| 股票 | 富途行业 | PE | PB | 股息率 | 分红率 | 毛利率 | ROE | 固定资产 | 负债率 | OCF/市值 | 营收增速 | 利润增速 | 近60日 | YTD | 近一年 | 距52周高 | 市值亿 ▾ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 智云科技建设 09900 | 楼宇建造 | 2625.0 | 51.47 | 0.0% | 0% | 3% | 2% | 0% | 16% | 0.3% | -33% | -78% | -21% | -15% | +143% | 68% | 156 |
| 德合集团 00368 | 楼宇建造 | 118.6 | 13.88 | 0.0% | 0% | 13% | 10% | 0% | 77% | 0.2% | -0% | +18% | +108% | +865% | +1218% | 61% | 33 |
| 智中国际 06063 | 楼宇建造 | -635.0 | 20.16 | 0.0% | — | 9% | -3% | 3% | 26% | 0.6% | -13% | -204% | +95% | +551% | +684% | 86% | 25 |
| RIMBACO 01953 | 楼宇建造 | 80.0 | 7.46 | 1.9% | 150% | 5% | -1% | 7% | 48% | 1.3% | -6% | +3% | +27% | +967% | +728% | 76% | 18 |
| 高陞集团控股 01283 | 楼宇建造 | 34.9 | 2.99 | 1.0% | 36% | 16% | 9% | 10% | 20% | -1.0% | -5% | -7% | +8% | +3% | +34% | 95% | 15 |
| 承达集团 01568 | 楼宇建造 | 5.2 | 0.39 | 7.5% | 38% | 13% | 7% | 6% | 49% | 23.8% | -14% | -17% | +2% | -3% | +5% | 79% | 15 |
| 安乐工程 01977 | 楼宇建造 | 5.9 | 0.57 | 5.5% | 32% | 16% | 7% | 17% | 55% | 10.5% | -6% | +22% | +2% | +12% | +21% | 91% | 14 |
| 安保工程控股 01627 | 楼宇建造 | 3.3 | 0.49 | 6.3% | 21% | 5% | 16% | 20% | 70% | 134.2% | +15% | +26% | -7% | -27% | -25% | 62% | 10 |
| 伟工控股 01793 | 楼宇建造 | 78.8 | 2.74 | 1.3% | 100% | 4% | 3% | 2% | 47% | 17.2% | +0% | +28% | +253% | +356% | +390% | 63% | 8 |
| 龙升集团控股 06829 | 楼宇建造 | 47.1 | 2.19 | 0.0% | 0% | 7% | 5% | 6% | 38% | -1.2% | -29% | -43% | +11% | -15% | +112% | 82% | 7 |
| 万顺集团控股 01746 | 楼宇建造 | -255.0 | 4.36 | 0.0% | — | 18% | -2% | 1% | 15% | 1.1% | -26% | +63% | +24% | +79% | +42% | 68% | 5 |
| 建成控股 01630 | 楼宇建造 | 305.0 | 4.01 | 0.0% | 0% | 1% | 2% | 4% | 74% | 0.3% | -13% | +118% | -13% | +609% | +549% | 65% | 5 |
| 沧海控股 02017 | 楼宇建造 | 72.0 | 0.38 | 0.0% | 0% | 7% | 1% | 1% | 53% | -0.8% | -36% | -50% | +194% | +213% | +194% | 96% | 4 |
| 川控股 01420 | 楼宇建造 | 1.9 | 0.45 | 0.0% | 0% | 21% | 17% | 41% | 43% | 83.2% | +26% | +147% | +43% | +80% | +84% | 94% | 4 |
| 建业建荣 01556 | 楼宇建造 | 3.1 | 0.41 | 8.2% | 26% | 22% | 16% | 15% | 57% | 53.2% | -9% | +5% | -8% | -26% | -23% | 61% | 4 |
| 光荣控股 09998 | 楼宇建造 | 3.1 | 0.96 | 4.9% | 15% | 10% | 29% | 13% | 70% | 158.7% | +92% | +772% | +8% | +11% | +83% | 68% | 3 |
| 现恒建筑 01500 | 楼宇建造 | 5.0 | 1.05 | 0.0% | 0% | 23% | 24% | 0% | 23% | 8.3% | +24% | +443% | +37% | +217% | +500% | 93% | 3 |
| 青建国际 01240 | 楼宇建造 | 4.0 | 0.11 | 0.0% | 0% | 5% | 3% | 5% | 61% | 284.4% | -9% | +578% | +3% | -2% | -12% | 92% | 3 |
| CTR HOLDINGS 01416 | 楼宇建造 | 3.0 | 0.59 | 0.0% | 0% | 13% | 22% | 2% | 59% | 103.4% | +36% | +99% | -9% | +8% | +75% | 55% | 3 |
| 应力控股 02663 | 楼宇建造 | 18.9 | 0.94 | 0.0% | 0% | 18% | 5% | 6% | 33% | 8.9% | -41% | -65% | +0% | +48% | +30% | 83% | 2 |
| HPC HOLDINGS 01742 | 楼宇建造 | 2.6 | 0.31 | 0.0% | 0% | 7% | 39% | 26% | 52% | 164.0% | +69% | +522% | -24% | +17% | +71% | 55% | 2 |
| 新福港 01447 | 楼宇建造 | 9.2 | 0.57 | 3.7% | 34% | 2% | 4% | 2% | 81% | -23.7% | +0% | -44% | -2% | +24% | +4% | 76% | 2 |
| BHCC HOLDING 01552 | 楼宇建造 | 3.6 | 0.56 | 0.0% | 0% | 8% | 17% | 3% | 71% | 13.6% | +12% | +2% | +8% | +20% | +48% | 90% | 2 |
| 华营建筑 01582 | 楼宇建造 | 16.5 | 0.30 | 0.0% | 0% | 6% | 6% | 1% | 86% | 114.2% | +41% | -22% | +5% | +18% | +9% | 84% | 2 |
| 濠江机电 01408 | 楼宇建造 | 185.0 | 0.94 | 0.5% | 100% | 16% | 1% | 15% | 14% | 8.3% | -16% | +187% | -1% | +56% | +123% | 79% | 2 |
| 美亨实业 01897 | 楼宇建造 | 29.7 | 0.34 | 2.0% | 60% | 10% | 1% | 16% | 14% | -42.2% | -22% | -34% | +2% | -2% | +6% | 85% | 2 |
| 进升集团控股 01581 | 楼宇建造 | 6.0 | 0.39 | 0.0% | 0% | 4% | 7% | 28% | 49% | 63.0% | -8% | -40% | -16% | +40% | +64% | 50% | 1 |
| RAFFLESINTERIOR 01376 | 楼宇建造 | -13.7 | 1.33 | 0.0% | — | 27% | -40% | 4% | 79% | -21.8% | -50% | -413% | +0% | -27% | +18% | 24% | 1 |
| 茂盛控股 00022 | 楼宇建造 | 0.2 | 0.27 | 0.0% | 0% | 43% | 124% | 0% | 6% | -49.0% | +17% | +1263% | -31% | -79% | -73% | 10% | 1 |
| 正利控股 03728 | 楼宇建造 | 8.1 | 0.40 | 0.0% | 0% | 5% | 5% | 5% | 77% | 48.1% | +14% | -26% | -2% | -8% | -35% | 58% | 1 |
点表头排序。市值单位亿港元;财务为最近年报(futu 筛选器);分红率 = 股息率 × PE;OCF/市值 = 经营现金流 ÷ 市值(无 FCF);距52周高 = 现价 / 52 周最高。