| 股票 | 标签 | 富途行业 | PE | PB | 股息率 | 分红率 | 毛利率 | ROE | 固定资产 | 负债率 | OCF/市值 | 营收增速 | 利润增速 | 近60日 | YTD | 近一年 | 距52周高 | 市值亿 ▴ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Foresight Autonomous FRSX | 亏损或困境 | 汽车零件 | -0.2 | 0.68 | 0.0% | — | 65% | -197% | 18% | 39% | -214.6% | -9% | -9% | -26% | -70% | -84% | 15% | 0 |
| Worksport WKSP | 亏损或困境 | 汽车零件 | -0.2 | 0.45 | 0.0% | — | 28% | -96% | 31% | 26% | -257.5% | +90% | -20% | -12% | -74% | -83% | 14% | 0 |
| INNEOVA Holdings INEO | 中性 | 汽车零件 | -19.9 | 1.80 | 0.0% | — | 19% | -8% | 7% | 88% | 0.0% | -7% | -206% | -14% | +17% | -28% | 50% | 0 |
| 格陵兰科技 GTEC | 中性 | 汽车零件 | 1.6 | 0.28 | 0.0% | 0% | 31% | 7% | 15% | 43% | 63.7% | +8% | -43% | +52% | +56% | -26% | 59% | 0 |
| 西港燃料 WPRT | 亏损或困境 | 汽车零件 | -0.8 | 0.64 | 0.0% | — | 12% | -60% | 6% | 27% | -23.8% | -43% | -182% | +5% | +22% | -19% | 75% | 0 |
| Sypris Solutions SYPR | 重资产陷阱 | 汽车零件 | -4.0 | 3.67 | 0.0% | — | 8% | -34% | 37% | 84% | -4.1% | -14% | -277% | -27% | -23% | -9% | 40% | 0 |
| MKDWELL Tech MKDW | 中性 | 汽车零件 | -16.7 | 7.99 | 0.0% | — | 6% | -328% | 28% | 73% | -2.6% | +52% | +0% | +26% | +130% | +84% | 85% | 0 |
| CarParts.com PRTS | 亏损或困境 | 汽车零件 | -2.2 | 1.32 | 0.0% | — | 33% | -73% | 26% | 71% | -4.5% | -7% | -24% | +56% | +86% | -12% | 80% | 1 |
| Micware MWC | 中性 | 汽车零件 | 8.1 | 1.62 | 0.0% | 0% | 37% | 21% | 15% | 65% | 16.0% | -0% | +15% | -72% | -82% | -82% | 10% | 1 |
| Innoviz Technologies INVZ | 亏损或困境 | 汽车零件 | -0.9 | 2.12 | 0.0% | — | 23% | -87% | 24% | 44% | -50.2% | +127% | +28% | -46% | -60% | -81% | 14% | 1 |
| 商用汽车集团 CVGI | 重资产陷阱 | 汽车零件 | -4.7 | 0.97 | 0.0% | — | 10% | -17% | 35% | 66% | 8.1% | -10% | +18% | -34% | +125% | +78% | 55% | 1 |
| 中汽系统 CAAS | 中性 | 汽车零件 | 2.8 | 0.37 | 0.0% | 0% | 19% | 11% | 19% | 55% | 67.7% | +18% | +37% | +21% | +27% | +15% | 97% | 2 |
| SES AI Corp SES | 亏损或困境 | 汽车零件 | -2.5 | 1.00 | 0.0% | — | 54% | -30% | 11% | 21% | -31.2% | +929% | +27% | -52% | -72% | -57% | 14% | 2 |
| Stoneridge SRI | 重资产陷阱 | 汽车零件 | -1.7 | 1.43 | 0.0% | — | 20% | -48% | 38% | 67% | 6.2% | -5% | -522% | +8% | +29% | -9% | 77% | 2 |
| Motorcar Parts of America MPAA | 中性 | 汽车零件 | -50.3 | 0.90 | 0.0% | — | 20% | 5% | 9% | 74% | -1.0% | +4% | +164% | -16% | -2% | -18% | 67% | 2 |
| Microvast MVST | 中性 | 汽车零件 | -69.1 | 0.49 | 0.0% | — | 29% | -7% | 34% | 59% | -0.6% | +13% | +85% | -39% | -75% | -76% | 10% | 3 |
| Strattec Security STRT | 重资产陷阱 | 汽车零件 | 15.2 | 1.27 | 0.0% | 0% | 16% | 9% | 36% | 32% | 15.3% | +2% | +14% | -2% | -0% | +12% | 82% | 3 |
| Holley HLLY | 成长兑现 | 汽车零件 | 33.9 | 0.82 | 0.0% | 0% | 43% | 4% | 6% | 61% | 15.6% | +2% | +182% | +21% | -26% | -18% | 68% | 4 |
| 亿咖通 ECX | 亏损或困境 | 汽车零件 | -17.5 | -1.56 | 0.0% | — | 19% | 0% | 6% | 143% | -3.0% | +10% | +50% | -15% | -39% | -34% | 39% | 4 |
| Monro MNRO | 钱的替代品 | 汽车零件 | 57.8 | 0.71 | 8.4% | 487% | 35% | 0% | 31% | 62% | 10.1% | -3% | +142% | -4% | -30% | -19% | 59% | 4 |
| Cooper-Standard CPS | 重资产陷阱 | 汽车零件 | -8.7 | -3.70 | 0.0% | — | 12% | 0% | 47% | 105% | 11.6% | +0% | +94% | -5% | -17% | -30% | 57% | 5 |
| Solid Power SLDP | 亏损或困境 | 汽车零件 | -5.5 | 1.14 | 0.0% | — | -15% | -23% | 16% | 9% | -10.4% | -11% | +3% | -9% | -41% | -36% | 28% | 6 |
| Miller Industries MLR | 中性 | 汽车零件 | 45.2 | 1.51 | 1.5% | 66% | 15% | 6% | 19% | 29% | 20.7% | -37% | -64% | +17% | +51% | +37% | 94% | 6 |
| Hyliion HYLN | 亏损或困境 | 汽车零件 | -12.7 | 3.89 | 0.0% | — | 5% | -26% | 11% | 6% | -6.4% | +130% | -10% | -47% | +100% | +124% | 44% | 7 |
| Fox Factory FOXF | 亏损或困境 | 汽车零件 | -3.0 | 1.35 | 0.0% | — | 30% | -58% | 13% | 60% | 4.0% | +5% | -8465% | +22% | +26% | -27% | 72% | 9 |
| Standard Motor Products SMP | 成长兑现 | 汽车零件 | 18.6 | 1.29 | 3.1% | 57% | 31% | 6% | 15% | 65% | 13.1% | +22% | +48% | +8% | +16% | +6% | 92% | 9 |
| Douglas Dynamics PLOW | 中性 | 汽车零件 | 19.2 | 3.26 | 2.8% | 54% | 27% | 17% | 17% | 55% | 6.4% | +15% | -16% | -8% | +31% | +31% | 77% | 10 |
| Gentherm THRM | 中性 | 汽车零件 | 47.3 | 1.73 | 0.0% | 0% | 24% | 3% | 23% | 48% | 7.0% | +3% | -72% | +16% | +12% | +11% | 84% | 12 |
| XPEL Inc XPEL | 中性 | 汽车零件 | 26.0 | 4.63 | 0.0% | 0% | 42% | 20% | 9% | 25% | 5.2% | +13% | +13% | +14% | +3% | +34% | 92% | 14 |
| Adient ADNT | 中性 | 汽车零件 | 36.4 | 0.89 | 0.0% | 0% | 7% | -14% | 25% | 76% | 37.5% | -1% | -289% | -8% | +4% | -18% | 73% | 15 |
| Dauch DCH | 重资产陷阱 | 汽车零件 | -6.9 | 1.10 | 0.0% | — | 12% | -3% | 42% | 90% | 18.5% | -5% | -156% | +16% | +9% | +15% | 76% | 17 |
| 固特异轮胎橡胶 GT | 重资产陷阱 | 汽车零件 | -0.7 | 0.63 | 0.0% | — | 18% | -44% | 54% | 81% | 49.7% | -3% | -4957% | +6% | -29% | -27% | 59% | 18 |
| Phinia PHIN | 成长兑现 | 汽车零件 | 19.8 | 1.64 | 1.6% | 33% | 22% | 8% | 19% | 58% | 14.2% | +2% | +65% | -14% | +12% | +19% | 80% | 25 |
| Advance Auto Parts AAP | 成长兑现 | 汽车零件 | 31.8 | 1.18 | 2.3% | 72% | 43% | 2% | 29% | 81% | 11.7% | -5% | +113% | -25% | +14% | -26% | 68% | 27 |
| 伟世通 VC | 中性 | 汽车零件 | 19.8 | 1.70 | 1.3% | 25% | 14% | 14% | 20% | 51% | 10.5% | -2% | -30% | -12% | +9% | -19% | 81% | 27 |
| 禾赛 HSAI | 成长兑现 | 汽车零件 | 37.6 | 2.23 | 0.0% | 0% | 42% | 7% | 9% | 20% | 0.6% | +52% | +544% | +8% | -16% | -34% | 61% | 30 |
| QuantumScape QS | 亏损或困境 | 汽车零件 | -8.2 | 3.24 | 0.0% | — | — | -37% | — | 11% | -7.0% | +0% | +9% | -22% | -47% | -42% | 29% | 34 |
| 达纳 DAN | 重资产陷阱 | 汽车零件 | 3.1 | 1.79 | 1.4% | 4% | 8% | 8% | 32% | 88% | 12.5% | -3% | +308% | -9% | +36% | +57% | 82% | 34 |
| VERSIGENT PLC VGNT | 中性 | 汽车零件 | 7.4 | 41.85 | 0.0% | 0% | 12% | 31% | 28% | 63% | 18.1% | +6% | +18% | +6% | +81% | +81% | 99% | 36 |
| Dorman Products DORM | 轻资产现金牛 | 汽车零件 | 18.2 | 2.57 | 0.0% | 0% | 42% | 15% | 12% | 41% | 6.4% | +6% | +8% | +4% | +7% | -21% | 79% | 39 |
| Atmus Filtration Technologies ATMU | 中性 | 汽车零件 | 18.5 | 8.67 | 0.5% | 9% | 28% | 68% | 19% | 72% | 6.2% | +6% | +12% | +2% | -7% | +5% | 73% | 39 |
| 真泰克 GNTX | 钱的替代品 | 汽车零件 | 12.2 | 1.92 | 2.1% | 25% | 34% | 15% | 32% | 15% | 12.2% | +10% | -5% | -6% | +1% | -18% | 80% | 49 |
| Garrett Motion GTX | 中性 | 汽车零件 | 15.4 | -7.73 | 1.1% | 16% | 20% | 0% | 36% | 134% | 8.5% | +3% | +10% | -12% | +62% | +116% | 77% | 52 |
| LKQ Corp LKQ | 现金流红利 | 汽车零件 | 14.3 | 1.00 | 4.7% | 67% | 39% | 10% | 13% | 57% | 12.8% | -1% | -12% | +2% | -13% | -18% | 71% | 65 |
| 李尔 LEA | 中性 | 汽车零件 | 12.5 | 1.28 | 2.3% | 29% | 6% | 9% | 25% | 65% | 22.3% | -0% | -11% | -4% | +20% | +22% | 90% | 66 |
| Mobileye Global MBLY | 轻资产现金牛 | 汽车零件 | -1.7 | 0.89 | 0.0% | — | 48% | -3% | 2% | 5% | 6.7% | +14% | +87% | -6% | -18% | -42% | 54% | 73 |
| 奥托立夫 ALV | 重资产陷阱 | 汽车零件 | 14.8 | 3.68 | 2.8% | 41% | 19% | 30% | 41% | 70% | 12.7% | +4% | +14% | +2% | +8% | +2% | 95% | 92 |
| Aptiv PLC APTV | 中性 | 汽车零件 | 43.2 | 1.14 | 0.0% | 0% | 19% | 2% | 20% | 59% | 13.6% | +4% | -90% | -26% | -37% | -42% | 54% | 100 |
| 摩丁制造 MOD | 中性 | 汽车零件 | 72.6 | 8.60 | 0.0% | 0% | 23% | 12% | 29% | 55% | 2.5% | +23% | -34% | -25% | +46% | +40% | 60% | 103 |
| 艾里逊变速箱 ALSN | 中性 | 汽车零件 | 20.8 | 5.48 | 0.8% | 18% | 49% | 35% | 17% | 69% | 8.7% | -7% | -15% | +16% | +35% | +47% | 96% | 108 |
| Aurora Innovation AUR | 亏损或困境 | 汽车零件 | -13.8 | 6.51 | 0.0% | — | -467% | -41% | 6% | 9% | -5.3% | +0% | -9% | +5% | +65% | +10% | 74% | 127 |
| 博格华纳 BWA | 中性 | 汽车零件 | 33.3 | 2.45 | 1.0% | 34% | 19% | 5% | 28% | 59% | 12.5% | +2% | -16% | -5% | +51% | +54% | 86% | 138 |
| 曼格纳国际 MGA | 重资产陷阱 | 汽车零件 | 25.3 | 1.56 | 2.9% | 72% | 14% | 7% | 41% | 59% | 24.6% | -2% | -19% | +8% | +33% | +56% | 94% | 184 |
| Genuine Parts GPC | 现金流红利 | 汽车零件 | 552.3 | 4.21 | 3.0% | 1674% | 37% | 2% | 15% | 79% | 6.2% | +4% | -93% | +41% | +15% | +2% | 94% | 190 |
| 汽车地带 AZO | 钱的替代品 | 汽车零件 | 20.5 | -17.49 | 0.0% | 0% | 53% | 0% | 41% | 118% | 6.3% | +2% | -6% | -4% | -12% | -30% | 68% | 487 |
| 奥莱利 ORLY | 钱的替代品 | 汽车零件 | 27.9 | -38.73 | 0.0% | 0% | 52% | 0% | 38% | 105% | 4.6% | +6% | +6% | -3% | -4% | -17% | 81% | 711 |
点表头排序。市值单位亿美元;财务为最近年报(futu 筛选器);分红率 = 股息率 × PE;OCF/市值 = 经营现金流 ÷ 市值(无 FCF);距52周高 = 现价 / 52 周最高。