| 股票 | 标签 | 富途行业 | PE | PB | 股息率 | 分红率 | 毛利率 | ROE | 固定资产 | 负债率 | OCF/市值 | 营收增速 | 利润增速 | 近60日 | YTD | 近一年 | 距52周高 | 市值亿 ▴ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Biodexa Pharmaceuticals BDRX | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.0 | 0.06 | 0.0% | — | — | -65% | — | 37% | -862.9% | +0% | -20% | -72% | -92% | -97% | 1% | 0 |
| Scinai Immunotherapeutics SCNI | 重资产陷阱 | 生物技术 | -0.2 | 0.21 | 0.0% | — | -202% | 0% | 62% | 30% | -561.2% | +99% | -273% | -43% | -74% | -88% | 11% | 0 |
| Bone Biologics BBLG | 纯久期 | 生物技术 | -2.0 | 0.40 | 0.0% | — | — | -70% | — | 7% | -167.8% | +0% | +24% | -54% | -61% | -74% | 20% | 0 |
| Clearmind Medicine CMND | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.0 | 0.15 | 0.0% | — | — | -179% | — | 80% | -361.2% | +0% | +27% | -64% | -94% | -100% | 0% | 0 |
| Decoy Therapeutics DCOY | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.2 | 0.41 | 0.0% | — | — | -338% | — | 47% | -472.3% | +0% | -124% | -52% | -65% | -95% | 4% | 0 |
| Endovia Health Sciences EDVA | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.0 | -0.12 | 0.0% | — | 23% | 0% | 7% | 1684% | -298.3% | -91% | -6% | -53% | -90% | -96% | 2% | 0 |
| Silexion Therapeutics SLXN | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.0 | 43.98 | 0.0% | — | — | 0% | — | 64% | -635.4% | +0% | +28% | -88% | -98% | -100% | 0% | 0 |
| Virax Biolabs VRAX | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.2 | 0.28 | 0.0% | — | 62% | -76% | 15% | 12% | -220.9% | +96% | +17% | -41% | -70% | -82% | 12% | 0 |
| Oragenics OGEN | 亏损或困境 | 生物技术 | 0.5 | 0.63 | 0.0% | 0% | — | -244% | — | 18% | -443.6% | +0% | +7% | -14% | -35% | -56% | 35% | 0 |
| Propanc Biopharma PPCB | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.0 | 0.23 | 0.0% | — | — | -1164% | — | 29% | -181.3% | +0% | -3137% | -25% | -92% | -98% | 2% | 0 |
| Matinas BioPharma MTNB | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.2 | 1.48 | 0.0% | — | — | -176% | — | 33% | -240.1% | +0% | +57% | -77% | -69% | -89% | 8% | 0 |
| Purple Biotech PPBT | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.0 | 0.23 | 0.0% | — | — | -124% | — | 45% | -272.5% | +0% | -264% | -41% | -73% | -71% | 12% | 0 |
| Genprex GNPX | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.1 | 0.19 | 0.0% | — | — | -339% | — | 22% | -542.4% | +0% | +23% | -75% | -91% | -98% | 0% | 0 |
| SciSparc SPRC | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.1 | 0.72 | 0.0% | — | 74% | -196% | 1% | 32% | -134.6% | -34% | -68% | -39% | -57% | -74% | 7% | 0 |
| Jaguar Health JAGX | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.1 | 0.47 | 0.0% | — | 67% | 0% | 2% | 149% | -216.7% | -2% | -38% | -78% | -98% | -99% | 1% | 0 |
| Aptevo Therapeutics APVO | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.1 | 0.52 | 0.0% | — | — | -249% | — | 36% | -804.6% | +0% | -8% | -63% | -82% | -94% | 4% | 0 |
| 60 Degrees Pharmaceuticals SXTP | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.3 | -0.46 | 0.0% | — | 22% | 0% | 3% | 37% | -271.4% | +66% | +7% | -33% | -55% | -84% | 11% | 0 |
| 居里 CRIS | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.1 | 0.70 | 0.0% | — | 100% | 0% | 6% | 73% | -934.3% | -13% | +82% | -84% | -93% | -96% | 4% | 0 |
| Artelo Biosciences ARTL | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.1 | 0.07 | 0.0% | — | — | -1625% | — | 145% | -381.8% | +0% | -31% | -48% | -82% | -95% | 3% | 0 |
| Valion Bio VBIO | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.0 | 0.84 | 0.0% | — | — | -92% | — | 47% | -409.3% | +0% | -57% | -86% | -92% | -96% | 4% | 0 |
| Calidi Biotherapeutics CLDI | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.0 | 1.14 | 0.0% | — | — | -966% | — | 58% | -496.0% | +0% | +10% | -50% | -93% | -95% | 5% | 0 |
| Revelation Biosciences REVB | 亏损或困境 | 生物技术 | 0.0 | 0.40 | 0.0% | 0% | — | -219% | — | 24% | -231.9% | +0% | +41% | -2% | -68% | -91% | 9% | 0 |
| Onconetix ONCO | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.4 | 0.30 | 0.0% | — | 78% | -128% | 0% | 37% | -255.9% | -68% | +76% | -3% | -99% | -99% | 0% | 0 |
| Galmed Pharmaceuticals GLMD | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.2 | 0.29 | 0.0% | — | — | -64% | — | 15% | -211.4% | +0% | -37% | -8% | -35% | -65% | 29% | 0 |
| Biorestorative Therapies BRTX | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.1 | 1.34 | 0.0% | — | 93% | -322% | 9% | 91% | -289.1% | -10% | -59% | -61% | -87% | -91% | 9% | 0 |
| Mustang Bio MBIO | 纯久期 | 生物技术 | -1.3 | 0.55 | 0.0% | — | — | -68% | — | 46% | -109.7% | +0% | +88% | -26% | -45% | -60% | 29% | 0 |
| Alaunos Therapeutics TCRT | 纯久期 | 生物技术 | -0.9 | 6.34 | 0.0% | — | — | -198% | 1% | 27% | -65.9% | -50% | +11% | -17% | -50% | -26% | 36% | 0 |
| XORTX Therapeutics XRTX | 纯久期 | 生物技术 | -0.9 | 0.76 | 0.0% | — | — | -98% | — | 22% | -121.5% | +0% | +20% | +1% | -18% | -44% | 33% | 0 |
| Silo Pharma SILO | 纯久期 | 生物技术 | -0.6 | 0.86 | 0.0% | — | 39% | -75% | — | 17% | -79.4% | +0% | +4% | -62% | -53% | -73% | 16% | 0 |
| PMGC Holdings ELAB | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.0 | 0.25 | 0.0% | — | 31% | -107% | 5% | 39% | -194.6% | +0% | -24% | -63% | -98% | -100% | 0% | 0 |
| Jupiter Neurosciences JUNS | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.2 | -11.80 | 0.0% | — | 81% | -739% | 2% | 133% | -167.6% | +0% | -254% | -81% | -96% | -97% | 2% | 0 |
| Cadrenal Therapeutics CVKD | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.2 | 1.06 | 0.0% | — | — | -260% | — | 37% | -233.5% | +0% | -24% | -70% | -82% | -91% | 8% | 0 |
| GeoVax Labs GOVX | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.2 | 2.49 | 0.0% | — | — | -484% | 8% | 40% | -418.1% | -37% | +14% | -60% | -89% | -97% | 3% | 0 |
| Lakewood-Amedex Biotherapeutics LABT | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.6 | 1.03 | 0.0% | — | — | 0% | — | 508% | -78.2% | +0% | +21% | -75% | -98% | -98% | 2% | 0 |
| VivoSim Labs VIVS | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.1 | -1.97 | 0.0% | — | 100% | -295% | 12% | 115% | -218.9% | -9% | -456% | -76% | -85% | -89% | 5% | 0 |
| Can-Fite BioPharma CANF | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.2 | 0.85 | 0.0% | — | — | -178% | 1% | 41% | -187.3% | -40% | -25% | -21% | -44% | -83% | 17% | 0 |
| Liminatus Pharma LIMN | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.3 | 16.56 | 0.0% | — | — | 0% | — | 2014% | -79.7% | +0% | -188% | -46% | -88% | -97% | 3% | 0 |
| 知临集团 NIKI | 纯久期 | 生物技术 | -2.1 | 0.22 | 0.0% | — | — | -6% | — | 26% | -51.0% | +0% | +67% | -31% | -42% | -64% | 24% | 0 |
| Pulmatrix PULM | 纯久期 | 生物技术 | -1.3 | 3.19 | 0.0% | — | — | -81% | — | 8% | -77.0% | -100% | +46% | +2% | -38% | -71% | 25% | 0 |
| PharmaCyte Biotech PMCB | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.2 | 0.16 | 0.0% | — | — | -54% | — | 25% | -98.7% | +0% | -163% | -30% | -33% | -57% | 32% | 0 |
| HCW Biologics HCWB | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.2 | 0.73 | 0.0% | — | 20% | 0% | 47% | 89% | -224.8% | -98% | +74% | -60% | -50% | -87% | 8% | 0 |
| Cardio Diagnostics CDIO | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.6 | 0.74 | 0.0% | — | — | -79% | 7% | 10% | -102.8% | -58% | +22% | -4% | -31% | -49% | 24% | 0 |
| Processa Pharmaceuticals PCSA | 亏损或困境 | 生物技术 | 3.2 | -18.07 | 0.0% | 0% | — | -373% | — | 29% | -208.0% | +0% | -14% | +4% | -28% | -55% | 14% | 0 |
| NuCana NCNA | 亏损或困境 | 生物技术 | 0.0 | 0.21 | 0.0% | 0% | — | -194% | — | 18% | -112.9% | +0% | -66% | -28% | -61% | -52% | 19% | 0 |
| Dermata Therapeutics DRMA | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.3 | 1.72 | 0.0% | — | — | -194% | — | 21% | -134.0% | +0% | +38% | +2% | -48% | -77% | 19% | 0 |
| Xtl生物制药 XTLB | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.8 | -24.56 | 0.0% | — | — | -269% | — | 253% | -16.5% | +0% | -579% | +9% | +9% | -51% | 25% | 0 |
| Enveric Biosciences ENVB | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.1 | 0.77 | 0.0% | — | — | -420% | — | 18% | -137.6% | +0% | +8% | -14% | -62% | -87% | 10% | 0 |
| Kairos Pharma KAPA | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.9 | 1.49 | 0.0% | — | — | -98% | — | 3% | -63.7% | +0% | -109% | -39% | -63% | -86% | 12% | 0 |
| GRI Bio GRI | 亏损或困境 | 生物技术 | -1.0 | 0.61 | 0.0% | — | — | -238% | — | 31% | -165.4% | +0% | -46% | +25% | -58% | -93% | 4% | 0 |
| Addex Therapeutics ADXN | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.4 | 1.57 | 0.0% | — | — | -93% | 1% | 25% | -47.3% | -92% | -209% | -44% | -53% | -53% | 30% | 0 |
| Collplant CLGN | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.3 | 1.37 | 0.0% | — | 65% | -118% | 41% | 44% | -168.4% | +360% | +31% | -2% | -75% | -87% | 11% | 0 |
| AIM ImmunoTech AIM | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.3 | 0.90 | 0.0% | — | -46% | 0% | 14% | 269% | -207.5% | -48% | +19% | -48% | -80% | -91% | 8% | 0 |
| Eterna Therapeutics ERNA | 亏损或困境 | 生物技术 | -10.5 | 2.20 | 0.0% | — | — | -688% | — | 59% | -125.6% | -100% | +68% | -32% | -86% | -86% | 6% | 0 |
| Creative Medical Technology CELZ | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.5 | 0.84 | 0.0% | — | 63% | -86% | — | 4% | -80.6% | -46% | -9% | -47% | -43% | -66% | 18% | 0 |
| Bolt Biotherapeutics BOLT | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.2 | 0.59 | 0.0% | — | — | -80% | 19% | 53% | -418.6% | +0% | +47% | -12% | -29% | -24% | 54% | 0 |
| Acurx Pharmaceuticals ACXP | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.6 | 0.95 | 0.0% | — | — | -271% | — | 32% | -79.6% | +0% | +44% | -11% | -43% | -66% | 17% | 0 |
| Curanex Pharmaceuticals CURX | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.7 | 1.65 | 0.0% | — | — | -72% | — | 3% | -152.5% | +0% | -1069% | -22% | -24% | -97% | 3% | 0 |
| Alzamend Neuro ALZN | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.6 | 10.92 | 0.0% | — | — | -373% | — | 65% | -100.7% | +0% | -94% | +43% | -9% | -30% | 62% | 0 |
| Exicure XCUR | 亏损或困境 | 生物技术 | -1.0 | 8.39 | 0.0% | — | — | -92% | — | 72% | -81.9% | -100% | +49% | -55% | -77% | -71% | 13% | 0 |
| SKYE BIOSCIENCE INC SKYE | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.2 | -16.61 | 0.0% | — | — | -127% | — | 29% | -471.3% | +0% | -110% | -70% | -69% | -94% | 5% | 0 |
| Soligenix SNGX | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.5 | 1.25 | 0.0% | — | — | -236% | — | 43% | -117.8% | -100% | -34% | -17% | -72% | -86% | 13% | 0 |
| CNS Pharmaceuticals CNSP | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.4 | 0.46 | 0.0% | — | — | -296% | — | 48% | -160.2% | +0% | -7% | +24% | +9% | -10% | 54% | 0 |
| Traws Pharma TRAW | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.3 | 5.00 | 0.0% | — | — | 0% | 0% | 106% | -199.3% | +1134% | +106% | -56% | -51% | -70% | 17% | 0 |
| Evogene EVGN | 重资产陷阱 | 生物技术 | -0.7 | -2.59 | 0.0% | — | -6% | 0% | 40% | 40% | -128.8% | -31% | +57% | -9% | -51% | -58% | 36% | 0 |
| CDT Equity CDT | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.0 | 0.08 | 0.0% | — | — | 0% | — | 227% | -134.2% | +0% | -120% | -91% | -100% | -100% | 0% | 0 |
| Imunon IMNN | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.7 | 4.58 | 0.0% | — | — | -256% | — | 42% | -170.4% | +0% | +22% | -20% | -58% | -73% | 26% | 0 |
| Ensysce Biosciences ENSC | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.6 | -11.39 | 0.0% | — | — | -294% | — | 61% | -99.9% | +0% | -27% | +79% | -50% | -78% | 17% | 0 |
| KALA BIO KALA | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.1 | 1.08 | 0.0% | — | — | -279% | — | 26% | -202.5% | +0% | +30% | -79% | -98% | -100% | 0% | 0 |
| Aprea Therapeutics APRE | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.8 | 0.26 | 0.0% | — | — | -79% | — | 22% | -121.7% | +0% | +3% | +5% | -7% | -51% | 47% | 0 |
| 新细胞医学 GDTC | 中性 | 生物技术 | -3.2 | 1.98 | 0.0% | — | 79% | -51% | 30% | 14% | -28.3% | +394% | -68% | -19% | -36% | -53% | 23% | 0 |
| Senti Biosciences SNTI | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.2 | -3.05 | 0.0% | — | — | -393% | 27% | 89% | -367.3% | +0% | -16% | -65% | -68% | -75% | 12% | 0 |
| VistaGen Therapeutics VTGN | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.1 | 0.44 | 0.0% | — | — | -132% | 2% | 27% | -578.2% | +161% | -36% | -55% | -63% | -93% | 5% | 0 |
| Lunai Bioworks LNAI | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.0 | -1.13 | 0.0% | — | — | -322% | — | 359% | -48.5% | +0% | -101% | +6% | -66% | -84% | 13% | 0 |
| GT Biopharma GTBP | 亏损或困境 | 生物技术 | 0.0 | 3.05 | 0.0% | 0% | — | -1674% | — | 29% | -132.7% | +0% | -115% | -42% | -69% | -72% | 18% | 0 |
| Azitra AZTR | 亏损或困境 | 生物技术 | 9.0 | 1.48 | 0.0% | 0% | — | -231% | — | 24% | -102.1% | -100% | -22% | -24% | -32% | -78% | 16% | 0 |
| Xenetic Biosciences XBIO | 纯久期 | 生物技术 | -4.1 | 1.80 | 0.0% | — | — | -40% | — | 12% | -21.1% | +19% | +32% | +56% | +115% | +53% | 34% | 0 |
| Kiora Pharmaceuticals KPRX | 亏损或困境 | 生物技术 | -1.1 | 0.67 | 0.0% | — | — | -52% | — | 34% | -75.4% | -100% | -401% | -3% | +29% | -5% | 86% | 0 |
| MetaVia MTVA | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.8 | 1.69 | 0.0% | — | — | -196% | — | 52% | -137.3% | +0% | +53% | -11% | -79% | -77% | 9% | 0 |
| Theriva Biologics TOVX | 亏损或困境 | 生物技术 | 0.2 | 0.95 | 0.0% | 0% | — | -147% | — | 60% | -109.7% | +0% | +8% | +4% | +20% | -35% | 29% | 0 |
| In8bio INAB | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.9 | 0.64 | 0.0% | — | — | -92% | — | 15% | -121.3% | +0% | +36% | -14% | -49% | -44% | 44% | 0 |
| AEON Biopharma AEON | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.1 | -0.78 | 0.0% | — | — | 0% | — | 1090% | -113.6% | +0% | -193% | -66% | -78% | -67% | 17% | 0 |
| FibroBiologics FBLG | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.4 | 2.60 | 0.0% | — | — | -419% | — | 36% | -122.7% | +0% | -67% | +90% | -60% | -84% | 15% | 0 |
| PDS Biotechnology PDSB | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.3 | -3.44 | 0.0% | — | — | -244% | — | 70% | -136.3% | +0% | +8% | -79% | -71% | -81% | 14% | 0 |
| Aspire Biopharma ASBP | 亏损或困境 | 生物技术 | -1.0 | 1.06 | 0.0% | — | -2% | 0% | — | 586% | -57.8% | +0% | -1769% | +58% | -94% | -99% | 1% | 0 |
| Phio Pharmaceuticals PHIO | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.8 | 0.99 | 0.0% | — | — | -70% | — | 6% | -97.3% | +0% | -22% | +2% | +3% | -49% | 26% | 0 |
| BioLine Rx BLRX | 亏损或困境 | 生物技术 | -9.3 | 0.94 | 0.0% | — | 80% | -7% | 8% | 43% | -83.4% | -96% | +78% | -19% | -4% | -27% | 59% | 0 |
| SeaStar Medical ICU | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.9 | 3.06 | 0.0% | — | 96% | -295% | — | 26% | -104.3% | +814% | +51% | +13% | +24% | -64% | 24% | 0 |
| Intensity Therapeutics INTS | 亏损或困境 | 生物技术 | -2.0 | 1.45 | 0.0% | — | — | -157% | — | 16% | -66.9% | +0% | +29% | +10% | -60% | -44% | 9% | 0 |
| Moleculin Biotech MBRX | 亏损或困境 | 生物技术 | 0.0 | 1.19 | 0.0% | 0% | — | -257% | — | 32% | -183.4% | +0% | -29% | -72% | -79% | -93% | 4% | 0 |
| Dare Bioscience DARE | 亏损或困境 | 生物技术 | -1.1 | -24.86 | 0.0% | — | 71% | 0% | 7% | 91% | -80.8% | +10429% | -231% | -64% | -63% | -66% | 19% | 0 |
| Moolec Science MLEC | 纯久期 | 生物技术 | -0.1 | 1.56 | 0.0% | — | 38% | 0% | 4% | 140% | 40.7% | -28% | -508% | -4% | +82% | -59% | 30% | 0 |
| Immuron IMRN | 纯久期 | 生物技术 | -4.8 | 1.83 | 0.0% | — | 64% | -40% | 0% | 15% | 0.0% | +11% | +23% | +54% | +136% | -4% | 75% | 0 |
| Quoin Pharmaceuticals QNRX | 亏损或困境 | 生物技术 | -1.3 | 3.71 | 0.0% | — | — | -142% | — | 36% | -104.8% | +0% | -76% | +44% | -50% | -4% | 17% | 0 |
| CalciMedica CALC | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.3 | 0.54 | 0.0% | — | — | -761% | — | 149% | -128.9% | +0% | -116% | -53% | -93% | -86% | 6% | 0 |
| Lisata Therapeutics LSTA | 亏损或困境 | 生物技术 | -1.0 | 1.80 | 0.0% | — | — | -75% | 1% | 18% | -82.9% | -83% | +17% | -54% | -11% | -24% | 32% | 0 |
| Passage BIO PASG | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.4 | 3.36 | 0.0% | — | — | -114% | — | 70% | -223.9% | +0% | +30% | -9% | -61% | -33% | 23% | 0 |
| Vyome Holdings HIND | 亏损或困境 | 生物技术 | -1.3 | 2.58 | 0.0% | — | 68% | 0% | 8% | 42% | -35.8% | +24% | -624% | +2% | -36% | -73% | 23% | 0 |
| Citius Pharmaceuticals CTXR | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.3 | 0.24 | 0.0% | — | — | -54% | — | 41% | -216.1% | +0% | -1% | +6% | -24% | -52% | 27% | 0 |
| Pluri Inc PLUR | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.5 | -0.88 | 0.0% | — | 49% | 0% | 33% | 102% | -124.9% | +310% | -9% | -40% | -54% | -71% | 26% | 0 |
| BioCardia BCDA | 亏损或困境 | 生物技术 | -1.8 | 6.07 | 0.0% | — | — | -950% | — | 74% | -46.3% | -100% | -4% | +33% | -14% | -48% | 47% | 0 |
| BioVie BIVI | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.7 | 1.65 | 0.0% | — | — | -151% | — | 28% | -112.6% | +0% | -26% | +23% | +72% | +11% | 53% | 0 |
| Tempest Therapeutics TPST | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.3 | -15.61 | 0.0% | — | — | -204% | — | 61% | -121.7% | +0% | +37% | -19% | -64% | -90% | 8% | 0 |
| Psyence Biomedical PBM | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.4 | 1.02 | 0.0% | — | — | -59% | — | 4% | -47.0% | +0% | -786% | +38% | -4% | -73% | 13% | 0 |
| NewcelX NCEL | 亏损或困境 | 生物技术 | -1.9 | 2.49 | 0.0% | — | — | 0% | — | 37% | -15.3% | +0% | -15% | +6% | +76% | -83% | 14% | 0 |
| Enlivex ENLV | 中性 | 生物技术 | 0.0 | 0.01 | 0.0% | 0% | — | 126% | — | 17% | -54.2% | +0% | +8329% | -89% | -90% | -93% | 4% | 0 |
| NeuroSense Therapeutics NRSN | 亏损或困境 | 生物技术 | -1.2 | -12.46 | 0.0% | — | — | -2175% | — | 252% | -39.8% | +0% | -9% | -30% | -34% | -56% | 26% | 0 |
| Pasithea Therapeutics KTTA | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.4 | 0.39 | 0.0% | — | — | -58% | — | 8% | -91.8% | +0% | -47% | -0% | -55% | -25% | 28% | 0 |
| Marker Therapeutics MRKR | 亏损或困境 | 生物技术 | -3.1 | 1.62 | 0.0% | — | — | -69% | — | 12% | -49.6% | -46% | -13% | -18% | -21% | +35% | 48% | 0 |
| Chemomab Therapeutics CMMB | 亏损或困境 | 生物技术 | -1.3 | 2.29 | 0.0% | — | — | -70% | — | 11% | -44.0% | +0% | +36% | +55% | +64% | -11% | 76% | 0 |
| Cyclerion Therapeutics CYCN | 亏损或困境 | 生物技术 | -2.6 | 3.91 | 0.0% | — | — | -39% | 0% | 9% | -22.4% | +4% | -15% | +38% | +235% | +88% | 50% | 0 |
| Lipocine LPCN | 亏损或困境 | 生物技术 | -1.3 | 0.93 | 0.0% | — | -334% | -54% | 4% | 15% | -55.4% | -82% | -115372% | +24% | -70% | -16% | 20% | 0 |
| Neuphoria Therapeutics NEUP | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.5 | 0.69 | 0.0% | — | — | -2% | 0% | 34% | -84.2% | +0% | +98% | -15% | -3% | -71% | 18% | 0 |
| Dyadic DYAI | 亏损或困境 | 生物技术 | -2.5 | -8.67 | 0.0% | — | -35% | -398% | 0% | 88% | -35.5% | -12% | -27% | -29% | -45% | -46% | 32% | 0 |
| Adial Pharmaceuticals ADIL | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.4 | -0.54 | 0.0% | — | — | -171% | — | 21% | -53.3% | +0% | +40% | +230% | +30% | -18% | 66% | 0 |
| Cerenome CNSY | 亏损或困境 | 生物技术 | 0.9 | 3.83 | 0.0% | 0% | — | 0% | — | 76% | -106.1% | +0% | -72% | -49% | -78% | -77% | 12% | 0 |
| Longeveron LGVN | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.7 | 2.09 | 0.0% | — | 67% | -165% | 23% | 45% | -93.8% | -50% | -42% | -12% | +35% | -20% | 55% | 0 |
| Cocrystal Pharma COCP | 亏损或困境 | 生物技术 | -1.5 | 20.93 | 0.0% | — | — | -111% | — | 35% | -36.5% | +0% | +50% | +13% | +15% | -25% | 42% | 0 |
| Akari Therapeutics AKTX | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.0 | 1.20 | 0.0% | — | — | -68% | — | 41% | -48.2% | +0% | +13% | -22% | -1% | -66% | 23% | 0 |
| Cellectar BioSciences CLRB | 亏损或困境 | 生物技术 | -1.1 | 0.75 | 0.0% | — | — | -200% | — | 43% | -86.9% | +0% | +51% | +5% | -20% | -53% | 36% | 0 |
| Allarity Therapeutics ALLR | 亏损或困境 | 生物技术 | -1.8 | 6.40 | 0.0% | — | — | -104% | 1% | 46% | -60.7% | +0% | +54% | -5% | +32% | -24% | 69% | 0 |
| Palatin Technologies PTN | 亏损或困境 | 生物技术 | 115.5 | 2.13 | 0.0% | 0% | — | 0% | — | 246% | -66.1% | -100% | +42% | -7% | -17% | +47% | 41% | 0 |
| GridAI Technologies GRDX | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.5 | 2.30 | 0.0% | — | -1814% | -84% | 0% | 41% | -35.0% | +0% | +64% | -44% | -30% | +24% | 47% | 0 |
| Lexaria Bioscience LEXX | 亏损或困境 | 生物技术 | -2.8 | 4.93 | 0.0% | — | 100% | -216% | 7% | 38% | -31.8% | +52% | -105% | +44% | +53% | -9% | 61% | 0 |
| Polyrizon PLRZ | 纯久期 | 生物技术 | -2.3 | 1.11 | 0.0% | — | — | -25% | — | 2% | -19.3% | +0% | -116% | +2% | +32% | +88% | 62% | 0 |
| Jasper Therapeutics JSPR | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.8 | 16.87 | 0.0% | — | — | -230% | — | 88% | -255.9% | +0% | -6% | +53% | -61% | -73% | 26% | 0 |
| Lantern Pharma LTRN | 亏损或困境 | 生物技术 | -1.2 | -7.56 | 0.0% | — | — | -124% | — | 41% | -57.8% | +0% | +18% | -51% | -37% | -53% | 40% | 0 |
| Atossa Therapeutics ATOS | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.6 | 0.94 | 0.0% | — | — | -63% | — | 17% | -142.2% | +0% | -36% | -43% | -72% | -79% | 13% | 0 |
| 万春医药 BYSI | 亏损或困境 | 生物技术 | -3.6 | -0.71 | 0.0% | — | — | 0% | — | 192% | -65.9% | +0% | +15% | -62% | -62% | -68% | 25% | 0 |
| Tvardi Therapeutics TVRD | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.7 | 3.04 | 0.0% | — | — | 0% | — | 35% | -98.2% | +0% | +38% | -29% | -56% | -94% | 4% | 0 |
| ABVC BioPharma ABVC | 亏损或困境 | 生物技术 | -3.3 | 2.49 | 0.0% | — | — | -128% | — | 37% | -10.5% | -100% | -59% | -26% | -55% | -65% | 28% | 0 |
| Quantum BioPharma QNTM | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.7 | 3.30 | 0.0% | — | — | -284% | — | 54% | -20.9% | +0% | -81% | -18% | -56% | -75% | 15% | 0 |
| TScan Therapeutics TCRX | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.4 | 0.38 | 0.0% | — | — | -71% | 15% | 46% | -438.2% | +267% | -2% | -57% | -61% | -79% | 15% | 0 |
| Estrella Immunopharma ESLA | 亏损或困境 | 生物技术 | -2.6 | -3.78 | 0.0% | — | — | 0% | — | 426% | -33.4% | +0% | -195% | -39% | -59% | -35% | 20% | 0 |
| Evaxion A/S EVAX | 亏损或困境 | 生物技术 | -6.2 | 2.73 | 0.0% | — | — | -100% | 13% | 40% | -25.5% | +125% | +27% | -18% | -35% | +6% | 26% | 0 |
| NanoViricides NNVC | 亏损或困境 | 生物技术 | -2.5 | 3.12 | 0.0% | — | — | -100% | — | 15% | -25.7% | +0% | -14% | -16% | -1% | -22% | 50% | 0 |
| CEL-SCI CVM | 亏损或困境 | 生物技术 | -1.0 | 2.62 | 0.0% | — | — | -176% | — | 43% | -58.4% | +0% | +6% | +38% | -69% | -84% | 14% | 0 |
| Radiopharm Theranostics RADX | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.5 | 1.69 | 0.0% | — | 10% | -159% | — | 63% | 0.0% | -20% | -56% | -51% | -60% | -62% | 13% | 0 |
| IGC Pharma IGC | 亏损或困境 | 生物技术 | -3.7 | 5.05 | 0.0% | — | 49% | -104% | 33% | 28% | -12.6% | -6% | +45% | +6% | +6% | -28% | 66% | 0 |
| Barinthus Biotherapeutics BRNS | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.7 | 0.54 | 0.0% | — | — | -65% | — | 24% | -85.2% | -100% | -9% | +9% | +8% | -38% | 42% | 0 |
| BriaCell Therapeutics BCTX | 亏损或困境 | 生物技术 | -4.2 | 1.29 | 0.0% | — | — | -340% | — | 20% | -99.2% | +0% | -438% | +24% | -50% | -55% | 24% | 0 |
| Quince Therapeutics QNCX | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.3 | -0.90 | 0.0% | — | — | 0% | — | 138% | -147.3% | +0% | -48% | +72% | -95% | -90% | 3% | 0 |
| Actinium ATNM | 中性 | 生物技术 | 2.9 | 1.07 | 0.0% | 0% | — | -167% | 2% | 85% | -70.0% | +0% | +11% | -2% | -24% | -36% | 59% | 0 |
| Context Therapeutics CNTX | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.8 | 0.87 | 0.0% | — | — | -46% | — | 12% | -102.2% | +0% | -35% | -75% | -75% | -56% | 10% | 0 |
| Kyntra Bio KYNB | 中性 | 生物技术 | 0.2 | -1.15 | 0.0% | 0% | 91% | 0% | — | 96% | -109.9% | -78% | +486% | +28% | -3% | -23% | 68% | 0 |
| Transcode Therapeutics RNAZ | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.0 | -1.26 | 0.0% | — | — | -872% | — | 6% | -64.8% | +0% | -107% | -63% | -70% | -81% | 10% | 0 |
| Actuate Therapeutics ACTU | 亏损或困境 | 生物技术 | -1.7 | 36.10 | 0.0% | — | — | -554% | — | 44% | -55.8% | +0% | +18% | -24% | -76% | -81% | 17% | 0 |
| NextCure NXTC | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.9 | 2.95 | 0.0% | — | — | -111% | — | 30% | -103.3% | +0% | -0% | +251% | -45% | +59% | 50% | 0 |
| CervoMed CRVO | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.8 | 1.69 | 0.0% | — | — | -94% | — | 20% | -72.3% | +0% | -66% | +14% | -68% | -74% | 24% | 0 |
| Aligos Therapeutics ALGS | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.8 | 1.22 | 0.0% | — | — | -197% | 12% | 40% | -242.8% | -45% | +82% | +20% | -33% | -44% | 45% | 0 |
| Lite Strategy LITS | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.5 | 0.68 | 0.0% | — | — | -64% | — | 7% | -26.9% | -100% | -190% | +53% | -14% | -62% | 34% | 0 |
| Filana Therapeutics FLNA | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.9 | 0.62 | 0.0% | — | — | -83% | — | 37% | -72.4% | +0% | -274% | -38% | -59% | -62% | 16% | 0 |
| Mereo BioPharma MREO | 亏损或困境 | 生物技术 | -1.2 | 1.40 | 0.0% | — | 73% | -82% | 1% | 11% | -63.5% | +0% | +3% | -18% | -40% | -86% | 10% | 0 |
| Karyopharm Therapeutics KPTI | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.1 | -0.12 | 0.0% | — | 96% | 0% | 4% | 370% | -161.0% | +1% | -156% | -80% | -76% | -71% | 16% | 0 |
| Grace Therapeutics GRCE | 亏损或困境 | 生物技术 | -1.8 | 0.92 | 0.0% | — | — | -12% | — | 4% | -23.3% | +0% | +19% | -9% | -39% | -35% | 40% | 0 |
| Metagenomi Therapeutics MGX | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.5 | 0.39 | 0.0% | — | — | -45% | 12% | 28% | -193.4% | -52% | -13% | -5% | -28% | -37% | 30% | 0 |
| Veru Inc VERU | 亏损或困境 | 生物技术 | -4.6 | 1.59 | 0.0% | — | — | -90% | — | 39% | -57.9% | -100% | +40% | -10% | +23% | -22% | 36% | 0 |
| Edesa Biotech EDSA | 亏损或困境 | 生物技术 | -2.8 | 115.36 | 0.0% | — | — | -278% | — | 8% | -19.5% | +0% | -16% | -9% | +233% | +96% | 23% | 0 |
| Genenta Science GNTA | 亏损或困境 | 生物技术 | -2.5 | 1.82 | 0.0% | — | — | -38% | — | 32% | -17.4% | +0% | +17% | -42% | -36% | -72% | 10% | 0 |
| Werewolf Therapeutics HOWL | 亏损或困境 | 生物技术 | -1.3 | 2.88 | 0.0% | — | — | -124% | — | 64% | -64.2% | -100% | +14% | +165% | +52% | -27% | 41% | 0 |
| Tevogen TVGN | 亏损或困境 | 生物技术 | -1.2 | -2.70 | 0.0% | — | — | 0% | — | 288% | -24.2% | +0% | -91% | -31% | -56% | -83% | 15% | 0 |
| Celularity CELU | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.5 | -1.28 | 0.0% | — | 24% | 0% | 44% | 136% | -27.3% | -51% | -58% | +117% | +51% | -20% | 66% | 0 |
| aTyr Pharma ATYR | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.8 | 1.00 | 0.0% | — | — | -108% | 8% | 28% | -111.8% | -19% | -16% | +6% | -36% | -91% | 8% | 0 |
| Hyperion DeFi HYPD | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.9 | 0.50 | 0.0% | — | 63% | -336% | 1% | 21% | -27.3% | +1319% | +9% | +31% | -7% | -49% | 22% | 1 |
| Instil Bio TIL | 亏损或困境 | 生物技术 | -1.7 | 0.48 | 0.0% | — | — | -50% | — | 44% | -45.9% | +0% | +4% | -5% | -31% | -71% | 25% | 1 |
| Immutep IMMP | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.9 | 1.21 | 0.0% | — | — | -77% | 1% | 26% | 0.0% | +0% | -36% | +3% | -87% | -77% | 10% | 1 |
| ImageneBio IMA | 亏损或困境 | 生物技术 | -1.0 | 0.39 | 0.0% | — | — | 0% | 0% | 13% | -95.5% | -77% | -24% | -12% | -30% | -48% | 51% | 1 |
| Seres Therapeutics MCRB | 重资产陷阱 | 生物技术 | -2.4 | 1.66 | 0.0% | — | -729% | 20% | 51% | 68% | -89.2% | +0% | +4088% | -12% | -62% | -75% | 19% | 1 |
| Impact BioMedical IBO | 纯久期 | 生物技术 | 77.1 | 5.40 | 0.0% | 0% | -1225% | -141% | 0% | 11% | -0.9% | +0% | +52% | -5% | +7% | -12% | 65% | 1 |
| Xilio Therapeutics XLO | 亏损或困境 | 生物技术 | -28.1 | 0.82 | 0.0% | — | — | -132% | 7% | 77% | -102.3% | +590% | +40% | +14% | +0% | -8% | 71% | 1 |
| Annovis Bio ANVS | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.8 | -13.90 | 0.0% | — | — | -221% | — | 20% | -73.2% | +0% | -17% | -19% | -60% | -41% | 25% | 1 |
| MiNK Therapeutics INKT | 亏损或困境 | 生物技术 | -4.9 | -4.23 | 0.0% | — | — | 0% | — | 200% | -11.5% | +0% | -16% | -4% | +4% | -26% | 69% | 1 |
| Eloxx Pharmaceuticals ELOX | 亏损或困境 | 生物技术 | 4.2 | 1.30 | 0.0% | 0% | — | 0% | — | 326% | -26.5% | -100% | -91% | +36% | +1363536% | +136363536% | 64% | 1 |
| MindWalk HYFT | 亏损或困境 | 生物技术 | -5.9 | 7.29 | 0.0% | — | 59% | -79% | 23% | 45% | -14.8% | +49% | +53% | -18% | -28% | -29% | 44% | 1 |
| ALPS GROUP INC ALPS | 中性 | 生物技术 | -19.0 | -21.11 | 0.0% | — | 32% | 0% | 50% | 146% | -4.1% | +44% | +20% | -44% | -56% | -96% | 2% | 1 |
| Elicio Therapeutics ELTX | 亏损或困境 | 生物技术 | -1.1 | 7.98 | 0.0% | — | — | 0% | — | 94% | -59.5% | +0% | +24% | -83% | -70% | -79% | 15% | 1 |
| eXoZymes EXOZ | 亏损或困境 | 生物技术 | -5.7 | 17.39 | 0.0% | — | — | -133% | — | 43% | -11.0% | +0% | -56% | -11% | -37% | -43% | 37% | 1 |
| FORTRESS BIOTECH INC 9.375% CUM RED PER PREF SER A USD25.00 FBIOP | 纯久期 | 生物技术 | 0.0 | 0.39 | 0.0% | — | 67% | -5% | 8% | 66% | 196.0% | +10% | +73% | -7% | +98% | +105% | 88% | 1 |
| Boundless Bio BOLD | 亏损或困境 | 生物技术 | -1.0 | 0.99 | 0.0% | — | — | -47% | — | 37% | -86.2% | +0% | +11% | +108% | +139% | +150% | 91% | 1 |
| Heron Therapeutics HRTX | 亏损或困境 | 生物技术 | -1.8 | 11.09 | 0.0% | — | 73% | 0% | 6% | 94% | -17.8% | +7% | -49% | -16% | -74% | -74% | 22% | 1 |
| BioStem Technologies BSEM | 定价权·品牌 | 生物技术 | -2.3 | 2.40 | 0.0% | — | 95% | 161% | 2% | 71% | 13.0% | +1709% | +476% | +8% | -3% | -40% | 44% | 1 |
| XBiotech XBIT | 亏损或困境 | 生物技术 | -1.5 | 0.52 | 0.0% | — | — | -28% | — | 6% | -60.7% | +0% | -18% | -6% | -8% | -20% | 64% | 1 |
| INmune Bio INMB | 亏损或困境 | 生物技术 | -3.9 | 3.32 | 0.0% | — | — | -165% | 2% | 27% | -22.1% | +257% | -9% | +102% | +56% | +35% | 98% | 1 |
| Serina Therapeutics SER | 亏损或困境 | 生物技术 | -1.5 | 3.70 | 0.0% | — | — | 0% | 11% | 100% | -30.5% | +132% | -72% | +57% | +43% | -47% | 47% | 1 |
| Spero Therapeutics SPRO | 中性 | 生物技术 | 8.6 | 1.59 | 0.0% | 0% | — | 16% | 1% | 14% | 27.8% | +39% | +112% | -52% | -48% | -39% | 39% | 1 |
| LeonaBio LONA | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.3 | 2.12 | 0.0% | — | — | -291% | — | 70% | -86.9% | +0% | -9% | -10% | -0% | +96% | 53% | 1 |
| Pliant Therapeutics PLRX | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.8 | 0.49 | 0.0% | — | — | -62% | — | 20% | -98.7% | +0% | +29% | +0% | -5% | -33% | 60% | 1 |
| Nutriband NTRB | 亏损或困境 | 生物技术 | -2.3 | 12.11 | 0.0% | — | 28% | -458% | 11% | 12% | -6.0% | -5% | +22% | +75% | +32% | -5% | 69% | 1 |
| Tenax Therapeutics TENX | 亏损或困境 | 生物技术 | -1.3 | 0.64 | 0.0% | — | — | -56% | — | 7% | -63.4% | +0% | -199% | -82% | -84% | -68% | 10% | 1 |
| Champions Oncology CSBR | 中性 | 生物技术 | -65.2 | 18.45 | 0.0% | — | 48% | -30% | 35% | 85% | -6.2% | +4% | -125% | -9% | -24% | -23% | 60% | 1 |
| Cingulate CING | 亏损或困境 | 生物技术 | -1.4 | 3.16 | 0.0% | — | — | -451% | — | 83% | -27.8% | +0% | -36% | +4% | +18% | +36% | 43% | 1 |
| Neuraxis NRXS | 亏损或困境 | 生物技术 | -7.8 | 11.12 | 0.0% | — | 84% | -316% | 6% | 47% | -7.5% | +33% | +5% | -12% | +31% | +146% | 64% | 1 |
| Rein Therapeutics RNTX | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.5 | 7.53 | 0.0% | — | — | 0% | — | 216% | -24.6% | +0% | +21% | -3% | -23% | -34% | 41% | 1 |
| Dogwood Therapeutics DWTX | 亏损或困境 | 生物技术 | 1.2 | 1.14 | 0.0% | 0% | — | -110% | — | 17% | -19.4% | +0% | -177% | +54% | -45% | -53% | 24% | 1 |
| Gain Therapeutics GANX | 亏损或困境 | 生物技术 | -3.6 | 6.95 | 0.0% | — | — | -156% | — | 19% | -24.1% | +0% | +1% | +10% | -44% | +3% | 42% | 1 |
| Apollomics APLM | 亏损或困境 | 生物技术 | -3.6 | -24.97 | 0.0% | — | — | -1305% | 7% | 148% | -13.0% | +0% | +80% | +99% | +47% | +383% | 65% | 1 |
| Telomir Pharmaceuticals TELO | 亏损或困境 | 生物技术 | -1.0 | 15.89 | 0.0% | — | — | -318% | — | 20% | -6.2% | +0% | +37% | -6% | -13% | -6% | 56% | 1 |
| 美第奇新星生物技术 MNOV | 亏损或困境 | 生物技术 | -7.8 | 2.15 | 0.0% | — | 8% | -26% | 1% | 9% | -11.4% | +0% | -9% | +28% | +24% | +29% | 83% | 1 |
| MAIA Biotechnology MAIA | 亏损或困境 | 生物技术 | -2.1 | 3.88 | 0.0% | — | — | -745% | — | 76% | -28.1% | +0% | +4% | +4% | -14% | -17% | 41% | 1 |
| Yarrow Bioscience YARW | 纯久期 | 生物技术 | -1.4 | 3.65 | 0.0% | — | — | 0% | — | 71% | 20.1% | +0% | +0% | +63% | +85% | +267% | 68% | 1 |
| OKYO Pharma OKYO | 亏损或困境 | 生物技术 | -6.5 | 6.68 | 0.0% | — | — | -264% | — | 41% | -7.2% | +0% | -90% | +5% | -24% | -29% | 49% | 1 |
| Alterity Therapeutics ATHE | 亏损或困境 | 生物技术 | -4.7 | 2.69 | 0.0% | — | — | -55% | — | 7% | 0.0% | +0% | -102% | +9% | +47% | -12% | 77% | 1 |
| iBio Inc IBIO | 亏损或困境 | 生物技术 | -4.1 | 0.98 | 0.0% | — | — | -66% | 6% | 14% | -27.6% | -75% | -80% | -23% | -32% | +53% | 34% | 1 |
| Cardiff Oncology CRDF | 亏损或困境 | 生物技术 | -1.8 | 3.20 | 0.0% | — | — | -72% | 4% | 27% | -48.2% | -13% | -1% | -26% | -61% | -51% | 33% | 1 |
| Gossamer Bio GOSS | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.3 | -0.91 | 0.0% | — | — | 0% | 1% | 171% | -189.8% | -58% | -201% | +12% | -94% | -93% | 4% | 1 |
| OS Therapies OSTX | 亏损或困境 | 生物技术 | -1.7 | -7.34 | 0.0% | — | — | 0% | — | 189% | -21.2% | +0% | -224% | +11% | +34% | -16% | 80% | 1 |
| Aldeyra Therapeutics ALDX | 亏损或困境 | 生物技术 | -3.9 | 2.36 | 0.0% | — | — | -59% | — | 39% | -24.7% | +0% | +39% | -12% | -71% | -74% | 25% | 1 |
| 艾切托 ACET | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.9 | 0.75 | 0.0% | — | — | -68% | — | 17% | -94.2% | +0% | +0% | +31% | +14% | -21% | 55% | 1 |
| Rallybio RLYB | 中性 | 生物技术 | 2.1 | 0.95 | 0.0% | 0% | — | -15% | 1% | 7% | 29.7% | +35% | +84% | +6% | +208% | +256% | 96% | 1 |
| 伊芙美尔医疗 ICCC | 中性 | 生物技术 | 141.4 | 2.87 | 0.0% | 0% | 41% | -4% | 54% | 36% | 6.6% | +4% | +52% | +2% | +61% | +51% | 82% | 1 |
| Fortress Biotech FBIO | 轻资产现金牛 | 生物技术 | 1.0 | 0.55 | 0.0% | 0% | 67% | -5% | 8% | 66% | 138.8% | +10% | +73% | -2% | -26% | -24% | 60% | 1 |
| Verrica制药 VRCA | 亏损或困境 | 生物技术 | -3.0 | 21.11 | 0.0% | — | 90% | -240% | 3% | 48% | -14.7% | +370% | +77% | -8% | -36% | +5% | 54% | 1 |
| Acrivon Therapeutics ACRV | 亏损或困境 | 生物技术 | -1.1 | 1.05 | 0.0% | — | — | -54% | — | 13% | -68.9% | +0% | +3% | +54% | -12% | +19% | 60% | 1 |
| Kalaris Therapeutics KLRS | 亏损或困境 | 生物技术 | -2.1 | 1.61 | 0.0% | — | — | 0% | — | 35% | -44.2% | +0% | +37% | -6% | -54% | -16% | 33% | 1 |
| Pelthos Therapeutics PTHS | 亏损或困境 | 生物技术 | -1.8 | -62.12 | 0.0% | — | 44% | -240% | 5% | 70% | -45.4% | +0% | -445% | -11% | -22% | -24% | 65% | 1 |
| PMV Pharmaceuticals PMVP | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.9 | 1.36 | 0.0% | — | — | -55% | — | 10% | -73.2% | +0% | -32% | +22% | +3% | -8% | 69% | 1 |
| Cognition Therapeutics CGTX | 亏损或困境 | 生物技术 | -6.1 | 2.97 | 0.0% | — | — | -89% | — | 29% | -18.1% | +0% | +31% | -10% | -24% | -57% | 40% | 1 |
| Atara Biotherapeutics ATRA | 亏损或困境 | 生物技术 | -6.3 | -2.65 | 0.0% | — | 82% | 0% | 25% | 290% | -22.3% | -6% | +138% | -1% | -46% | -20% | 51% | 1 |
| Polaryx Therapeutics PLYX | 亏损或困境 | 生物技术 | -14.6 | 9.13 | 0.0% | — | — | -194% | — | 12% | -5.8% | +0% | +70% | -12% | -94% | -94% | 4% | 1 |
| Rani Therapeutics RANI | 亏损或困境 | 生物技术 | -6.7 | 2.54 | 0.0% | — | — | -170% | 12% | 29% | -20.3% | +59% | +28% | +10% | -36% | +73% | 22% | 1 |
| Anixa Biosciences ANIX | 亏损或困境 | 生物技术 | -10.2 | 7.22 | 0.0% | — | — | -62% | — | 13% | -6.8% | +0% | +13% | +31% | -2% | +3% | 56% | 1 |
| Oncolytics Biotech ONCY | 亏损或困境 | 生物技术 | -2.4 | -17.57 | 0.0% | — | — | 0% | — | 150% | -24.8% | +0% | -26% | +5% | -4% | -34% | 56% | 1 |
| RenovoRx RNXT | 亏损或困境 | 生物技术 | -7.7 | 12.01 | 0.0% | — | 71% | -226% | 2% | 33% | -11.0% | +2512% | -27% | +181% | +184% | +110% | 92% | 1 |
| Seer Inc SEER | 亏损或困境 | 生物技术 | -1.6 | 0.48 | 0.0% | — | 48% | -25% | 8% | 12% | -40.2% | +17% | +15% | +15% | +7% | -4% | 81% | 1 |
| PolyPid PYPD | 亏损或困境 | 生物技术 | -4.1 | 20.34 | 0.0% | — | — | -366% | — | 51% | -26.5% | +0% | -18% | +20% | +24% | +56% | 94% | 1 |
| Genelux GNLX | 亏损或困境 | 生物技术 | -2.8 | 6.85 | 0.0% | — | — | -170% | 13% | 39% | -22.9% | +0% | -8% | -15% | -44% | -32% | 29% | 1 |
| Fractyl Health GUTS | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.8 | -69.66 | 0.0% | — | — | -744% | — | 92% | -74.3% | -100% | -105% | -5% | -68% | -25% | 28% | 1 |
| Coya Therapeutics COYA | 亏损或困境 | 生物技术 | -4.4 | 2.58 | 0.0% | — | — | -51% | 0% | 14% | -14.1% | +124% | -43% | +8% | -18% | -25% | 61% | 1 |
| ProMIS Neurosciences PMN | 亏损或困境 | 生物技术 | -1.0 | 2.29 | 0.0% | — | — | -522% | — | 114% | -37.3% | +0% | -1529% | +24% | +85% | +15% | 46% | 1 |
| Nautilus Biotechnology NAUT | 亏损或困境 | 生物技术 | -2.0 | 0.88 | 0.0% | — | — | -32% | — | 18% | -43.6% | +0% | +17% | -60% | -54% | +29% | 21% | 1 |
| 康乃德生物 CNTB | 亏损或困境 | 生物技术 | -1.5 | 4.31 | 0.0% | — | — | -83% | 5% | 25% | -52.3% | -100% | -255% | -12% | -35% | +2% | 48% | 1 |
| Aardvark Therapeutics AARD | 亏损或困境 | 生物技术 | -1.7 | 1.57 | 0.0% | — | — | -222% | — | 9% | -58.9% | +0% | -180% | +55% | -59% | -34% | 30% | 1 |
| Cibus CBUS | 亏损或困境 | 生物技术 | -1.1 | 8.20 | 0.0% | — | 100% | -223% | 8% | 93% | -37.9% | -15% | +53% | +32% | -9% | +22% | 38% | 1 |
| Black Diamond Therapeutics BDTX | 亏损或困境 | 生物技术 | -2.9 | 1.27 | 0.0% | — | — | 23% | 6% | 22% | -27.0% | +0% | +132% | +15% | -13% | -30% | 43% | 1 |
| enGene Therapeutics ENGN | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.8 | 0.48 | 0.0% | — | — | -53% | — | 24% | -90.2% | +0% | -113% | +14% | -80% | -66% | 15% | 1 |
| Tiziana Life Sciences TLSA | 亏损或困境 | 生物技术 | -6.4 | 0.00 | 0.0% | — | — | -924% | — | 100% | -9.9% | +0% | -55% | -12% | -32% | -37% | 43% | 1 |
| NeOnc Technologies NTHI | 亏损或困境 | 生物技术 | -2.8 | -7.04 | 0.0% | — | — | 0% | 3% | 720% | -16.2% | -52% | -422% | +10% | -39% | -39% | 39% | 1 |
| vTv Therapeutics VTVT | 纯久期 | 生物技术 | -44.5 | 1.68 | 0.0% | — | — | -70% | — | 28% | -12.7% | -100% | -37% | +10% | -17% | +78% | 76% | 1 |
| Conexeu Sciences CNXU | 亏损或困境 | 生物技术 | -18.5 | 18.48 | 0.0% | — | — | -105% | — | 4% | -3.3% | +0% | -732% | -62% | -62% | -62% | 26% | 1 |
| Vivani Medical VANI | 亏损或困境 | 生物技术 | -4.1 | 7.09 | 0.0% | — | — | -160% | — | 60% | -18.8% | +0% | -13% | +32% | +21% | +16% | 78% | 1 |
| TuHURA Biosciences HURA | 亏损或困境 | 生物技术 | -4.0 | 7.48 | 0.0% | — | — | -172% | — | 24% | -21.8% | +0% | -39% | +3% | +183% | -15% | 62% | 1 |
| Equillium EQ | 亏损或困境 | 生物技术 | -24.6 | 2.50 | 0.0% | — | — | -94% | — | 10% | -14.3% | -100% | -178% | -17% | +43% | +18% | 62% | 1 |
| Unicycive Therapeutics UNCY | 亏损或困境 | 生物技术 | -2.9 | 2.70 | 0.0% | — | — | -141% | — | 38% | -19.4% | +0% | +28% | -33% | -11% | +18% | 59% | 1 |
| OnKure Therapeutics OKUR | 亏损或困境 | 生物技术 | -1.2 | 0.84 | 0.0% | — | — | -74% | — | 10% | -33.0% | +0% | -13% | -15% | +23% | +36% | 66% | 1 |
| Biomea Fusion BMEA | 亏损或困境 | 生物技术 | -11.3 | 12.15 | 0.0% | — | — | -152% | — | 50% | -32.1% | +0% | +55% | +76% | +64% | +12% | 68% | 1 |
| 伊诺维奥制药 INO | 亏损或困境 | 生物技术 | -1.4 | 34.05 | 0.0% | — | — | -184% | 14% | 68% | -54.5% | -70% | +21% | +31% | -18% | -50% | 48% | 1 |
| Milestone Pharmaceuticals MIST | 亏损或困境 | 生物技术 | -1.8 | 8.22 | 0.0% | — | — | -230% | 1% | 63% | -41.0% | +0% | -52% | -2% | -41% | -31% | 39% | 1 |
| NRX Pharmaceuticals NRXP | 亏损或困境 | 生物技术 | -6.8 | -872.50 | 0.0% | — | 59% | 0% | 2% | 223% | -13.1% | +0% | -14% | -7% | +29% | +23% | 69% | 2 |
| Tenaya Therapeutics TNYA | 亏损或困境 | 生物技术 | -1.3 | 2.20 | 0.0% | — | — | -84% | — | 16% | -34.2% | +0% | +18% | -2% | -4% | -51% | 29% | 2 |
| Codexis CDXS | 亏损或困境 | 生物技术 | -4.4 | 4.85 | 0.0% | — | 87% | -75% | 29% | 66% | -6.5% | +19% | +33% | -38% | -10% | -40% | 49% | 2 |
| Outlook Therapeutics OTLK | 亏损或困境 | 生物技术 | -1.0 | -15.50 | 0.0% | — | 4% | 0% | 0% | 273% | -34.6% | +0% | +17% | -25% | -58% | -30% | 26% | 2 |
| Indaptus Therapeutics INDP | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.3 | 14.35 | 0.0% | — | — | -588% | — | 66% | -9.0% | +0% | -39% | -50% | -58% | -58% | 14% | 2 |
| Spruce Biosciences SPRB | 亏损或困境 | 生物技术 | -1.5 | 1.99 | 0.0% | — | — | -109% | — | 20% | -25.6% | -100% | +26% | +23% | -34% | +544% | 24% | 2 |
| Molecular MOLN | 亏损或困境 | 生物技术 | -2.6 | 2.30 | 0.0% | — | — | -56% | — | 21% | -34.6% | -100% | -30% | +17% | -0% | +22% | 81% | 2 |
| Humacyte HUMA | 重资产陷阱 | 生物技术 | -1.2 | 5.35 | 0.0% | — | -376% | 0% | 32% | 97% | -57.8% | +0% | +72% | -55% | -37% | -57% | 24% | 2 |
| Caribou Biosciences CRBU | 亏损或困境 | 生物技术 | -1.5 | 1.72 | 0.0% | — | — | -79% | 9% | 30% | -56.9% | +12% | +1% | -12% | -1% | -13% | 44% | 2 |
| MediWound MDWD | 亏损或困境 | 生物技术 | -6.2 | 4.81 | 0.0% | — | 19% | -64% | 20% | 49% | -12.9% | -16% | +21% | -4% | -28% | -21% | 66% | 2 |
| Kazia Therapeutics KZIA | 亏损或困境 | 生物技术 | -1.6 | 5.15 | 0.0% | — | — | 0% | — | 237% | -5.7% | -98% | +24% | +7% | +79% | +52% | 71% | 2 |
| Immunic IMUX | 亏损或困境 | 生物技术 | -3.7 | 1.40 | 0.0% | — | — | -1653% | — | 128% | -49.0% | +0% | +3% | +12% | +146% | +59% | 75% | 2 |
| Korro Bio KRRO | 亏损或困境 | 生物技术 | -1.2 | 1.75 | 0.0% | — | — | -111% | 13% | 55% | -37.7% | +182% | -40% | +16% | +53% | -63% | 22% | 2 |
| Canton Strategic Holdings CNTN | 亏损或困境 | 生物技术 | 12.7 | 0.40 | 0.0% | 0% | — | -18% | — | 23% | -12.2% | +0% | -194% | -23% | -25% | -23% | 33% | 2 |
| 健永生技 MENS | 纯久期 | 生物技术 | -39.2 | -7.29 | 0.0% | — | — | 0% | — | 220% | -1.7% | +0% | -55% | +39% | -40% | -96% | 4% | 2 |
| LENZ Therapeutics LENZ | 亏损或困境 | 生物技术 | -1.4 | 0.85 | 0.0% | — | 98% | -34% | 0% | 7% | -60.8% | +0% | -65% | -9% | -63% | -85% | 12% | 2 |
| Satellos Bioscience MSLE | 亏损或困境 | 生物技术 | -4.6 | 3.18 | 0.0% | — | — | -66% | — | 13% | -15.2% | +0% | -20% | +53% | +53% | +58% | 67% | 2 |
| Cue Biopharma CUE | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.9 | 86.29 | 0.0% | — | — | -121% | 11% | 37% | -25.1% | +196% | +35% | -2% | +200% | +18% | 60% | 2 |
| Precision BioSciences DTIL | 亏损或困境 | 生物技术 | -6.0 | 4.55 | 0.0% | — | — | -62% | 13% | 40% | -25.2% | -50% | -738% | +16% | +80% | +50% | 78% | 2 |
| Alpha Cognition ACOG | 亏损或困境 | 生物技术 | -9.9 | 3.91 | 0.0% | — | 81% | -41% | 0% | 22% | -14.9% | +0% | -40% | +59% | +46% | -0% | 94% | 2 |
| Oramed Pharmaceuticals ORMP | 中性 | 生物技术 | 1.2 | 0.66 | 5.0% | 6% | 1% | 37% | 0% | 14% | -2.5% | +0% | +435% | +35% | +89% | +134% | 92% | 2 |
| 新桥生物 NBP | 亏损或困境 | 生物技术 | -2.6 | 1.04 | 0.0% | — | — | -21% | — | 11% | -21.9% | +0% | -297% | +18% | -55% | -58% | 26% | 2 |
| Nkarta NKTX | 亏损或困境 | 生物技术 | -1.8 | 0.84 | 0.0% | — | — | -29% | — | 23% | -44.4% | +0% | +4% | +19% | +58% | +38% | 78% | 2 |
| Minerva Neurosciences NERV | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.1 | -0.99 | 0.0% | — | — | 0% | — | 244% | -12.4% | +0% | -20493% | -5% | +10% | +104% | 36% | 2 |
| Corbus Pharmaceuticals CRBP | 亏损或困境 | 生物技术 | -1.8 | 2.10 | 0.0% | — | — | -54% | — | 12% | -40.4% | +0% | -95% | +44% | +36% | +12% | 54% | 2 |
| Protalix Biotherapeutics PLX | 中性 | 生物技术 | 11.6 | 3.01 | 0.0% | 0% | 49% | -14% | 31% | 41% | 4.6% | -1% | -325% | +36% | +48% | +69% | 84% | 2 |
| PepGen PEPG | 亏损或困境 | 生物技术 | -3.1 | 1.80 | 0.0% | — | — | -67% | — | 15% | -32.2% | +0% | +0% | +125% | -52% | +109% | 40% | 2 |
| Voyager Therapeutics VYGR | 亏损或困境 | 生物技术 | -1.9 | 1.40 | 0.0% | — | — | -48% | 10% | 22% | -55.7% | -50% | -84% | +6% | -11% | -18% | 63% | 2 |
| Armata Pharmaceuticals ARMP | 亏损或困境 | 生物技术 | -1.1 | -0.94 | 0.0% | — | — | 0% | — | 384% | -11.7% | +0% | -819% | -23% | -7% | +107% | 36% | 2 |
| Coherus Oncology CHRS | 亏损或困境 | 生物技术 | -1.4 | 3.60 | 0.0% | — | 67% | 0% | 3% | 76% | -84.8% | +60% | +489% | +4% | +0% | +4% | 54% | 2 |
| AN2 Therapeutics ANTX | 亏损或困境 | 生物技术 | -5.6 | 2.93 | 0.0% | — | — | -52% | — | 14% | -13.8% | +0% | +32% | +40% | +417% | +395% | 82% | 2 |
| Keros Therapeutics KROS | 亏损或困境 | 生物技术 | -3.5 | 0.85 | 0.0% | — | — | 20% | 3% | 10% | -21.4% | +6775% | +146% | +14% | -44% | -27% | 50% | 2 |
| Tonix Pharmaceuticals TNXP | 亏损或困境 | 生物技术 | -1.0 | 1.01 | 0.0% | — | 49% | -64% | 11% | 12% | -67.9% | +30% | +5% | +20% | -16% | -48% | 42% | 2 |
| Sol-Gel Technologies SLGL | 亏损或困境 | 生物技术 | -12.4 | 4.73 | 0.0% | — | — | -24% | 10% | 24% | -3.8% | +68% | +42% | -5% | +65% | +152% | 71% | 2 |
| Acumen Pharmaceuticals ABOS | 亏损或困境 | 生物技术 | -1.9 | 4.01 | 0.0% | — | — | -96% | — | 43% | -39.9% | +0% | -19% | +42% | +51% | +126% | 88% | 2 |
| Innate Pharma IPHA | 亏损或困境 | 生物技术 | -3.3 | -9.20 | 0.0% | — | — | 0% | 3% | 135% | -16.5% | -75% | -12% | +19% | +19% | +2% | 77% | 2 |
| Protara Therapeutics TARA | 亏损或困境 | 生物技术 | -2.9 | 1.44 | 0.0% | — | — | -32% | — | 6% | -28.4% | +0% | -29% | +4% | -26% | +28% | 50% | 2 |
| Greenwich LifeSciences GLSI | 亏损或困境 | 生物技术 | -10.0 | 75.23 | 0.0% | — | — | -3068% | — | 94% | -5.3% | +0% | -11% | -28% | -24% | +43% | 47% | 2 |
| Atrium Therapeutics RNA | 亏损或困境 | 生物技术 | -3.7 | 1.13 | 0.0% | — | — | -105% | 3% | 26% | -21.9% | +71% | -205% | +22% | -4% | -4% | 85% | 2 |
| Invivyd IVVD | 亏损或困境 | 生物技术 | -2.7 | 1.34 | 0.0% | — | 93% | -34% | 1% | 13% | -44.5% | +110% | +69% | -8% | -67% | -29% | 27% | 2 |
| Compugen医疗 CGEN | 定价权·品牌 | 生物技术 | 6.8 | 2.76 | 0.0% | 0% | 87% | 45% | 4% | 34% | 11.5% | +161% | +348% | +32% | +69% | +79% | 80% | 2 |
| Eledon Pharmaceuticals ELDN | 亏损或困境 | 生物技术 | -3.4 | 7.44 | 0.0% | — | — | -64% | — | 52% | -30.1% | +0% | -26% | -13% | +100% | +17% | 66% | 2 |
| Neumora Therapeutic NMRA | 亏损或困境 | 生物技术 | -1.1 | 5.53 | 0.0% | — | — | -121% | — | 46% | -73.3% | +0% | +3% | -18% | -27% | -21% | 36% | 2 |
| Veraxa Biotech AG VRXA | 亏损或困境 | 生物技术 | -3.0 | -12.75 | 0.0% | — | 66% | -871% | 2% | 120% | -5.0% | +0% | -170% | -90% | -84% | -83% | 6% | 2 |
| NervGen Pharma NGEN | 亏损或困境 | 生物技术 | -4.1 | 20.09 | 0.0% | — | — | -1458% | — | 85% | -7.3% | +0% | -91% | +35% | -58% | -13% | 37% | 3 |
| YD Bio YDES | 纯久期 | 生物技术 | -30.3 | -88.50 | 0.0% | — | 28% | -445% | 0% | 121% | -2.9% | +17% | -489% | +14% | -71% | -78% | 14% | 3 |
| Whitehawk Therapeutics WHWK | 亏损或困境 | 生物技术 | -3.8 | 1.43 | 0.0% | — | 89% | -22% | 2% | 10% | -26.4% | -72% | +68% | +14% | +90% | +157% | 84% | 3 |
| Anavex Life Sciences AVXL | 亏损或困境 | 生物技术 | -20.4 | 2.36 | 0.0% | — | — | -43% | — | 9% | -11.0% | +0% | -8% | +16% | -20% | -69% | 28% | 3 |
| Surrozen SRZN | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.6 | -1.22 | 0.0% | — | — | 0% | 10% | 290% | -13.0% | -67% | -281% | +4% | +1% | +100% | 65% | 3 |
| Lineage Cell Therapeutics LCTX | 亏损或困境 | 生物技术 | -5.7 | 4.48 | 0.0% | — | 99% | -103% | 4% | 62% | -8.7% | +53% | -241% | -12% | -35% | -13% | 52% | 3 |
| Alector ALEC | 亏损或困境 | 生物技术 | -2.3 | -27.64 | 0.0% | — | — | -182% | 9% | 90% | -57.6% | -79% | -20% | +62% | +58% | -11% | 72% | 3 |
| Camp4 Therapeutics CAMP | 亏损或困境 | 生物技术 | -1.9 | -400.91 | 0.0% | — | — | -145% | 7% | 60% | -10.3% | +436% | -55% | +2% | -28% | +167% | 57% | 3 |
| Entrada Therapeutics TRDA | 亏损或困境 | 生物技术 | -1.8 | 1.19 | 0.0% | — | — | -39% | 9% | 19% | -48.5% | -88% | -319% | +19% | -31% | +35% | 43% | 3 |
| ALX Oncology ALXO | 亏损或困境 | 生物技术 | -1.7 | 2.04 | 0.0% | — | — | -146% | — | 56% | -25.5% | +0% | +25% | +38% | +78% | +81% | 76% | 3 |
| Macrogenics MGNX | 亏损或困境 | 生物技术 | -20.0 | 6.54 | 0.0% | — | 76% | -87% | 25% | 78% | -22.7% | -0% | -11% | +14% | +173% | +150% | 87% | 3 |
| Cartesian Therapeutics RNAC | 亏损或困境 | 生物技术 | -1.6 | -2.24 | 0.0% | — | — | 0% | 3% | 143% | -27.3% | -93% | -68% | +25% | +29% | -9% | 84% | 3 |
| AC Immune ACIU | 亏损或困境 | 生物技术 | -5.4 | 6.53 | 0.0% | — | — | -90% | 5% | 71% | -22.3% | -85% | -58% | +35% | -9% | +30% | 72% | 3 |
| ProQR Therapeutics PRQR | 亏损或困境 | 生物技术 | -4.5 | 6.68 | 0.0% | — | — | -61% | 12% | 56% | -19.4% | -5% | -72% | +47% | +2% | -11% | 67% | 3 |
| Foghorn Therapeutics FHTX | 亏损或困境 | 生物技术 | -5.0 | -3.60 | 0.0% | — | — | 0% | 9% | 155% | -28.8% | +37% | +14% | +28% | -9% | -14% | 65% | 3 |
| Fulcrum Therapeutics FULC | 亏损或困境 | 生物技术 | -3.2 | 0.94 | 0.0% | — | — | -25% | — | 5% | -22.4% | -100% | -670% | +10% | -66% | -47% | 24% | 3 |
| Fate Therapeutics FATE | 亏损或困境 | 生物技术 | -2.4 | 1.94 | 0.0% | — | — | -52% | 18% | 35% | -34.3% | -51% | +27% | +33% | +152% | +157% | 77% | 3 |
| Turn Therapeutics TTRX | 亏损或困境 | 生物技术 | -34.5 | 426.09 | 0.0% | — | — | -142% | — | 62% | -1.5% | +0% | -81% | +77% | +149% | +40% | 37% | 3 |
| 天演药业 ADAG | 亏损或困境 | 生物技术 | -9.5 | 3.36 | 0.0% | — | — | -41% | 5% | 55% | -6.4% | +7333% | +47% | +8% | +89% | +50% | 74% | 3 |
| Bicycle Therapeutics BCYC | 亏损或困境 | 生物技术 | -1.6 | 0.59 | 0.0% | — | — | -31% | 2% | 15% | -68.5% | +106% | -30% | +7% | -39% | -39% | 47% | 3 |
| Orchestra BioMed OBIO | 亏损或困境 | 生物技术 | -6.0 | 15.82 | 0.0% | — | 99% | -122% | 2% | 53% | -19.1% | +1169% | +14% | +26% | +22% | +86% | 88% | 3 |
| Immuneering IMRX | 亏损或困境 | 生物技术 | -5.2 | 1.64 | 0.0% | — | — | -43% | — | 6% | -18.2% | +0% | +8% | +23% | -27% | -19% | 48% | 3 |
| Pyxis Oncology PYXS | 亏损或困境 | 生物技术 | -2.8 | 28.39 | 0.0% | — | 83% | -91% | 11% | 42% | -20.9% | -14% | -3% | +133% | +238% | +98% | 70% | 3 |
| Sionna Therapeutics SION | 亏损或困境 | 生物技术 | -8.0 | 1.22 | 0.0% | — | — | -105% | — | 6% | -23.4% | +0% | -22% | -79% | -82% | -67% | 13% | 3 |
| Cellectis CLLS | 亏损或困境 | 生物技术 | -5.1 | 7.94 | 0.0% | — | 87% | -65% | 24% | 77% | -12.8% | +76% | -84% | +2% | -33% | +18% | 59% | 3 |
| Vicore Pharma VCRE | 亏损或困境 | 生物技术 | -5.8 | 3.65 | 0.0% | — | 100% | -43% | — | 10% | -14.9% | -96% | -240% | -29% | -29% | -29% | 65% | 3 |
| InflaRx IFRX | 亏损或困境 | 生物技术 | -3.8 | 1.93 | 0.0% | — | -24678% | -89% | 4% | 25% | -8.4% | -80% | -12% | +37% | +120% | +40% | 75% | 3 |
| 万达生物制药 VNDA | 亏损或困境 | 生物技术 | -1.2 | 1.49 | 0.0% | — | 94% | -51% | 2% | 33% | -43.4% | +9% | -1066% | -10% | -38% | +19% | 55% | 3 |
| Clinuvel Pharmaceuticals CUVL | 中性 | 生物技术 | 13.6 | 1.67 | 0.5% | 7% | 83% | 13% | 2% | 8% | 0.0% | +4% | -1% | +5% | -23% | -22% | 73% | 3 |
| UpStream Bio UPB | 亏损或困境 | 生物技术 | -2.1 | 1.21 | 0.0% | — | — | -35% | 0% | 4% | -41.4% | +20% | -128% | -4% | -78% | -68% | 18% | 3 |
| Sutro Biopharma STRO | 亏损或困境 | 生物技术 | -1.2 | -3.22 | 0.0% | — | — | 0% | 12% | 176% | -43.6% | +65% | +16% | -23% | +74% | +104% | 46% | 3 |
| SAB Biotherapeutics SABS | 亏损或困境 | 生物技术 | 15.5 | 1.57 | 0.0% | 0% | — | 15% | — | 12% | -15.9% | -100% | +139% | +12% | -0% | +77% | 72% | 3 |
| Abeona Therapeutics ABEO | 亏损或困境 | 生物技术 | -5.4 | 2.68 | 0.0% | — | 41% | 70% | 8% | 28% | -22.3% | +0% | +212% | +12% | +14% | -10% | 78% | 3 |
| Inhibikase Therapeutics IKT | 亏损或困境 | 生物技术 | -5.7 | 2.27 | 0.0% | — | — | -36% | — | 5% | -12.2% | +0% | -75% | +51% | +22% | +51% | 96% | 3 |
| Lyell Immunopharma LYEL | 亏损或困境 | 生物技术 | -1.1 | 1.51 | 0.0% | — | — | -87% | 15% | 27% | -37.8% | -41% | +20% | +9% | -53% | +10% | 32% | 4 |
| Q32 Bio QTTB | 中性 | 生物技术 | 3.8 | 3.37 | 0.0% | 0% | — | 125% | 5% | 32% | -5.6% | +0% | +162% | -7% | +261% | +585% | 51% | 4 |
| DiaMedica Therapeutics DMAC | 亏损或困境 | 生物技术 | -9.4 | 9.49 | 0.0% | — | — | -68% | — | 9% | -8.7% | +0% | -34% | +27% | -15% | -6% | 65% | 4 |
| Palisade Bio PALI | 亏损或困境 | 生物技术 | 3.2 | 2.99 | 0.0% | 0% | — | -24% | — | 4% | -5.0% | +0% | -16% | +24% | -11% | +266% | 73% | 4 |
| 艾吉纳斯 AGEN | 中性 | 生物技术 | 2.8 | -1.86 | 0.0% | 0% | 30% | 0% | 32% | 222% | -26.6% | +10% | +99% | +168% | +162% | +93% | 93% | 4 |
| Zentalis Pharmaceuticals ZNTL | 亏损或困境 | 生物技术 | -2.0 | 2.63 | 0.0% | — | — | -50% | — | 25% | -33.9% | -100% | +17% | +11% | +196% | +145% | 57% | 4 |
| Century Therapeutics IPSC | 亏损或困境 | 生物技术 | -2.3 | 1.64 | 0.0% | — | — | -6% | 21% | 29% | -22.7% | +1557% | +92% | -0% | +112% | +314% | 69% | 4 |
| Opus Genetics IRD | 亏损或困境 | 生物技术 | -3.6 | -29.93 | 0.0% | — | — | -449% | — | 70% | -10.5% | +29% | +14% | +20% | +132% | +234% | 80% | 4 |
| EyePoint EYPT | 亏损或困境 | 生物技术 | -1.2 | 2.37 | 0.0% | — | 93% | -72% | 4% | 16% | -67.7% | -28% | -77% | -63% | -75% | -66% | 24% | 4 |
| Larimar Therapeutics LRMR | 亏损或困境 | 生物技术 | -1.5 | 3.12 | 0.0% | — | — | -133% | — | 46% | -39.2% | +0% | -106% | +11% | +0% | -2% | 60% | 4 |
| X4制药 XFOR | 亏损或困境 | 生物技术 | 2.8 | 2.58 | 0.0% | 0% | 84% | -76% | 1% | 36% | -20.9% | +1273% | -112% | +8% | +1% | +19% | 84% | 4 |
| Lexeo Therapeutics LXEO | 亏损或困境 | 生物技术 | -5.6 | 1.71 | 0.0% | — | — | -55% | — | 8% | -22.0% | +0% | -2% | +18% | -51% | -7% | 44% | 4 |
| Enanta Pharmaceuticals ENTA | 亏损或困境 | 生物技术 | -5.8 | 4.06 | 0.0% | — | — | -85% | 15% | 77% | -8.6% | -3% | +29% | +20% | -11% | +58% | 82% | 4 |
| ProKidney PROK | 亏损或困境 | 生物技术 | -3.7 | -0.47 | 0.0% | — | — | 0% | 8% | 10% | -33.6% | +1075% | +7% | +20% | -10% | -7% | 58% | 4 |
| Rocket Pharmaceuticals RCKT | 亏损或困境 | 生物技术 | -22.7 | 1.15 | 0.0% | — | — | -60% | — | 16% | -40.2% | +0% | +14% | +48% | +10% | +18% | 71% | 4 |
| Compass Therapeutics CMPX | 亏损或困境 | 生物技术 | -6.1 | 2.58 | 0.0% | — | — | -41% | — | 10% | -13.1% | -100% | -35% | +24% | -56% | -31% | 35% | 4 |
| Fennec Pharmaceuticals FENC | 纯久期 | 生物技术 | -103.2 | 10.24 | 0.0% | — | 92% | -66% | — | 50% | -0.5% | -6% | -2134% | +42% | +61% | +37% | 94% | 4 |
| Benitec Biopharma BNTC | 亏损或困境 | 生物技术 | -13.6 | 2.38 | 0.0% | — | — | -52% | — | 2% | -4.5% | +0% | -74% | +22% | -6% | -8% | 76% | 4 |
| Prelude Therapeutics PRLD | 亏损或困境 | 生物技术 | -7.5 | 3.26 | 0.0% | — | — | -100% | 13% | 51% | -7.6% | +73% | +22% | +38% | +88% | +337% | 80% | 4 |
| Rezolute RZLT | 亏损或困境 | 生物技术 | -5.7 | 3.77 | 0.0% | — | — | -53% | — | 8% | -16.7% | +0% | -9% | +20% | +94% | -42% | 40% | 4 |
| Vogenx VOGX | 纯久期 | 生物技术 | -280.8 | -314.16 | 0.0% | — | — | 0% | — | 235% | -0.2% | +0% | +34% | +144% | +144% | +144% | 89% | 4 |
| Evommune EVMN | 亏损或困境 | 生物技术 | -4.7 | 1.60 | 0.0% | — | — | -225% | 1% | 9% | -16.7% | +86% | -3% | -40% | -28% | -23% | 37% | 4 |
| Arcturus Therapeutics ARCT | 亏损或困境 | 生物技术 | -4.8 | 2.62 | 0.0% | — | — | -29% | 7% | 21% | -16.2% | -46% | +19% | +130% | +158% | -11% | 66% | 4 |
| Ocugen OCGN | 亏损或困境 | 生物技术 | -5.2 | -27.75 | 0.0% | — | — | -777% | 16% | 128% | -13.2% | +9% | -26% | +14% | +1% | +32% | 50% | 5 |
| C4 Therapeutics CCCC | 亏损或困境 | 生物技术 | -4.1 | 1.87 | 0.0% | — | — | -44% | 9% | 28% | -18.3% | +1% | +0% | -3% | +97% | +39% | 73% | 5 |
| Galectin Therapeutics GALT | 亏损或困境 | 生物技术 | -10.7 | -3.34 | 0.0% | — | — | 0% | — | 746% | -3.4% | +0% | +34% | +94% | +11% | -1% | 65% | 5 |
| Atea Pharmaceuticals AVIR | 亏损或困境 | 生物技术 | -2.8 | 2.29 | 0.0% | — | — | -44% | — | 13% | -32.5% | +0% | +6% | +33% | +63% | +79% | 90% | 5 |
| Ginkgo Bioworks DNA | 亏损或困境 | 生物技术 | -1.4 | 1.11 | 0.0% | — | 72% | -51% | 30% | 55% | -36.4% | -25% | +43% | -12% | -16% | -38% | 40% | 5 |
| Relmada Therapeutics RLMD | 亏损或困境 | 生物技术 | -4.9 | 2.29 | 0.0% | — | — | -94% | — | 8% | -9.7% | +0% | +28% | -31% | -8% | +177% | 55% | 5 |
| Puma Biotechnology PBYI | 定价权·品牌 | 生物技术 | 18.7 | 3.56 | 0.0% | 0% | 74% | 28% | 3% | 40% | 8.3% | -1% | +3% | +36% | +60% | +109% | 98% | 5 |
| Editas Medicine EDIT | 亏损或困境 | 生物技术 | -4.9 | 4.71 | 0.0% | — | — | -198% | 12% | 85% | -24.2% | +25% | +32% | +30% | +58% | +16% | 71% | 5 |
| Prothena PRTA | 亏损或困境 | 生物技术 | -12.0 | 1.76 | 0.0% | — | — | -64% | 2% | 14% | -11.9% | -93% | -100% | +24% | +3% | +16% | 83% | 5 |
| Kyverna Therapeutics KYTX | 亏损或困境 | 生物技术 | -2.8 | 3.08 | 0.0% | — | — | -65% | — | 21% | -31.1% | +0% | -26% | +8% | -12% | +112% | 60% | 5 |
| Entera Bio ENTX | 亏损或困境 | 生物技术 | -8.6 | 71.43 | 0.0% | — | — | -108% | 2% | 18% | -2.1% | -77% | -20% | +156% | +55% | +50% | 71% | 5 |
| Scribe Therapeutics SCTX | 亏损或困境 | 生物技术 | -14.4 | -3.29 | 0.0% | — | — | 0% | 10% | 283% | -7.0% | +87% | +54% | +91% | +91% | +91% | 72% | 5 |
| Capricor Therapeutics CAPR | 亏损或困境 | 生物技术 | -3.8 | 2.22 | 0.0% | — | — | -47% | — | 14% | -19.0% | -100% | -160% | -64% | -67% | +40% | 23% | 5 |
| Ovid Therapeutics OVID | 亏损或困境 | 生物技术 | -13.3 | 2.60 | 0.0% | — | — | -18% | 6% | 13% | -10.0% | +1181% | +34% | +23% | +72% | +126% | 90% | 5 |
| Artiva Biotherapeutics ARTV | 亏损或困境 | 生物技术 | -3.5 | 1.57 | 0.0% | — | — | -56% | — | 16% | -13.8% | -100% | -44% | +51% | +161% | +262% | 77% | 5 |
| Eupraxia Pharmaceuticals EPRX | 亏损或困境 | 生物技术 | -8.2 | 5.14 | 0.0% | — | — | -143% | — | 7% | -2.6% | +0% | -50% | +42% | +11% | +59% | 90% | 6 |
| ARS Pharmaceuticals SPRY | 亏损或困境 | 生物技术 | -2.6 | 44.60 | 0.0% | — | 76% | -92% | 0% | 65% | -35.1% | -6% | -2242% | -39% | -52% | -48% | 43% | 6 |
| Eikon Therapeutics EIKN | 亏损或困境 | 生物技术 | -1.8 | 1.26 | 0.0% | — | — | 0% | — | 248% | -43.5% | +0% | -33% | +30% | -40% | -40% | 62% | 6 |
| Cabaletta Bio CABA | 亏损或困境 | 生物技术 | -2.5 | 2.79 | 0.0% | — | — | -127% | — | 32% | -26.2% | +0% | -45% | +14% | +58% | +106% | 82% | 6 |
| Regenxbio RGNX | 亏损或困境 | 生物技术 | -2.4 | 8.22 | 0.0% | — | 88% | -107% | 26% | 77% | -41.8% | +104% | +15% | +46% | -38% | -6% | 55% | 6 |
| Autolus Therapeutics AUTL | 亏损或困境 | 生物技术 | -2.1 | 7.97 | 0.0% | — | -28% | -95% | 11% | 70% | -37.8% | +645% | -30% | +51% | +13% | +57% | 87% | 6 |
| Zura Bio ZURA | 亏损或困境 | 生物技术 | -5.6 | 3.03 | 0.0% | — | — | -80% | — | 11% | -13.0% | +0% | -31% | +76% | +19% | +182% | 84% | 6 |
| Tectonic Therapeutic TECX | 亏损或困境 | 生物技术 | -6.7 | 2.69 | 0.0% | — | — | -38% | — | 4% | -12.0% | +0% | -28% | +10% | +47% | +88% | 78% | 6 |
| Arvinas ARVN | 中性 | 生物技术 | 36.1 | 1.09 | 0.0% | 0% | — | -16% | 2% | 40% | -33.7% | -0% | +59% | +34% | -21% | +18% | 65% | 6 |
| Contineum Therapeutics CTNM | 亏损或困境 | 生物技术 | -9.7 | 2.62 | 0.0% | — | — | -26% | — | 6% | -8.4% | +0% | -42% | +48% | +46% | +38% | 94% | 6 |
| OmniAb OABI | 亏损或困境 | 生物技术 | -12.0 | 2.42 | 0.0% | — | 98% | -23% | 7% | 11% | -2.8% | -29% | -4% | +82% | +134% | +172% | 80% | 6 |
| MapLight Therapeutics MPLT | 亏损或困境 | 生物技术 | -2.7 | 1.83 | 0.0% | — | — | -122% | — | 4% | -27.4% | +0% | -108% | -50% | -22% | -19% | 34% | 6 |
| Bright Minds Biosciences DRUG | 亏损或困境 | 生物技术 | -31.6 | 2.87 | 0.0% | — | — | -28% | — | 3% | -2.7% | +0% | -324% | +6% | -16% | +52% | 53% | 6 |
| Valneva VALN | 亏损或困境 | 生物技术 | -3.8 | 6.92 | 0.0% | — | 39% | -80% | 23% | 73% | -9.9% | +16% | -962% | +31% | -22% | -19% | 56% | 7 |
| CorMedix CRMD | 定价权·品牌 | 生物技术 | 3.9 | 1.43 | 0.0% | 0% | 88% | 66% | 1% | 51% | 38.6% | +617% | +1009% | -4% | -28% | -34% | 61% | 7 |
| Altimmune ALT | 亏损或困境 | 生物技术 | -4.5 | 1.40 | 0.0% | — | — | -51% | 1% | 20% | -11.5% | +105% | +7% | +31% | -5% | -8% | 53% | 7 |
| MiMedx MDXG | 定价权·品牌 | 生物技术 | 114.2 | 3.08 | 0.0% | 0% | 83% | 22% | 5% | 25% | 6.9% | +20% | +14% | +26% | -32% | -36% | 57% | 7 |
| Prime Medicine PRME | 亏损或困境 | 生物技术 | -3.5 | 16.89 | 0.0% | — | — | -147% | 20% | 65% | -23.3% | +55% | -3% | +36% | +7% | -5% | 53% | 7 |
| BlossomHill Therapeutics BLSM | 亏损或困境 | 生物技术 | -9.0 | -4.43 | 0.0% | — | — | 0% | — | 181% | -8.4% | +0% | -97% | +38% | +38% | +38% | 99% | 7 |
| Sagimet Biosciences SGMT | 亏损或困境 | 生物技术 | -8.7 | 2.65 | 0.0% | — | — | -38% | — | 4% | -6.1% | +0% | -12% | +68% | +85% | +56% | 97% | 7 |
| Allogene Therapeutics ALLO | 亏损或困境 | 生物技术 | -3.0 | 1.56 | 0.0% | — | — | -53% | — | 30% | -15.0% | -100% | +26% | +11% | +44% | +73% | 44% | 7 |
| Shattuck Labs STTK | 亏损或困境 | 生物技术 | -15.4 | 3.23 | 0.0% | — | — | -60% | 13% | 10% | -6.0% | -82% | +35% | +64% | +86% | +261% | 82% | 7 |
| BridgeBio Oncology Therapeutics BBOT | 亏损或困境 | 生物技术 | -4.0 | 2.23 | 0.0% | — | — | -115% | — | 8% | -21.0% | +0% | -80% | +26% | -28% | -18% | 60% | 7 |
| Gyre Therapeutics GYRE | 亏损或困境 | 生物技术 | -32.7 | 6.74 | 0.0% | — | 95% | 6% | 11% | 14% | -0.7% | +10% | -45% | +15% | -3% | -13% | 73% | 7 |
| Zevra Therapeutics ZVRA | 定价权·品牌 | 生物技术 | 13.3 | 3.38 | 0.0% | 0% | 84% | 86% | 0% | 46% | 4.5% | +351% | +179% | -8% | +38% | +49% | 82% | 7 |
| Verastem VSTM | 亏损或困境 | 生物技术 | -3.4 | 14.86 | 0.0% | — | 83% | -1480% | 1% | 77% | -21.8% | +209% | -60% | +118% | +6% | -20% | 76% | 7 |
| Assembly Biosciences ASMB | 中性 | 生物技术 | 29.5 | 2.44 | 0.0% | 0% | — | -5% | 1% | 20% | -5.2% | +154% | +85% | +64% | +8% | +57% | 92% | 7 |
| Oculis OCS | 亏损或困境 | 生物技术 | -7.1 | 2.77 | 0.0% | — | — | -74% | — | 17% | -10.9% | +0% | -32% | +11% | -39% | -29% | 35% | 8 |
| Phathom Pharmaceuticals PHAT | 亏损或困境 | 生物技术 | -7.6 | -2.23 | 0.0% | — | 87% | 0% | 1% | 269% | -4.8% | +217% | +34% | -3% | -43% | -24% | 52% | 8 |
| Neurogene NGNE | 亏损或困境 | 生物技术 | -7.7 | 3.56 | 0.0% | — | — | -31% | — | 8% | -11.2% | -100% | -20% | +38% | +87% | +98% | 88% | 8 |
| Crescent Biopharma CBIO | 亏损或困境 | 生物技术 | -149.1 | 4.87 | 0.0% | — | — | -168% | 0% | 16% | -9.4% | +0% | +0% | +19% | +76% | +61% | 76% | 8 |
| AgomAb Therapeutics AGMB | 亏损或困境 | 生物技术 | -8.2 | 2.52 | 0.0% | — | — | -39% | — | 15% | -8.4% | +0% | -53% | +53% | -1% | -1% | 89% | 8 |
| Aura Biosciences AURA | 亏损或困境 | 生物技术 | -4.4 | 2.49 | 0.0% | — | — | -74% | — | 19% | -13.1% | +0% | -22% | +24% | +39% | +17% | 79% | 8 |
| Monopar Therapeutics MNPR | 亏损或困境 | 生物技术 | -53.4 | 6.03 | 0.0% | — | — | -14% | — | 2% | -1.5% | +0% | +12% | +98% | +80% | +183% | 94% | 8 |
| Pharming Group PHAR | 纯久期 | 生物技术 | 80.2 | 2.94 | 0.0% | 0% | 88% | 1% | 6% | 45% | 4.4% | +27% | +121% | -9% | -36% | -23% | 53% | 8 |
| Nuvectis Pharma NVCT | 亏损或困境 | 生物技术 | -18.6 | 88.09 | 0.0% | — | — | -205% | — | 42% | -2.4% | +0% | -39% | +138% | +224% | +283% | 84% | 8 |
| CytomX CTMX | 亏损或困境 | 生物技术 | -6.5 | 2.68 | 0.0% | — | — | -35% | 9% | 35% | -10.2% | -45% | -154% | +28% | -13% | +70% | 45% | 8 |
| 4D Molecular Therapeutics FDMT | 亏损或困境 | 生物技术 | -5.7 | 2.03 | 0.0% | — | — | -28% | 5% | 11% | -18.9% | +230195% | +13% | +72% | +100% | +115% | 88% | 8 |
| DBV Technologies DBVT | 亏损或困境 | 生物技术 | -3.8 | 5.27 | 0.0% | — | — | -150% | — | 28% | -20.0% | +0% | -29% | -16% | -30% | +55% | 51% | 8 |
| Achieve Life ACHV | 亏损或困境 | 生物技术 | -5.1 | -59.37 | 0.0% | — | — | -258% | — | 48% | -5.4% | +0% | -37% | +48% | +71% | +190% | 98% | 9 |
| Silence Therapeutics SLN | 亏损或困境 | 生物技术 | -11.3 | 22.83 | 0.0% | — | 62% | -90% | 2% | 53% | -4.8% | -99% | -96% | +143% | +140% | +171% | 83% | 9 |
| Theravance Biopharma TBPH | 成长兑现 | 生物技术 | 16.4 | 3.06 | 0.0% | 0% | — | 45% | 7% | 39% | 6.1% | +67% | +288% | +4% | -9% | +23% | 81% | 9 |
| Climb Bio CLYM | 亏损或困境 | 生物技术 | -18.9 | 3.72 | 0.0% | — | — | -32% | — | 4% | -5.9% | +0% | +19% | +44% | +288% | +528% | 85% | 9 |
| Cybin HELP | 亏损或困境 | 生物技术 | -2.9 | 3.85 | 0.0% | — | — | -75% | — | 8% | -15.8% | +0% | -81% | +216% | +49% | +95% | 85% | 9 |
| Aclaris Therapeutics ACRS | 亏损或困境 | 生物技术 | -10.6 | 7.29 | 0.0% | — | 7% | -50% | 1% | 36% | -6.8% | -58% | +51% | +50% | +105% | +197% | 94% | 9 |
| Rigel Pharmaceuticals RIGL | 定价权·品牌 | 生物技术 | 2.9 | 2.14 | 0.0% | 0% | 93% | 186% | 0% | 24% | 8.7% | +64% | +1999% | +58% | +14% | +19% | 93% | 9 |
| Annexon ANNX | 亏损或困境 | 生物技术 | -4.3 | 4.96 | 0.0% | — | — | -82% | — | 24% | -20.9% | +0% | -50% | +3% | -3% | +120% | 68% | 9 |
| Olema Pharmaceuticals OLMA | 亏损或困境 | 生物技术 | -5.1 | 2.18 | 0.0% | — | — | -37% | — | 10% | -17.5% | +0% | -26% | +10% | -57% | +42% | 30% | 9 |
| Design Therapeutics DSGN | 亏损或困境 | 生物技术 | -12.8 | 4.69 | 0.0% | — | — | -31% | — | 6% | -5.8% | +0% | -41% | +42% | +61% | +160% | 88% | 9 |
| Wave Life Sciences WVE | 亏损或困境 | 生物技术 | -4.5 | 2.11 | 0.0% | — | — | -56% | 7% | 19% | -20.0% | -60% | -111% | -14% | -71% | -36% | 22% | 10 |
| 阿诺医药 ANL | 亏损或困境 | 生物技术 | -9.6 | 4.50 | 0.0% | — | — | -414% | 6% | 124% | -3.5% | +0% | +32% | +43% | +957% | +783% | 87% | 10 |
| SpyGlass Pharma SGP | 亏损或困境 | 生物技术 | -17.3 | 4.17 | 0.0% | — | — | 0% | — | 185% | -4.8% | +0% | -37% | +61% | +81% | +81% | 89% | 10 |
| Ardelyx ARDX | 亏损或困境 | 生物技术 | -16.4 | 6.55 | 0.0% | — | 90% | -36% | 1% | 67% | -1.8% | +22% | -57% | -33% | -35% | -43% | 45% | 10 |
| Candel Therapeutics CADL | 亏损或困境 | 生物技术 | -8.7 | 7.75 | 0.0% | — | — | -65% | — | 58% | -5.7% | +0% | +31% | +53% | +126% | +151% | 91% | 10 |
| Immix Biopharma IMMX | 亏损或困境 | 生物技术 | -15.8 | 4.35 | 0.0% | — | — | -55% | — | 10% | -3.9% | +0% | -36% | +70% | +166% | +541% | 92% | 10 |
| 莱斯康制药 LXRX | 亏损或困境 | 生物技术 | -14.0 | 5.71 | 0.0% | — | 99% | -40% | 2% | 42% | -6.5% | +60% | +75% | +19% | +95% | +107% | 84% | 10 |
| 杰龙 GERN | 亏损或困境 | 生物技术 | -14.3 | 4.62 | 0.0% | — | 97% | -33% | 0% | 60% | -11.3% | +139% | +52% | +43% | +19% | +15% | 78% | 10 |
| Arbutus Biopharma ABUS | 中性 | 生物技术 | 6.5 | 3.94 | 0.0% | 0% | — | -38% | 4% | 19% | -2.4% | +128% | +52% | +25% | +7% | +26% | 94% | 10 |
| Avalo Therapeutics AVTX | 亏损或困境 | 生物技术 | -4.4 | 2.30 | 0.0% | — | 100% | -72% | 0% | 29% | -6.6% | -87% | -123% | +47% | +6% | +68% | 79% | 10 |
| Faeth Therapeutics FTH | 亏损或困境 | 生物技术 | -0.7 | 5.98 | 0.0% | — | — | -74% | — | 19% | -3.3% | +0% | +30% | +251% | +275% | +405% | 97% | 10 |
| Obsidian Therapeutics OBX | 亏损或困境 | 生物技术 | 25.9 | 2.96 | 0.0% | 0% | — | 0% | — | 400% | -8.5% | +0% | -21% | -50% | -50% | -50% | 34% | 10 |
| Maravai LifeSciences MRVI | 亏损或困境 | 生物技术 | -13.8 | 5.33 | 0.0% | — | 18% | -49% | 15% | 52% | -2.3% | -28% | +11% | +44% | +125% | +200% | 78% | 11 |
| Apnimed APMD | 纯久期 | 生物技术 | -34.4 | 3.69 | 0.0% | — | 83% | 0% | 1% | 612% | -6.3% | +380% | +99% | +72% | +72% | +72% | 78% | 11 |
| Solid Biosciences SLDB | 亏损或困境 | 生物技术 | -5.4 | 2.94 | 0.0% | — | — | -110% | — | 23% | -17.0% | +0% | -40% | +55% | +82% | +100% | 90% | 11 |
| Savara SVRA | 亏损或困境 | 生物技术 | -9.3 | 7.68 | 0.0% | — | — | -64% | — | 20% | -10.0% | +0% | -24% | +6% | -11% | +40% | 77% | 11 |
| Inventiva IVA | 亏损或困境 | 生物技术 | -2.2 | -34.14 | 0.0% | — | — | 0% | 5% | 111% | -10.9% | -45% | -117% | +26% | +3% | -11% | 60% | 11 |
| Sana Biotechnology SANA | 亏损或困境 | 生物技术 | -5.1 | 7.46 | 0.0% | — | — | -119% | — | 61% | -11.5% | +0% | +8% | +36% | -5% | +28% | 59% | 12 |
| Attovia Therapeutics ATTO | 亏损或困境 | 生物技术 | -16.6 | -8.02 | 0.0% | — | — | 0% | 3% | 165% | -5.8% | +0% | -52% | +50% | +50% | +50% | 92% | 12 |
| Kura Oncology KURA | 亏损或困境 | 生物技术 | -3.9 | 24.36 | 0.0% | — | 100% | -95% | 1% | 76% | -9.5% | +25% | -60% | +53% | +28% | +63% | 95% | 12 |
| Monte Rosa Therapeutics GLUE | 亏损或困境 | 生物技术 | -7.9 | 2.42 | 0.0% | — | — | -17% | 9% | 48% | -2.0% | +64% | +47% | -16% | -12% | +188% | 54% | 12 |
| Corvus Pharmaceuticals CRVS | 亏损或困境 | 生物技术 | -22.5 | 5.37 | 0.0% | — | — | -33% | — | 14% | -3.7% | +0% | +76% | +29% | +87% | +144% | 53% | 12 |
| Janux Therapeutics JANX | 亏损或困境 | 生物技术 | -12.3 | 1.33 | 0.0% | — | — | -12% | 1% | 4% | -3.3% | -6% | -65% | +54% | +47% | -18% | 57% | 12 |
| Jade Biosciences JBIO | 亏损或困境 | 生物技术 | -8.3 | 2.88 | 0.0% | — | — | -89% | — | 5% | -9.8% | +0% | +0% | +30% | +29% | +166% | 71% | 13 |
| MoonLake Immunotherapeutics MLTX | 亏损或困境 | 生物技术 | -3.9 | 2.98 | 0.0% | — | — | -60% | — | 28% | -17.6% | +0% | -90% | -14% | +14% | -75% | 24% | 13 |
| 曼恩凯德生物医疗 MNKD | 亏损或困境 | 生物技术 | -29.0 | -19.43 | 0.0% | — | 75% | 0% | 16% | 106% | -0.6% | +22% | -79% | +12% | -28% | -27% | 62% | 13 |
| Alpha Tau Medical DRTS | 亏损或困境 | 生物技术 | -28.4 | 17.16 | 0.0% | — | — | -61% | — | 27% | -1.0% | +0% | -34% | +63% | +204% | +307% | 99% | 13 |
| Seaport Therapeutics SPTX | 亏损或困境 | 生物技术 | -9.9 | 3.15 | 0.0% | — | — | 0% | — | 137% | -6.7% | +0% | -60% | +45% | +38% | +38% | 88% | 13 |
| Oric Pharmaceuticals ORIC | 亏损或困境 | 生物技术 | -9.9 | 3.50 | 0.0% | — | — | -41% | — | 6% | -8.4% | +0% | -1% | +71% | +57% | +22% | 86% | 13 |
| MeiraGTx Holdings MGTX | 成长兑现 | 生物技术 | 16.0 | 6.19 | 0.0% | 0% | 94% | -368% | 36% | 102% | 1.0% | +145% | +23% | +52% | +75% | +86% | 90% | 13 |
| 奥麦罗制药 OMER | 中性 | 生物技术 | 11.0 | -26.73 | 0.0% | 0% | — | 0% | — | 137% | -5.0% | +0% | +98% | +86% | +10% | +350% | 96% | 14 |
| Odyssey Therapeutics ODTX | 亏损或困境 | 生物技术 | -8.6 | 3.28 | 0.0% | — | — | 0% | 10% | 281% | -9.6% | -34% | -15% | +78% | +60% | +60% | 99% | 14 |
| Alto Neuroscience ANRO | 亏损或困境 | 生物技术 | -15.3 | 6.36 | 0.0% | — | — | -42% | — | 18% | -4.9% | +0% | -3% | +81% | +100% | +814% | 95% | 14 |
| Replimune REPL | 亏损或困境 | 生物技术 | -4.8 | 13.42 | 0.0% | — | — | -108% | — | 50% | -19.7% | +0% | -27% | +63% | +55% | +138% | 92% | 14 |
| Cullinan Therapeutics CGEM | 亏损或困境 | 生物技术 | -7.1 | 4.42 | 0.0% | — | — | -44% | — | 9% | -11.2% | +0% | -31% | +83% | +113% | +223% | 95% | 14 |
| Immatics IMTX | 亏损或困境 | 生物技术 | -5.2 | 3.08 | 0.0% | — | — | -37% | 7% | 14% | -16.7% | -65% | -1557% | +8% | -9% | +64% | 77% | 14 |
| Alumis ALMS | 亏损或困境 | 生物技术 | -2.7 | 3.18 | 0.0% | — | — | -87% | 5% | 27% | -24.5% | +0% | +17% | -45% | +14% | +157% | 35% | 14 |
| First Tracks Biotherapeutics TRAX | 亏损或困境 | 生物技术 | -8.9 | 8.56 | 0.0% | — | — | -41% | — | 11% | -7.4% | +0% | -54% | +146% | +113% | +113% | 81% | 14 |
| Maze Therapeutics MAZE | 亏损或困境 | 生物技术 | -10.9 | 3.21 | 0.0% | — | — | -599% | — | 11% | -7.3% | -100% | -351% | +11% | -37% | +75% | 49% | 15 |
| Vor Biopharma VOR | 中性 | 生物技术 | 2.2 | -7.40 | 0.0% | 0% | — | 0% | — | 135% | -9.5% | +0% | -495% | +93% | +92% | -37% | 50% | 15 |
| Aktis Oncology AKTS | 亏损或困境 | 生物技术 | -19.8 | 3.10 | 0.0% | — | — | 0% | 5% | 155% | -5.0% | +337% | -45% | +46% | +50% | +50% | 79% | 15 |
| Ultragenyx Pharmaceutical RARE | 亏损或困境 | 生物技术 | -2.6 | -5.18 | 0.0% | — | 84% | -657% | 12% | 105% | -32.2% | +20% | -1% | -33% | -34% | -51% | 38% | 15 |
| Absci Corp ABSI | 亏损或困境 | 生物技术 | -11.2 | 6.15 | 0.0% | — | — | -62% | 14% | 12% | -7.1% | -38% | -12% | +38% | +153% | +251% | 73% | 15 |
| ArriVent BioPharma AVBP | 亏损或困境 | 生物技术 | -8.7 | 4.16 | 0.0% | — | — | -59% | — | 8% | -9.7% | +0% | -107% | +2% | +54% | +53% | 86% | 15 |
| Latigo Biotherapeutics LTGO | 亏损或困境 | 生物技术 | -13.7 | -5.53 | 0.0% | — | — | 0% | — | 407% | -6.8% | +0% | -78% | +28% | +28% | +28% | 89% | 15 |
| Bicara Therapeutics BCAX | 亏损或困境 | 生物技术 | -7.5 | 3.27 | 0.0% | — | — | -31% | — | 7% | -8.8% | +0% | -103% | +15% | +38% | +88% | 75% | 15 |
| Innoviva INVA | 定价权·品牌 | 生物技术 | 4.9 | 1.25 | 0.0% | 0% | 81% | 29% | 0% | 28% | 12.4% | +15% | +1059% | -7% | +7% | +4% | 85% | 15 |
| LB Pharmaceuticals LBRX | 亏损或困境 | 生物技术 | -16.5 | 4.79 | 0.0% | — | — | -24% | — | 4% | -5.2% | +0% | +60% | +74% | +122% | +229% | 98% | 16 |
| SL Science SLBT | 纯久期 | 生物技术 | -261.8 | 180.00 | 0.0% | — | 35% | -95% | 3% | 19% | -0.1% | -35% | -221% | -69% | -73% | -72% | 20% | 16 |
| 亚盛医药 AAPG | 亏损或困境 | 生物技术 | -7.5 | 19.88 | 0.0% | — | 92% | -156% | 17% | 66% | -11.7% | -39% | -220% | +3% | -33% | -57% | 42% | 16 |
| Avalyn Pharma AVLN | 亏损或困境 | 生物技术 | -16.0 | 4.16 | 0.0% | — | — | 0% | — | 260% | -5.9% | +0% | -71% | +31% | +108% | +108% | 93% | 17 |
| AnaptysBio ANAB | 亏损或困境 | 生物技术 | -55.7 | 131.79 | 0.0% | — | — | -24% | 3% | 90% | 0.3% | +157% | +91% | +9% | +76% | +284% | 78% | 17 |
| Fortrea Holdings FTRE | 亏损或困境 | 生物技术 | -21.3 | 3.21 | 0.0% | — | 18% | -102% | 5% | 79% | 13.5% | +1% | -200% | +8% | +3% | +72% | 83% | 17 |
| 诺瓦瓦克斯医药 NVAX | 亏损或困境 | 生物技术 | -7.6 | -8.84 | 0.0% | — | 94% | 0% | 8% | 111% | -2.2% | +65% | +335% | +19% | +52% | +32% | 85% | 17 |
| Tyra Biosciences TYRA | 亏损或困境 | 生物技术 | -12.0 | 4.83 | 0.0% | — | — | -40% | — | 8% | -6.4% | +0% | -39% | +13% | +9% | +136% | 70% | 17 |
| Septerna SEPN | 亏损或困境 | 生物技术 | -69.3 | 4.43 | 0.0% | — | — | -12% | 3% | 36% | 6.2% | +4174% | +32% | +21% | +32% | +150% | 72% | 17 |
| Inhibrx Biosciences INBX | 亏损或困境 | 生物技术 | -13.6 | -33.66 | 0.0% | — | — | -198% | 6% | 94% | -7.4% | +550% | -108% | +35% | +53% | +316% | 78% | 18 |
| Intellia Therapeutics NTLA | 亏损或困境 | 生物技术 | -3.8 | 2.45 | 0.0% | — | — | -54% | 12% | 20% | -19.4% | +17% | +20% | +4% | +42% | +8% | 45% | 18 |
| Taysha Gene Therapies TSHA | 亏损或困境 | 生物技术 | -13.7 | 4.71 | 0.0% | — | — | -68% | 4% | 28% | -7.2% | +17% | -22% | +4% | +2% | +73% | 77% | 18 |
| Syndax Pharmaceuticals SNDX | 亏损或困境 | 生物技术 | -8.2 | 121.66 | 0.0% | — | 96% | -162% | 0% | 88% | -12.0% | +628% | +10% | +17% | -2% | +26% | 80% | 18 |
| Damora Therapeutics DMRA | 亏损或困境 | 生物技术 | -115.6 | 4.81 | 0.0% | — | — | 0% | — | 8% | -2.4% | +0% | -879% | +49% | +31% | +873% | 78% | 19 |
| Immunocore IMCR | 亏损或困境 | 生物技术 | -97.6 | 4.43 | 0.0% | — | 99% | -10% | 5% | 64% | -1.9% | +29% | +30% | +30% | +4% | -1% | 89% | 19 |
| Lakefront Biotherapeutics LKFT | 中性 | 生物技术 | 2.7 | 0.49 | 0.0% | 0% | 97% | 10% | 2% | 5% | -14.1% | +356% | +389% | -0% | -13% | -15% | 75% | 19 |
| Braveheart Bio BRVE | 亏损或困境 | 生物技术 | -23.5 | -24.09 | 0.0% | — | — | 0% | — | 174% | -0.4% | +0% | +0% | +49% | +49% | +49% | 84% | 19 |
| Stoke Therapeutics STOK | 亏损或困境 | 生物技术 | -8.9 | 5.57 | 0.0% | — | — | -2% | 2% | 16% | -9.3% | +404% | +92% | +5% | -6% | +36% | 74% | 19 |
| Vir Biotechnology VIR | 亏损或困境 | 生物技术 | -6.4 | 1.96 | 0.0% | — | 97% | -46% | 7% | 24% | -10.5% | -8% | +16% | +38% | +89% | +119% | 95% | 19 |
| GH Research GHRS | 亏损或困境 | 生物技术 | -28.5 | 5.39 | 0.0% | — | — | -21% | — | 3% | -2.7% | +0% | -24% | +39% | +122% | +109% | 90% | 19 |
| Recursion Pharmaceuticals RXRX | 亏损或困境 | 生物技术 | -3.6 | 2.12 | 0.0% | — | 4% | -60% | 10% | 23% | -18.0% | +27% | -39% | +19% | -11% | -21% | 51% | 19 |
| Kardigan KARD | 亏损或困境 | 生物技术 | -6.7 | 3.17 | 0.0% | — | — | 0% | — | 164% | -10.5% | +0% | -116% | +30% | +30% | +30% | 77% | 19 |
| Nanobiotix NBTX | 亏损或困境 | 生物技术 | -66.8 | -20.07 | 0.0% | — | — | 0% | 12% | 225% | -2.0% | +388% | +60% | +16% | +68% | +345% | 68% | 20 |
| Agios Pharmaceuticals AGIO | 亏损或困境 | 生物技术 | -4.7 | 1.93 | 0.0% | — | 88% | -30% | 4% | 8% | -18.2% | +48% | -161% | +15% | +22% | -9% | 72% | 20 |
| Xencor XNCR | 亏损或困境 | 生物技术 | -12.3 | 3.93 | 0.0% | — | — | -14% | 8% | 27% | -10.4% | +14% | +61% | +125% | +74% | +216% | 87% | 20 |
| Vericel VCEL | 中性 | 生物技术 | 83.7 | 5.56 | 0.0% | 0% | 74% | 5% | 22% | 27% | 3.4% | +16% | +59% | +8% | +12% | +21% | 82% | 21 |
| Zymeworks ZYME | 亏损或困境 | 生物技术 | -14.4 | 25.76 | 0.0% | — | — | -27% | 6% | 22% | -5.8% | +39% | +34% | +28% | +11% | +92% | 93% | 21 |
| Hemab Therapeutics Holdings COAG | 亏损或困境 | 生物技术 | -24.9 | 4.57 | 0.0% | — | — | 0% | — | 191% | -3.7% | +0% | -31% | +74% | +147% | +147% | 80% | 21 |
| Generate Biomedicines GENB | 亏损或困境 | 生物技术 | -7.8 | 4.61 | 0.0% | — | — | 0% | 16% | 289% | -11.3% | +56% | -23% | +24% | +2% | +2% | 72% | 21 |
| Kailera Therapeutics KLRA | 亏损或困境 | 生物技术 | -7.2 | 1.88 | 0.0% | — | — | 0% | — | 152% | -10.5% | +0% | +0% | -15% | +1% | +1% | 58% | 21 |
| Aurinia Pharmaceuticals AUPH | 定价权·品牌 | 生物技术 | 7.1 | 3.48 | 0.0% | 0% | 88% | 60% | 7% | 23% | 8.2% | +20% | +4893% | +3% | +1% | +31% | 84% | 21 |
| Zenas BioPharma ZBIO | 亏损或困境 | 生物技术 | -3.4 | 8.67 | 0.0% | — | — | -136% | 0% | 37% | -10.5% | +100% | -141% | +84% | -9% | +53% | 74% | 21 |
| ADMA Biologics ADMA | 定价权·品牌 | 生物技术 | 13.7 | 5.28 | 0.0% | 0% | 57% | 36% | 9% | 24% | 6.3% | +20% | -26% | +13% | -47% | -41% | 47% | 22 |
| 乌龙制药 URGN | 亏损或困境 | 生物技术 | -22.4 | -16.27 | 0.0% | — | 89% | 0% | 2% | 153% | -7.4% | +21% | -21% | +58% | +88% | +106% | 87% | 22 |
| Rapport Therapeutics RAPP | 亏损或困境 | 生物技术 | -15.1 | 5.19 | 0.0% | — | — | -28% | — | 5% | -4.4% | +0% | -42% | +30% | +51% | +45% | 86% | 22 |
| Kodiak Sciences KOD | 亏损或困境 | 生物技术 | -8.4 | 36.38 | 0.0% | — | — | -150% | — | 55% | -7.1% | +0% | -30% | +13% | +26% | +261% | 74% | 22 |
| Mesoblast MESO | 亏损或困境 | 生物技术 | -39.4 | 3.96 | 0.0% | — | 86% | -10% | 2% | 26% | 0.0% | +599% | +44% | +26% | -4% | +19% | 81% | 23 |
| Palvella Therapeutics PVLA | 亏损或困境 | 生物技术 | -32.4 | 10.45 | 0.0% | — | — | -92% | — | 53% | -1.6% | +0% | -139% | +54% | +50% | +186% | 97% | 23 |
| Ocular Therapeutix OCUL | 亏损或困境 | 生物技术 | -7.6 | 4.49 | 0.0% | — | 87% | -55% | 4% | 19% | -10.2% | -18% | -37% | +22% | -12% | -16% | 65% | 23 |
| Biohaven BHVN | 亏损或困境 | 生物技术 | -3.4 | 193.70 | 0.0% | — | — | -311% | — | 88% | -21.6% | +0% | +13% | +42% | +39% | +8% | 84% | 24 |
| Sarepta Therapeutics SRPT | 亏损或困境 | 生物技术 | -14.3 | 1.55 | 0.0% | — | 62% | -54% | 10% | 66% | 4.7% | +16% | -403% | +49% | +5% | +28% | 89% | 24 |
| Nuvation Bio NUVB | 亏损或困境 | 生物技术 | -15.5 | 9.42 | 0.0% | — | 85% | -53% | 0% | 49% | -5.0% | +699% | +64% | +49% | -24% | +95% | 70% | 24 |
| Trevi Therapeutics TRVI | 亏损或困境 | 生物技术 | -49.3 | 7.65 | 0.0% | — | — | -30% | — | 5% | -2.1% | +0% | +11% | +29% | +38% | +127% | 85% | 25 |
| Harmony Biosciences HRMY | 定价权·品牌 | 生物技术 | 13.7 | 2.46 | 0.0% | 0% | 77% | 21% | — | 32% | 14.4% | +22% | +9% | +19% | +13% | +18% | 97% | 25 |
| Pharvaris PHVS | 亏损或困境 | 生物技术 | -11.7 | 7.08 | 0.0% | — | — | -65% | — | 10% | -7.2% | +0% | -48% | +12% | +27% | +62% | 92% | 25 |
| Mineralys Therapeutics MLYS | 亏损或困境 | 生物技术 | -6.7 | 4.53 | 0.0% | — | — | -37% | — | 2% | -5.6% | +0% | +13% | +19% | -22% | -22% | 59% | 25 |
| 内克塔治疗 NKTR | 亏损或困境 | 生物技术 | -12.1 | 2.80 | 0.0% | — | 100% | -218% | 1% | 68% | -9.2% | -44% | -38% | +31% | +76% | +67% | 68% | 25 |
| Precigen PGEN | 亏损或困境 | 生物技术 | -6.6 | 58.20 | 0.0% | — | 50% | -1446% | 14% | 87% | -4.5% | +147% | -99% | +82% | +70% | +71% | 92% | 25 |
| Vera Therapeutics VERA | 亏损或困境 | 生物技术 | -6.1 | 6.34 | 0.0% | — | — | -51% | — | 18% | -13.1% | +0% | -97% | +14% | -29% | +45% | 64% | 26 |
| Viridian Therapeutics VRDN | 亏损或困境 | 生物技术 | -6.7 | 4.60 | 0.0% | — | — | -64% | 0% | 20% | -12.8% | +23360% | -27% | +45% | -26% | +16% | 67% | 26 |
| Nurix Therapeutics NRIX | 亏损或困境 | 生物技术 | -7.6 | 6.74 | 0.0% | — | — | -50% | 7% | 22% | -10.8% | +54% | -37% | +71% | +38% | +170% | 93% | 27 |
| AtaiBeckley ATAI | 亏损或困境 | 生物技术 | -2.6 | 15.53 | 0.0% | — | — | -390% | 1% | 24% | -4.6% | +1228% | -340% | +96% | +81% | +64% | 99% | 27 |
| Sellas Life Sciences SLS | 亏损或困境 | 生物技术 | -63.0 | 20.32 | 0.0% | — | — | -67% | — | 10% | -1.0% | +0% | +13% | +94% | +268% | +630% | 87% | 28 |
| 再鼎医药 ZLAB | 亏损或困境 | 生物技术 | -15.4 | 4.85 | 0.0% | — | 58% | -23% | 5% | 39% | -4.5% | +15% | +32% | +52% | +49% | -16% | 76% | 29 |
| MBX Biosciences MBX | 亏损或困境 | 生物技术 | -26.0 | 7.26 | 0.0% | — | — | -28% | — | 4% | -2.8% | +0% | -40% | +99% | +96% | +466% | 85% | 30 |
| Arcutis Biotherapeutics ARQT | 纯久期 | 生物技术 | 108.6 | 13.62 | 0.0% | 0% | 90% | -9% | 1% | 56% | 1.3% | +91% | +88% | +3% | -18% | +38% | 75% | 30 |
| NewAmsterdam Pharma NAMS | 亏损或困境 | 生物技术 | -11.8 | 4.81 | 0.0% | — | — | -28% | 0% | 11% | -4.7% | -51% | +16% | -13% | -28% | +1% | 60% | 30 |
| Immunome IMNM | 亏损或困境 | 生物技术 | -10.6 | 5.79 | 0.0% | — | — | -52% | 2% | 7% | -6.9% | -23% | +28% | +47% | +25% | +185% | 89% | 30 |
| Disc Medicine IRON | 亏损或困境 | 生物技术 | -12.0 | 4.72 | 0.0% | — | — | -36% | — | 8% | -6.5% | +0% | -94% | +18% | -0% | +28% | 80% | 30 |
| Beam Therapeutics BEAM | 亏损或困境 | 生物技术 | -43.0 | 2.87 | 0.0% | — | — | -8% | 11% | 16% | -11.7% | +120% | +79% | +1% | +7% | +49% | 78% | 31 |
| uniQure NV QURE | 亏损或困境 | 生物技术 | -11.0 | 9.52 | 0.0% | — | 90% | -207% | 5% | 76% | -5.2% | -41% | +17% | +66% | +86% | +155% | 62% | 31 |
| 塞德斯医疗 CLDX | 亏损或困境 | 生物技术 | -9.1 | 4.36 | 0.0% | — | — | -41% | 2% | 10% | -7.6% | -78% | -64% | +35% | +46% | +70% | 88% | 31 |
| 硕迪生物 GPCR | 亏损或困境 | 生物技术 | -15.6 | 2.49 | 0.0% | — | — | -12% | — | 4% | -6.5% | +0% | -15% | +14% | -32% | +127% | 50% | 34 |
| Denali Therapeutics DNLI | 亏损或困境 | 生物技术 | -7.8 | 4.26 | 0.0% | — | — | -46% | — | 11% | -12.2% | +0% | -21% | +8% | +35% | +44% | 82% | 36 |
| AbCellera Biologics ABCL | 亏损或困境 | 生物技术 | -21.2 | 4.13 | 0.0% | — | — | -14% | 16% | 29% | -2.6% | +161% | +10% | +125% | +234% | +174% | 91% | 37 |
| Arcus Biosciences RCUS | 亏损或困境 | 生物技术 | -7.5 | 8.14 | 0.0% | — | — | -63% | 4% | 45% | -12.6% | -4% | -25% | +34% | +24% | +159% | 94% | 38 |
| Tango Therapeutics TNGX | 亏损或困境 | 生物技术 | -26.8 | 3.71 | 0.0% | — | — | -37% | 8% | 13% | -3.8% | +48% | +22% | -22% | +154% | +231% | 66% | 38 |
| IDEAYA生物科学 IDYA | 亏损或困境 | 生物技术 | -20.8 | 3.21 | 0.0% | — | — | -11% | 2% | 8% | -2.9% | +3024% | +59% | +44% | +15% | +70% | 93% | 38 |
| Iovance Biotherapeutics IOVA | 亏损或困境 | 生物技术 | -12.7 | 5.41 | 0.0% | — | 34% | -56% | 12% | 24% | -6.6% | +61% | -5% | +132% | +222% | +269% | 94% | 40 |
| Tarsus Pharmaceuticals TARS | 亏损或困境 | 生物技术 | -84.8 | 11.49 | 0.0% | — | 93% | -23% | 2% | 39% | 1.9% | +147% | +42% | +48% | +11% | +60% | 99% | 40 |
| Telix Pharmaceuticals TLX | 纯久期 | 生物技术 | 123.1 | 9.74 | 0.0% | 0% | 53% | -2% | 4% | 64% | 0.0% | +56% | -121% | +26% | +59% | +32% | 96% | 40 |
| Viking Therapeutics VKTX | 亏损或困境 | 生物技术 | -7.5 | 9.96 | 0.0% | — | — | -47% | — | 11% | -10.3% | +0% | -227% | +26% | -1% | +37% | 81% | 41 |
| Veradermics MANE | 亏损或困境 | 生物技术 | -39.5 | 5.06 | 0.0% | — | — | 0% | — | 179% | -1.9% | +0% | -164% | +6% | +480% | +480% | 75% | 41 |
| Relay Therapeutics RLAY | 亏损或困境 | 生物技术 | -12.2 | 4.69 | 0.0% | — | — | -41% | 5% | 9% | -5.1% | +53% | +18% | +41% | +125% | +369% | 90% | 42 |
| 传奇生物 LEGN | 亏损或困境 | 生物技术 | -43.0 | 3.40 | 0.0% | — | 60% | -29% | 10% | 42% | -2.1% | +64% | -68% | -38% | -1% | -38% | 57% | 42 |
| Enliven Therapeutics ELVN | 亏损或困境 | 生物技术 | -36.0 | 4.86 | 0.0% | — | — | -27% | — | 4% | -1.5% | +0% | -16% | +60% | +285% | +196% | 95% | 43 |
| 戴纳基 DYN | 亏损或困境 | 生物技术 | -7.4 | 6.46 | 0.0% | — | — | -56% | — | 18% | -10.5% | +0% | -41% | +37% | +24% | +83% | 89% | 45 |
| Edgewise Therapeutics EWTX | 亏损或困境 | 生物技术 | -23.3 | 10.44 | 0.0% | — | — | -34% | — | 6% | -3.4% | +0% | -25% | +31% | +74% | +189% | 89% | 47 |
| Celcuity CELC | 亏损或困境 | 生物技术 | -22.3 | -366.67 | 0.0% | — | — | -164% | — | 78% | -4.1% | +0% | -58% | +8% | -4% | +53% | 63% | 47 |
| 阿卡迪亚 ACAD | 成长兑现 | 生物技术 | 12.6 | 3.69 | 0.0% | 0% | 92% | 40% | 2% | 22% | 3.3% | +12% | +73% | +32% | +5% | +10% | 90% | 48 |
| Parabilis Medicines PBLS | 亏损或困境 | 生物技术 | -21.3 | 4.76 | 0.0% | — | — | 0% | — | 120% | -2.2% | +0% | -24% | +28% | +102% | +102% | 97% | 50 |
| Definium Therapeutics DFTX | 亏损或困境 | 生物技术 | -11.1 | 5.57 | 0.0% | — | — | -64% | — | 24% | -3.3% | +0% | -69% | +64% | +184% | +306% | 77% | 51 |
| CRISPR Therapeutics CRSP | 亏损或困境 | 生物技术 | -11.8 | 3.09 | 0.0% | — | -6082% | -30% | 8% | 15% | -6.9% | -91% | -59% | +13% | +6% | +3% | 71% | 54 |
| Erasca ERAS | 亏损或困境 | 生物技术 | -17.0 | 15.64 | 0.0% | — | — | -33% | — | 18% | -1.7% | +0% | +23% | +21% | +335% | +944% | 67% | 57 |
| Ligand Pharmaceuticals LGND | 成长兑现 | 生物技术 | 29.4 | 5.88 | 0.0% | 0% | 95% | 14% | 1% | 35% | 2.3% | +60% | +3187% | +15% | +51% | +72% | 87% | 57 |
| PTC Therapeutics PTCT | 亏损或困境 | 生物技术 | -113.6 | -34.98 | 0.0% | — | 97% | 0% | 4% | 107% | -0.5% | +114% | +288% | -6% | -9% | +22% | 76% | 58 |
| Xenon制药 XENE | 亏损或困境 | 生物技术 | -12.6 | 4.66 | 0.0% | — | — | -52% | 2% | 8% | -5.8% | +0% | -48% | +16% | +33% | +56% | 82% | 58 |
| Cogent Biosciences COGT | 亏损或困境 | 生物技术 | -16.1 | 12.90 | 0.0% | — | — | -95% | — | 32% | -5.1% | +0% | -29% | +11% | -2% | +174% | 80% | 60 |
| Dianthus Therapeutics DNTH | 亏损或困境 | 生物技术 | -25.5 | 5.16 | 0.0% | — | — | -38% | 0% | 7% | -2.6% | -67% | -91% | +42% | +162% | +240% | 92% | 60 |
| Oruka Therapeutics ORKA | 亏损或困境 | 生物技术 | -45.3 | 5.51 | 0.0% | — | — | -25% | — | 4% | -1.6% | +0% | +0% | +44% | +205% | +486% | 80% | 61 |
| Travere Therapeutic TVTX | 亏损或困境 | 生物技术 | -141.9 | 251.08 | 0.0% | — | 98% | -29% | 2% | 81% | 1.5% | +110% | +92% | +40% | +71% | +208% | 96% | 62 |
| Mirum Pharmaceuticals MIRM | 亏损或困境 | 生物技术 | -7.2 | -626.71 | 0.0% | — | 81% | -9% | 1% | 63% | -3.5% | +55% | +73% | +7% | +28% | +30% | 78% | 66 |
| CG Oncology CGON | 亏损或困境 | 生物技术 | -27.8 | 6.43 | 0.0% | — | -15% | -22% | 1% | 5% | -2.7% | +255% | -83% | +36% | +80% | +122% | 92% | 66 |
| Scholar Rock SRRK | 亏损或困境 | 生物技术 | -16.7 | 26.55 | 0.0% | — | — | -123% | — | 39% | -4.4% | +0% | -54% | +26% | +26% | +75% | 90% | 67 |
| Rhythm Pharmaceuticals RYTM | 亏损或困境 | 生物技术 | -32.9 | 68.68 | 0.0% | — | 90% | -251% | 1% | 44% | -1.5% | +46% | +25% | +20% | -4% | +3% | 84% | 71 |
| Caris Life Sciences CAI | 成长兑现 | 生物技术 | 67.4 | 11.97 | 0.0% | 0% | 66% | 0% | 20% | 49% | 2.4% | +97% | +76% | +46% | -7% | -28% | 71% | 71 |
| Belite Bio BLTE | 亏损或困境 | 生物技术 | -70.7 | 10.04 | 0.0% | — | — | -17% | — | 1% | -0.5% | +0% | -115% | +42% | +21% | +187% | 97% | 78 |
| Spyre Therapeutics SYRE | 亏损或困境 | 生物技术 | -44.9 | 8.22 | 0.0% | — | — | -34% | — | 8% | -2.7% | +0% | +25% | +18% | +172% | +435% | 81% | 78 |
| Immunovant IMVT | 亏损或困境 | 生物技术 | -14.0 | 11.03 | 0.0% | — | — | -65% | — | 11% | -5.1% | +0% | -22% | +26% | +54% | +140% | 86% | 81 |
| Twist Bioscience TWST | 亏损或困境 | 生物技术 | -55.9 | 18.42 | 0.0% | — | 51% | -16% | 19% | 26% | -0.6% | +20% | +63% | +84% | +293% | +375% | 80% | 82 |
| ImmunityBio IBRX | 亏损或困境 | 生物技术 | -8.5 | -8.18 | 0.0% | — | 99% | 0% | 30% | 200% | -3.3% | +668% | +15% | +16% | +308% | +235% | 65% | 86 |
| TG Therapeutics TGTX | 成长兑现 | 生物技术 | 20.4 | 14.19 | 0.0% | 0% | 84% | 103% | 0% | 39% | 0.2% | +87% | +1812% | +20% | +88% | +73% | 94% | 86 |
| Vaxcyte PCVX | 亏损或困境 | 生物技术 | -8.0 | 3.30 | 0.0% | — | — | -26% | — | 11% | -9.7% | +0% | -65% | +35% | +33% | +89% | 94% | 91 |
| Protagonist Therapeutics PTGX | 纯久期 | 生物技术 | 141.5 | 11.20 | 0.0% | 0% | — | -20% | 1% | 8% | 1.4% | -89% | -147% | +38% | +67% | +159% | 91% | 94 |
| Ionis Pharmaceuticals IONS | 亏损或困境 | 生物技术 | -16.7 | 21.95 | 0.0% | — | 98% | -71% | 6% | 86% | -5.1% | +34% | +16% | -21% | -27% | -5% | 67% | 97 |
| Kymera Therapeutics KYMR | 亏损或困境 | 生物技术 | -36.1 | 6.47 | 0.0% | — | — | -26% | 4% | 9% | -2.4% | -17% | -39% | +50% | +51% | +171% | 90% | 98 |
| Praxis Precision Medicines PRAX | 亏损或困境 | 生物技术 | -27.1 | 7.32 | 0.0% | — | — | -46% | — | 6% | -3.1% | -100% | -66% | +46% | +19% | +763% | 90% | 98 |
| Abivax S.A. ABVX | 亏损或困境 | 生物技术 | -21.4 | 20.05 | 0.0% | — | — | -136% | — | 22% | -2.1% | +0% | -115% | +17% | -15% | +28% | 77% | 100 |
| Cytokinetics CYTK | 亏损或困境 | 生物技术 | -10.1 | -58.27 | 0.0% | — | -372% | 0% | 7% | 146% | -5.5% | +377% | -33% | +8% | +14% | +40% | 82% | 101 |
| Krystal Biotech KRYS | 成长兑现 | 生物技术 | 44.9 | 7.80 | 0.0% | 0% | 94% | 19% | 8% | 9% | 2.6% | +34% | +130% | +15% | +45% | +147% | 94% | 106 |
| Axsome Therapeutics AXSM | 亏损或困境 | 生物技术 | -55.1 | 129.99 | 0.0% | — | 93% | -252% | 1% | 87% | -0.7% | +66% | +36% | -16% | +13% | +60% | 79% | 108 |
| Bio-Techne TECH | 纯久期 | 生物技术 | 62.4 | 5.39 | 0.4% | 27% | 66% | 9% | 12% | 18% | 2.6% | -0% | +148% | +38% | +24% | +35% | 100% | 114 |
| Corcept医疗 CORT | 纯久期 | 生物技术 | 248.0 | 17.10 | 0.0% | 0% | 98% | 15% | 0% | 23% | 0.9% | +13% | -29% | +43% | +221% | +57% | 88% | 121 |
| Arrowhead Pharmaceuticals ARWR | 亏损或困境 | 生物技术 | -37.9 | 26.20 | 0.0% | — | — | -0% | 20% | 64% | -0.5% | +23258% | +105% | +22% | +30% | +218% | 90% | 122 |
| Madrigal Pharmaceuticals MDGL | 亏损或困境 | 生物技术 | -38.7 | 23.87 | 0.0% | — | 94% | -42% | 0% | 52% | -1.6% | +432% | +38% | +15% | -7% | +19% | 88% | 125 |
| 奥洛兹美医疗 HALO | 定价权·品牌 | 生物技术 | 32.3 | 87.11 | 0.0% | 0% | 84% | 154% | 2% | 98% | 6.5% | +38% | -29% | +56% | +64% | +45% | 99% | 125 |
| 拜玛林制药 BMRN | 纯久期 | 生物技术 | 175.1 | 2.04 | 0.0% | 0% | 78% | 6% | 14% | 20% | 6.7% | +13% | -18% | +18% | +12% | +18% | 94% | 129 |
| Summit Therapeutics SMMT | 亏损或困境 | 生物技术 | -15.9 | 22.28 | 0.0% | — | — | -206% | — | 12% | -3.3% | +0% | -388% | +35% | +1% | -10% | 60% | 140 |
| 伊克力西斯 EXEL | 定价权·品牌 | 生物技术 | 18.6 | 7.93 | 0.0% | 0% | 96% | 36% | 9% | 24% | 8.1% | +7% | +50% | +12% | +35% | +57% | 99% | 146 |
| BridgeBio Pharma BBIO | 亏损或困境 | 生物技术 | -21.0 | -5.82 | 0.0% | — | 96% | 0% | 1% | 322% | -3.0% | +126% | -35% | +11% | -2% | +38% | 80% | 146 |
| 爵士制药 JAZZ | 轻资产现金牛 | 生物技术 | 16.9 | 3.34 | 0.0% | 0% | 88% | -8% | 2% | 63% | 10.4% | +5% | -164% | +8% | +45% | +90% | 93% | 160 |
| Ascendis Pharma A/S ASND | 成长兑现 | 生物技术 | 20.8 | 10.63 | 0.0% | 0% | 87% | 0% | 8% | 112% | 2.3% | +124% | +32% | +29% | +27% | +32% | 96% | 177 |
| Genmab GMAB | 定价权·品牌 | 生物技术 | 26.6 | 3.47 | 0.0% | 0% | 94% | 18% | 2% | 55% | 4.3% | +19% | -15% | +37% | +9% | +22% | 95% | 207 |
| Roivant Sciences ROIV | 亏损或困境 | 生物技术 | -74.3 | 5.96 | 0.0% | — | 84% | -6% | 1% | 7% | -3.2% | -72% | -12% | +23% | +61% | +171% | 92% | 252 |
| 因塞特 INCY | 定价权·品牌 | 生物技术 | 16.1 | 4.05 | 0.0% | 0% | 93% | 30% | 9% | 26% | 7.7% | +21% | +3845% | +20% | +28% | +46% | 96% | 257 |
| BioNTech BNTX | 亏损或困境 | 生物技术 | -13.3 | 1.26 | 0.0% | — | 78% | -6% | 4% | 13% | 3.1% | +18% | -93% | +20% | +9% | +1% | 84% | 261 |
| Insmed INSM | 亏损或困境 | 生物技术 | -30.7 | 36.41 | 0.0% | — | 80% | -249% | 4% | 67% | -2.8% | +67% | -40% | +38% | -27% | -14% | 59% | 276 |
| Royalty Pharma RPRX | 中性 | 生物技术 | 34.4 | 4.17 | 1.4% | 49% | — | 12% | — | 50% | 10.5% | +5% | -0% | +18% | +68% | +82% | 99% | 285 |
| 阿里拉姆制药 ALNY | 成长兑现 | 生物技术 | 46.4 | 26.30 | 0.0% | 0% | 82% | 73% | 11% | 84% | 2.6% | +65% | +213% | -9% | -33% | -42% | 54% | 356 |
| 百济神州 ONC | 纯久期 | 生物技术 | 63.4 | 7.87 | 0.0% | 0% | 88% | 8% | 15% | 47% | 3.6% | +40% | +144% | +36% | +18% | +3% | 93% | 407 |
| Revolution Medicines RVMD | 亏损或困境 | 生物技术 | -23.7 | 17.27 | 0.0% | — | — | -58% | — | 31% | -3.5% | +0% | -88% | +46% | +164% | +412% | 94% | 450 |
| Moderna MRNA | 亏损或困境 | 生物技术 | -18.2 | 8.59 | 0.0% | — | 54% | -29% | 13% | 30% | -1.8% | -40% | +21% | +216% | +394% | +486% | 82% | 581 |
| argenx SE ARGX | 成长兑现 | 生物技术 | 39.4 | 7.68 | 0.0% | 0% | 89% | 20% | 0% | 16% | 1.5% | +90% | +55% | +20% | +23% | +34% | 96% | 646 |
| 再生元制药公司 REGN | 中性 | 生物技术 | 20.5 | 2.69 | 0.4% | 9% | 85% | 15% | 9% | 23% | 5.5% | +1% | +2% | +38% | +8% | +49% | 96% | 852 |
| 福泰制药 VRTX | 成长兑现 | 生物技术 | 31.8 | 6.84 | 0.0% | 0% | 86% | 22% | 8% | 27% | 3.1% | +9% | +838% | +25% | +20% | +38% | 98% | 1384 |
点表头排序。市值单位亿美元;财务为最近年报(futu 筛选器);分红率 = 股息率 × PE;OCF/市值 = 经营现金流 ÷ 市值(无 FCF);距52周高 = 现价 / 52 周最高。