% | 5.2% | +9% | +11% | +16% | -9% | -18% | 74% | 1086 |
| KKR & Co KKR | 资产管理 | 34.4 | 3.39 | 0.7% | 24% | 18% | 9% | 0% | 80% | 2.6% | -11% | +25% | +14% | -15% | -22% | 71% | 967 |
| Brookfield BN | 资产管理 | 74.6 | 2.12 | 0.7% | 49% | 24% | 3% | 19% | 68% | 10.4% | -13% | +75% | -9% | -12% | -8% | 82% | 900 |
| 布鲁克菲尔德资产管理 BAM | 资产管理 | 29.4 | 10.76 | 3.7% | 109% | 67% | 30% | 0% | 40% | 2.9% | +21% | +14% | +12% | +2% | -5% | 87% | 808 |
| 阿波罗全球管理 APO | 资产管理 | 47.6 | 4.03 | 1.6% | 75% | 96% | 11% | — | 91% | 12.0% | +23% | -15% | +2% | -6% | +1% | 88% | 789 |
| 道富银行 STT | 资产管理 | 17.1 | 2.16 | 1.7% | 30% | — | 12% | 2% | 92% | 6.5% | +7% | +10% | +21% | +53% | +78% | 99% | 534 |
| 阿莫斯莱斯金融 AMP | 资产管理 | 13.5 | 7.78 | 1.2% | 16% | — | 60% | — | 97% | 16.6% | +6% | +5% | +25% | +15% | +15% | 98% | 495 |
| 瑞杰金融 RJF | 资产管理 | 15.5 | 2.70 | 1.2% | 18% | — | 18% | 1% | 86% | 4.8% | +10% | +3% | +19% | +12% | +9% | 98% | 343 |
| 北方信托 NTRS | 资产管理 | 16.0 | 2.73 | 1.7% | 27% | — | 14% | 0% | 93% | 1.6% | -2% | -14% | +13% | +39% | +50% | 96% | 341 |
| Ares Management ARES | 资产管理 | 64.3 | 12.71 | 3.5% | 226% | 54% | -25% | 2% | 70% | 2.9% | +44% | -2% | +10% | -11% | -18% | 77% | 319 |
| 信安金融 PFG | 资产管理 | 16.6 | 2.06 | 2.7% | 45% | — | 10% | — | 96% | 20.1% | -3% | -21% | +8% | +36% | +51% | 96% | 250 |
| 普信集团 TROW | 资产管理 | 11.0 | 2.13 | 4.7% | 52% | 51% | 19% | 12% | 16% | 8.3% | +3% | +3% | +4% | +10% | +7% | 90% | 234 |
| Franklin Templeton BEN | 资产管理 | 23.6 | 1.50 | 3.8% | 89% | 80% | 4% | 4% | 56% | 1.6% | +4% | -10% | +13% | +49% | +47% | 96% | 176 |
| 凯雷 CG | 资产管理 | 48.9 | 3.19 | 3.0% | 146% | — | 14% | — | 76% | -21.4% | -12% | -13% | +7% | -19% | -25% | 69% | 167 |
| Corebridge Financial CRBG | 资产管理 | 22.1 | 1.51 | 2.8% | 63% | — | -3% | — | 97% | 12.1% | -1% | -118% | +28% | +16% | +6% | 99% | 154 |
| 景顺 IVZ | 资产管理 | -48.6 | 1.47 | 2.6% | — | 35% | -7% | 2% | 52% | 13.8% | +5% | -123% | +21% | +29% | +55% | 98% | 146 |
| Equitable EQH | 资产管理 | -16.1 | -7.80 | 2.1% | — | — | 0% | — | 99% | 9.4% | -6% | -158% | +27% | +13% | +2% | 99% | 144 |
| 阿瑞斯 ARCC | 资产管理 | 15.0 | 1.03 | 9.6% | 143% | — | 9% | — | 54% | -4.7% | +2% | -15% | +8% | +4% | -2% | 98% | 144 |
| SEI Investments SEIC | 资产管理 | 19.5 | 5.30 | 0.9% | 18% | 54% | 30% | 11% | 17% | 5.4% | +8% | +24% | +24% | +35% | +28% | 98% | 132 |
| Affiliated Managers AMG | 资产管理 | 13.0 | 3.15 | 0.0% | 0% | 51% | 22% | 1% | 52% | 11.2% | +2% | +22% | +10% | +28% | +60% | 94% | 96 |
| TPG Inc TPG | 资产管理 | 34.9 | 7.10 | 4.2% | 148% | — | 19% | 3% | 69% | 11.1% | +33% | +880% | +27% | -14% | -7% | 78% | 88 |
| Blue Owl Capital OWL | 资产管理 | 97.9 | 4.03 | 7.7% | 754% | 54% | 4% | 3% | 51% | 17.2% | +25% | -27% | +26% | -16% | -30% | 66% | 80 |
| 麦思智能 MAAS | 资产管理 | -15.5 | 14.53 | 0.0% | — | 49% | -20% | 2% | 36% | -0.1% | -18% | +9% | +36% | +203% | +314% | 66% | 72 |
| Victory Capital VCTR | 资产管理 | 20.7 | 2.94 | 1.7% | 36% | 54% | 15% | 1% | 43% | 8.1% | +46% | +14% | +30% | +83% | +64% | 92% | 70 |
| Blackstone Secured Lending Fund BXSL | 资产管理 | 19.5 | 0.97 | 12.5% | 243% | — | 9% | — | 57% | 2.6% | +7% | -19% | +7% | +0% | -4% | 95% | 58 |
| Blue Owl Capital OBDC | 资产管理 | 20.4 | 0.80 | 12.6% | 257% | — | 9% | — | 57% | 39.3% | +16% | +6% | +6% | -2% | -10% | 90% | 56 |
| Main Street Capital MAIN | 资产管理 | 11.6 | 1.70 | 7.5% | 86% | — | 17% | — | 47% | -2.8% | +5% | -3% | +14% | +0% | -6% | 92% | 54 |
| Blue Owl Technology Finance OTF | 资产管理 | 13.9 | 0.69 | 12.3% | 171% | — | 12% | — | 45% | -30.0% | +68% | +126% | +7% | -16% | -13% | 82% | 52 |
| HA Sustainable Infrastructure HASI | 资产管理 | 58.1 | 1.94 | 4.4% | 256% | 27% | 7% | — | 68% | 4.2% | +4% | -8% | +7% | +25% | +45% | 88% | 49 |
| Federated Hermes FHI | 资产管理 | 11.6 | 3.72 | 2.2% | 26% | 68% | 34% | 5% | 43% | 8.0% | +10% | +54% | +10% | +22% | +22% | 93% | 47 |
| Hamilton Lane HLNE | 资产管理 | 15.7 | 4.76 | 2.1% | 34% | 70% | 30% | 3% | 36% | 8.4% | +6% | +24% | +33% | -22% | -29% | 67% | 45 |
| StepStone Group STEP | 资产管理 | -6.6 | -7.77 | 3.3% | — | 45% | 0% | 1% | 87% | -10.4% | +70% | -330% | +23% | -18% | -15% | 68% | 42 |
| 科恩-斯蒂尔斯金融 CNS | 资产管理 | 24.6 | 6.97 | 3.2% | 79% | 50% | 28% | 12% | 28% | 0.5% | +8% | -3% | +6% | +31% | +15% | 92% | 41 |
| 智慧树 WT | 资产管理 | 45.3 | 9.01 | 0.5% | 22% | 54% | 27% | 0% | 73% | 5.2% | +15% | +64% | +49% | +105% | +84% | 96% | 38 |
| 联博控股 AB | 资产管理 | 11.1 | 2.79 | 9.1% | 102% | — | 18% | — | 0% | 9.0% | -28% | -29% | +3% | +4% | +6% | 91% | 35 |
| FS KKR Capital FSK | 资产管理 | -9.3 | 0.67 | 18.5% | — | — | 0% | — | 57% | 55.9% | -12% | -98% | +18% | -8% | -18% | 81% | 34 |
| NORTHERN TRUST CORP 4.7 DEP SHS REP 1/1000TH NON CUM PFD E NTRSO | 资产管理 | 0.0 | 0.27 | 0.0% | — | — | 14% | 0% | 93% | 15.5% | -2% | -14% | +2% | -1% | -5% | 93% | 34 |
| Golub Capital BDC GBDC | 资产管理 | 19.7 | 0.91 | 11.1% | 218% | — | 9% | — | 56% | 27.2% | +20% | +38% | +1% | +1% | -2% | 96% | 34 |
| Sprott SII | 资产管理 | 31.7 | 8.50 | 1.2% | 37% | 35% | 20% | 5% | 30% | 4.3% | +60% | +37% | +16% | +34% | +94% | 77% | 33 |
| Acadian Asset Management AAMI | 资产管理 | 33.1 | 36.10 | 0.2% | 8% | 43% | 198% | 15% | 88% | -1.0% | +12% | +23% | +23% | +100% | +109% | 95% | 33 |
| 海格投资 HTGC | 资产管理 | 8.7 | 1.45 | 10.7% | 93% | — | 16% | — | 52% | 0.3% | +8% | +29% | +17% | +2% | +2% | 98% | 33 |
| Artisan Partners Asset Management APAM | 资产管理 | 10.0 | 7.03 | 8.2% | 81% | 46% | 64% | 6% | 50% | 8.8% | +8% | +8% | +23% | +10% | -2% | 94% | 30 |
| Strive ASST | 资产管理 | -27.1 | 3.59 | 0.0% | — | — | 0% | — | 2% | -1.3% | -100% | +100% | +88% | +84% | -74% | 11% | 23 |
| Patria Investments PAX | 资产管理 | 25.0 | 3.23 | 5.4% | 135% | 84% | 16% | 2% | 58% | 11.9% | +2% | +20% | +1% | -27% | -17% | 65% | 18 |
| Sixth Street专业贷款 TSLX | 资产管理 | 19.6 | 1.13 | 10.3% | 201% | — | 11% | — | 53% | 5.9% | -7% | -9% | +10% | -11% | -18% | 81% | 18 |
| Trinity Capital TRIN | 资产管理 | 10.5 | 1.36 | 12.1% | 127% | — | 14% | — | 56% | -34.4% | +24% | +17% | +10% | +35% | +30% | 96% | 17 |
| 西南资本 CSWC | 资产管理 | 13.6 | 1.48 | 10.4% | 142% | — | 12% | — | 54% | -19.5% | +14% | +60% | +7% | +19% | +20% | 96% | 16 |
| 普罗斯佩克特资本 PSEC | 资产管理 | 37.2 | 0.40 | 23.3% | 867% | — | 1% | — | 55% | 44.1% | -11% | +133% | +4% | -2% | -6% | 80% | 12 |
| Oaktree Specialty Lending OCSL | 资产管理 | 27.2 | 0.83 | 11.8% | 321% | — | 2% | — | 51% | 9.2% | -17% | -41% | +12% | +9% | +6% | 98% | 12 |
| 高盛BDC GSBD | 资产管理 | 19.2 | 0.83 | 13.8% | 265% | — | 8% | — | 58% | 7.2% | -16% | +90% | +14% | +16% | +2% | 96% | 11 |
| 维德思投资 VRTS | 资产管理 | 9.1 | 1.12 | 5.9% | 54% | 52% | 15% | 1% | 76% | -4.3% | -6% | -11% | +15% | +2% | -14% | 83% | 11 |
| Destiny Tech100 DXYZ | 资产管理 | 16.2 | 2.27 | 0.0% | 0% | — | 17% | — | 1% | -128.8% | +9148% | +154% | -9% | +7% | +27% | 45% | 10 |
| Burford Capital BUR | 资产管理 | -0.6 | 1.17 | 2.9% | — | — | 3% | — | 53% | -19.3% | -24% | -69% | +3% | -51% | -65% | 34% | 10 |
| Barings BDC BBDC | 资产管理 | 11.0 | 0.82 | 11.5% | 127% | — | 9% | — | 56% | 32.3% | -2% | -8% | +11% | +7% | +8% | 97% | 9 |
| Ridgepost Capital RPC | 资产管理 | 35.4 | 2.55 | 1.8% | 64% | 52% | 6% | 2% | 56% | 6.0% | +0% | +17% | +3% | -12% | -30% | 69% | 9 |
| GCM Grosvenor GCMG | 资产管理 | 25.5 | 31.98 | 3.5% | 90% | — | 0% | 7% | 84% | 24.4% | +8% | +288% | +19% | +21% | +8% | 90% | 8 |
| Carlyle Secured Lending CGBD | 资产管理 | 22.9 | 0.74 | 13.3% | 304% | — | 7% | — | 58% | 20.7% | +10% | -21% | +10% | +0% | -4% | 96% | 8 |
| MidCap Financial Investment Corporation MFIC | 资产管理 | -27.5 | 0.72 | 14.3% | — | — | 5% | — | 61% | 67.1% | +6% | -36% | -6% | -11% | -16% | 81% | 8 |
| Bain Capital Specialty Finance BCSF | 资产管理 | 11.9 | 0.71 | 14.2% | 170% | — | 9% | — | 58% | 17.4% | -7% | -17% | -6% | -9% | -13% | 86% | 8 |
| STRIVE INC PERP PFD SER A VAR RATE SATA | 资产管理 | 0.0 | 0.68 | 0.0% | — | — | 0% | — | 2% | -3.9% | -100% | +100% | +6% | +14% | +21% | 100% | 8 |
| Fidus Investment FDUS | 资产管理 | 9.5 | 1.01 | 11.3% | 107% | — | 12% | — | 48% | -28.4% | +7% | +5% | +8% | +8% | +2% | 94% | 7 |
| PennantPark PFLT | 资产管理 | 14.5 | 0.72 | 16.4% | 237% | — | 7% | — | 63% | -8.0% | +40% | -28% | -4% | -12% | -17% | 83% | 7 |
| New Mountain Finance Corp. NMFC | 资产管理 | -15.6 | 0.69 | 16.2% | — | — | 1% | — | 59% | 93.5% | -12% | -85% | -3% | -12% | -18% | 81% | 7 |
| Tiptree-A TIPT | 资产管理 | 1.7 | 0.76 | 1.3% | 2% | -6835% | 7% | 0% | 89% | 31.2% | -68% | -35% | +3% | +2% | -17% | 68% | 7 |
| SLR Investment Corp SLRC | 资产管理 | 9.2 | 0.70 | 12.2% | 113% | — | 9% | — | 61% | 22.8% | -6% | -3% | -1% | -14% | -17% | 79% | 7 |
| 格拉德斯通投资 GAIN | 资产管理 | 3.8 | 1.01 | 5.8% | 23% | — | 32% | — | 50% | -6.6% | +6% | +183% | +8% | +22% | +24% | 97% | 7 |
| RoboStrategy BOT | 资产管理 | 0.0 | 4.46 | 0.0% | — | — | 0% | — | 1% | 0.0% | +0% | +0% | -23% | -31% | -31% | 45% | 7 |
| Vinci Compass Investments VINP | 资产管理 | 13.8 | 1.56 | 6.9% | 95% | 75% | 11% | 3% | 49% | 7.3% | +84% | +113% | +2% | -23% | +1% | 74% | 6 |
| Nuveen Churchill Direct Lending Corp NCDL | 资产管理 | 13.3 | 0.73 | 13.3% | 177% | — | 7% | — | 57% | 18.3% | -7% | -44% | +0% | -0% | -11% | 86% | 6 |
| 诺亚控股 NOAH | 资产管理 | 6.7 | 0.42 | 0.0% | 0% | 53% | 6% | 14% | 15% | 24.1% | +5% | +19% | -4% | -4% | -19% | 78% | 6 |
| MSC Income Fund MSIF | 资产管理 | 5.9 | 0.77 | 9.3% | 55% | — | 13% | — | 46% | -5.6% | +3% | +57% | +10% | +2% | +4% | 95% | 6 |
| 格拉德斯通资本 GLAD | 资产管理 | 9.6 | 0.93 | 9.2% | 88% | — | 12% | — | 47% | -33.2% | -8% | -39% | +6% | +4% | -15% | 85% | 5 |
| Powerlaw Corp PWRL | 资产管理 | 0.0 | 0.85 | 0.0% | — | — | 0% | — | 1% | 0.0% | +0% | +0% | -47% | -63% | -63% | 26% | 4 |
| Source Capital SOR | 资产管理 | 6.4 | 0.96 | 5.4% | 35% | — | 16% | — | 1% | 0.0% | +1% | +52% | +4% | +5% | +10% | 96% | 4 |
| Crescent Capital BDC CCAP | 资产管理 | -115.2 | 0.58 | 15.4% | — | — | 5% | — | 56% | 10.3% | -15% | -53% | -5% | -21% | -26% | 74% | 4 |
| CION Investment CION | 资产管理 | 122.3 | 0.54 | 18.0% | 2200% | — | -3% | — | 62% | 12.3% | -5% | -161% | +10% | -15% | -16% | 79% | 4 |
| AlTi Global ALTI | 资产管理 | -2.1 | 0.56 | 0.0% | — | 26% | -39% | 3% | 26% | 0.6% | +28% | +11% | +7% | -35% | -26% | 55% | 3 |
| BlackRock Tcp TCPC | 资产管理 | -3.2 | 0.62 | 20.6% | — | — | -13% | — | 64% | 117.0% | -22% | -41% | +14% | -18% | -33% | 67% | 3 |
| Horizon Technology Finance HRZN | 资产管理 | 13.1 | 0.78 | 22.1% | 289% | — | -1% | — | 61% | 31.3% | -4% | +53% | +16% | -14% | -14% | 81% | 3 |
| Palmer Square Capital BDC PSBD | 资产管理 | -10.7 | 0.78 | 14.5% | — | — | -1% | — | 62% | 39.0% | -13% | -107% | -0% | -9% | -14% | 85% | 3 |
| 汇富金融服务 KWY | 资产管理 | -34.4 | 23.30 | 0.0% | — | — | -101% | — | 85% | 0.9% | +23% | -24% | +1% | -23% | -28% | 62% | 3 |
| Saratoga Investment SAR | 资产管理 | 18.0 | 0.75 | 17.0% | 306% | — | 9% | — | 65% | -51.6% | -16% | +30% | -18% | -15% | -18% | 78% | 3 |
| Runway Growth Finance RWAY | 资产管理 | 27.7 | 0.55 | 20.3% | 562% | — | 7% | — | 50% | -27.0% | -5% | -54% | +15% | -14% | -25% | 74% | 3 |
| Neostellar Capital NSLR | 资产管理 | 2.4 | 0.75 | 5.0% | 12% | — | 27% | — | 26% | -9.6% | -64% | +228% | -29% | +7% | +19% | 67% | 3 |
| Cypherpunk Technologies CYPH | 资产管理 | 3.8 | 1.87 | 0.0% | 0% | — | 5% | — | 6% | -8.1% | +0% | +107% | +268% | +109% | +746% | 65% | 3 |
| Stellus Capital Investment SCM | 资产管理 | 8.5 | 0.68 | 16.9% | 144% | — | 7% | — | 64% | 18.0% | -2% | -41% | +4% | -24% | -33% | 67% | 3 |
| PennantPark Investment PNNT | 资产管理 | 24.9 | 0.57 | 20.3% | 507% | — | 7% | — | 66% | 46.4% | -15% | -33% | +6% | -28% | -38% | 62% | 2 |
| Chicago Atlantic BDC LIEN | 资产管理 | 7.4 | 0.78 | 13.2% | 98% | — | 11% | — | 11% | -1.3% | +151% | +246% | +8% | +7% | +10% | 99% | 2 |
| TriplePoint Venture Growth BDC TPVG | 资产管理 | 5.3 | 0.60 | 18.0% | 95% | — | 14% | — | 58% | -13.7% | -16% | +54% | -2% | -13% | -10% | 85% | 2 |
| DeFi Development DFDV | 资产管理 | -0.6 | -15.13 | 0.0% | — | 98% | -144% | 0% | 68% | -16.5% | +442% | -2606% | +121% | +16% | -61% | 31% | 2 |
| Westwood Holdings WHG | 资产管理 | 21.7 | 1.42 | 3.2% | 69% | 42% | 6% | 5% | 22% | 10.9% | +3% | +220% | +8% | +12% | +14% | 91% | 2 |
| WhiteHorse Finance WHF | 资产管理 | 9.1 | 0.60 | 16.1% | 147% | — | 5% | — | 58% | 51.1% | -22% | +32% | +6% | +10% | -5% | 92% | 2 |
| Oxford Square Capital Corp OXSQ | 资产管理 | -3.1 | 1.08 | 31.1% | — | — | -12% | — | 53% | -32.0% | -6% | -419% | +9% | -9% | -22% | 75% | 1 |
| Solana HSDT | 资产管理 | -0.8 | 0.82 | 0.0% | — | 92% | -27% | 0% | 1% | -19.9% | +1057% | -248% | +59% | -22% | -62% | 9% | 1 |
| Innventure INV | 资产管理 | -0.8 | 0.44 | 0.0% | — | -816% | -54% | 0% | 19% | -146.3% | +68% | -392% | -80% | -73% | -80% | 14% | 1 |
| BCP Investment BCIC | 资产管理 | -91.8 | 0.51 | 21.5% | — | — | 6% | — | 60% | 102.3% | -2% | +294% | +0% | -31% | -30% | 60% | 1 |
| PhenixFIN PFX | 资产管理 | 19.7 | 0.56 | 0.0% | 0% | — | 3% | — | 49% | -3.4% | +14% | -78% | +6% | +4% | -4% | 82% | 1 |
| Amber International Holding AMBR | 资产管理 | -454.8 | 0.83 | 0.0% | — | 75% | 5% | 0% | 57% | -23.9% | +784% | +111% | -38% | -47% | -80% | 17% | 1 |
| Great Elm Capital GECC | 资产管理 | -1.9 | 0.75 | 21.5% | — | — | -26% | — | 67% | 36.0% | +27% | -995% | +4% | -6% | -36% | 61% | 1 |
| Hennessy Advisors HNNA | 资产管理 | 9.7 | 0.80 | 5.6% | 55% | 56% | 10% | 1% | 39% | 13.0% | +20% | +40% | +6% | +11% | -10% | 87% | 1 |
| Advanced Flower Capital AFCG | 资产管理 | 18.8 | 0.43 | 7.0% | 132% | — | -11% | — | 36% | -39.1% | -46% | -223% | +6% | +30% | -16% | 78% | 1 |
| Silvercrest Asset Management SAMG | 资产管理 | 72.6 | 1.73 | 8.3% | 600% | 33% | 8% | 11% | 49% | 16.0% | +1% | -49% | -7% | -31% | -33% | 64% | 1 |
| ZeroStack ZSTK | 资产管理 | -0.1 | 5.44 | 0.0% | — | 5% | -319% | 0% | 46% | -7.4% | -0% | -653% | -8% | -31% | -82% | 9% | 1 |
| Great Elm GEG | 资产管理 | -1.9 | 1.69 | 0.0% | — | -18% | -64% | 0% | 64% | 22.7% | +70% | -337% | +0% | -13% | -16% | 73% | 1 |
| OXFORD LANE CAPITAL CORP 8.25% TERM PREF STK DUE 20/03/31 USD25 OXLCM | 资产管理 | 0.0 | 0.07 | 0.0% | — | — | -39% | — | 44% | 109.7% | +0% | +0% | +1% | +3% | +8% | 98% | 1 |
| OXFORD LANE CAPITAL CORP 6% TERM PREFERRED SER 2029 OXLCO | 资产管理 | 0.0 | 0.06 | 0.0% | — | — | -39% | — | 44% | 117.0% | +8% | -1307% | +1% | +7% | +10% | 98% | 1 |
| OXFORD LANE CAPITAL CORP 7.125% PREFERRED SERIES 2029 OXLCN | 资产管理 | 0.0 | 0.06 | 0.0% | — | — | -39% | — | 44% | 120.2% | +8% | -1307% | +1% | +6% | +8% | 99% | 1 |
| Pearl Diver Credit Company PDCC | 资产管理 | -2.0 | 0.81 | 28.2% | — | — | -16% | — | 30% | 28.0% | +86% | -228% | -3% | -26% | -38% | 62% | 1 |
| GAMCO GLOBAL GOLD NAT RES & INCOME 5% PREF SER 'B' USD25 GGN.PRB | 资产管理 | 0.0 | 0.10 | 0.0% | — | — | 12% | — | 15% | 0.0% | +5% | +38% | -2% | -6% | -5% | 92% | 1 |
| OFS Capital OFS | 资产管理 | -2.4 | 0.47 | 21.7% | — | — | -22% | — | 64% | 123.2% | -15% | -216% | +16% | -9% | -47% | 52% | 1 |
| EAGLE POINT CREDIT CO 6.50% SERIES C TERM PREF SHS DUE 2031 ECCC | 资产管理 | 0.0 | 0.08 | 0.0% | — | — | -16% | — | 46% | 505.1% | +14% | -257% | +4% | +5% | +14% | 98% | 0 |
| Stablecoin Development SDEV | 资产管理 | -0.0 | 0.35 | 0.0% | — | — | 0% | — | 7093% | -27.4% | +0% | -8633% | -17% | -97% | -90% | 1% | 0 |
| The Marygold Companies MGLD | 资产管理 | -20.6 | 1.93 | 0.0% | — | 72% | -24% | 7% | 24% | -6.7% | -8% | -43% | -9% | +17% | -2% | 75% | 0 |
| Generation Essential TGE | 资产管理 | -5.6 | 0.06 | 0.0% | — | 23% | -1% | 22% | 43% | 27.4% | +28% | -128% | +6% | -13% | -69% | 20% | 0 |
| Royalty Management RMCO | 资产管理 | -47.3 | 3.88 | 0.3% | — | 16% | -6% | 1% | 18% | -0.3% | +513% | -536% | +12% | -8% | +51% | 57% | 0 |
| FG Nexus FGNX | 资产管理 | -0.6 | 0.88 | 0.0% | — | — | -79% | 1% | 12% | -29.6% | +210% | -4975% | +39% | -39% | -76% | 18% | 0 |
| EAGLE POINT INCOME CO 5.00% SR A TERM PF SHS 2026 EICA | 资产管理 | 0.0 | 0.13 | 0.0% | — | — | -0% | — | 32% | 532.8% | +30% | -103% | +1% | +5% | +6% | 98% | 0 |
| 美国全球投资者 GROW | 资产管理 | 12.4 | 0.81 | 3.0% | 37% | 52% | 7% | 6% | 6% | 2.0% | +21% | +1015% | +8% | +26% | +25% | 83% | 0 |
| Beneficient BENF | 资产管理 | 0.1 | -0.17 | 0.0% | 0% | 130% | 0% | — | 141% | -88.8% | -393% | -20414% | -32% | -67% | -34% | 19% | 0 |
| Mount Logan Capital MLCI | 资产管理 | -0.6 | 0.59 | 3.3% | — | 19% | -62% | 0% | 94% | -130.4% | +20% | -486% | +9% | -60% | -29% | 38% | 0 |
| Avalanche Treasury AVAT | 资产管理 | -0.2 | 0.39 | 0.0% | — | — | 0% | — | 109% | 0.0% | +0% | +0% | -76% | -93% | -93% | 7% | 0 |
| Herzfeld Credit Income Fund Inc HERZ | 资产管理 | 81.0 | 0.78 | 14.4% | 1163% | — | 2% | — | 0% | 13.5% | +37% | -32% | -1% | -23% | -8% | 74% | 0 |
| GABELLI GLOBAL UTILITY & INCOME TR CUM PUTTABLE AND CALLABLE PFD SHS SER B GLU.PRB | 资产管理 | 0.0 | 0.36 | 0.0% | — | — | 1% | — | 30% | 0.0% | +29% | +120% | +2% | +4% | +6% | 100% | 0 |
| 兰德资本 RAND | 资产管理 | -343.0 | 0.59 | 11.3% | — | — | -14% | — | 2% | -13.0% | -24% | -191% | +5% | -2% | -21% | 66% | 0 |
| BANCROFT FUND LTD 5.375% PFD CUM SER A BCV.PRA | 资产管理 | 0.0 | 0.22 | 0.0% | — | — | 0% | — | 0% | 0.0% | -134% | +97% | -3% | -5% | -4% | 92% | 0 |
| ELLSWORTH GROWTH AND INCOME FUND LT 5.25% CUM PFD SHS SERIES A USD25 ECF.PRA | 资产管理 | 0.0 | 0.19 | 0.0% | — | — | 3% | — | 0% | 0.0% | +123% | +112% | -1% | -2% | -2% | 94% | 0 |
| Binah Capital Group BCG | 资产管理 | 9.3 | 1.15 | 0.0% | 0% | 7% | 182% | 5% | 96% | 25.7% | +11% | +151% | -17% | -55% | -25% | 38% | 0 |
| C1 FUND INC CFND | 资产管理 | 0.0 | 0.41 | 0.0% | — | — | 0% | — | 2% | 0.0% | +0% | +0% | +1% | -35% | -63% | 36% | 0 |
| FG NEXUS INC. 8.00% CUM PRE STK SERIES A FGNXP | 资产管理 | 0.0 | 0.32 | 0.0% | — | — | -79% | 1% | 12% | -80.2% | +210% | -4975% | -4% | +16% | +35% | 92% | 0 |
| Equus Total Return EQS | 资产管理 | -0.8 | 0.86 | 0.0% | — | — | -62% | — | 22% | 1.0% | +8% | +25% | -20% | -27% | -58% | 41% | 0 |
| Investcorp Credit Management BDC ICMB | 资产管理 | -0.6 | 0.26 | 31.6% | — | — | -13% | — | 68% | 261.3% | +50% | -246% | -28% | -67% | -67% | 28% | 0 |
| Alpha Compute Corp ALP | 资产管理 | -0.0 | 1.07 | 0.0% | — | — | -1087% | 26% | 67% | -267.3% | +0% | -470% | -60% | -84% | -98% | 1% | 0 |
| TaoWeave TWAV | 资产管理 | -0.6 | 0.99 | 0.0% | — | 42% | -116% | — | 14% | -64.2% | +2% | -57% | -16% | -23% | -48% | 44% | 0 |
| CaliberCos CWD | 资产管理 | -0.8 | -3.66 | 0.0% | — | 76% | 0% | 2% | 81% | -273.7% | -61% | -7% | -43% | -59% | -76% | 1% | 0 |
| GABELLI GLOBAL UTILITY & INCOME TR 6% CUM PREF A(PUT&CALL) GLU.PRA | 资产管理 | 0.0 | 0.01 | 0.0% | — | — | 1% | — | 30% | 0.0% | +29% | +120% | +19% | +20% | +26% | 55% | 0 |
点表头排序。市值单位亿美元;财务为最近年报(futu 筛选器);分红率 = 股息率 × PE;OCF/市值 = 经营现金流 ÷ 市值(无 FCF);距52周高 = 现价 / 52 周最高。