| 股票 | 标签 | 富途行业 | PE | PB | 股息率 | 分红率 | 毛利率 | ROE | 固定资产 | 负债率 | OCF/市值 | 营收增速 | 利润增速 | 近60日 | YTD | 近一年 | 距52周高 | 市值亿 ▾ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| JBS N.V JBS | 现金流红利 | 包装食品 | 12.2 | 5.21 | 7.7% | 93% | 13% | 26% | 23% | 79% | 7.1% | +12% | +13% | +8% | -2% | -10% | 76% | 429 |
| 卡夫亨氏 KHC | 亏损或困境 | 包装食品 | -8.6 | 0.82 | 6.4% | — | 33% | -13% | 7% | 49% | 15.7% | -4% | -313% | +5% | +8% | -1% | 90% | 295 |
| 通用磨坊 GIS | 亏损或困境 | 包装食品 | -239.3 | 2.78 | 6.4% | — | 34% | -1% | 17% | 75% | 10.6% | -5% | -104% | +15% | -14% | -19% | 79% | 205 |
| 味好美-V MKC.V | 中性 | 包装食品 | 8.7 | 2.00 | 3.6% | 31% | 38% | 14% | 12% | 56% | 8.8% | +2% | +0% | +7% | -22% | -23% | 74% | 140 |
| 味好美 MKC | 中性 | 包装食品 | 8.7 | 2.00 | 3.6% | 31% | 38% | 14% | 12% | 56% | 8.8% | +2% | +0% | +6% | -22% | -23% | 73% | 140 |
| 斯马克 SJM | 成长兑现 | 包装食品 | 58.9 | 2.34 | 3.5% | 206% | 34% | -2% | 17% | 66% | 14.2% | +4% | +89% | +9% | +33% | +18% | 93% | 135 |
| 荷美尔食品 HRL | 现金流红利 | 包装食品 | 34.7 | 1.51 | 5.4% | 188% | 16% | 6% | 18% | 41% | 9.2% | +2% | -41% | -10% | -6% | -11% | 82% | 119 |
| 梦龙 MICC | 钱的替代品 | 包装食品 | 56.2 | 9.41 | 0.0% | 0% | 35% | 17% | 42% | 92% | 7.3% | +12% | -42% | +9% | +22% | +30% | 93% | 118 |
| 美国达尔令国际 DAR | 中性 | 包装食品 | 17.5 | 1.96 | 0.0% | 0% | 24% | 1% | 28% | 53% | 13.1% | +7% | -75% | +11% | +81% | +109% | 93% | 103 |
| Smithfield Foods SFD | 现金流红利 | 包装食品 | 8.2 | 1.24 | 5.1% | 42% | 13% | 16% | 27% | 42% | 13.4% | +10% | +3% | -17% | +2% | -2% | 76% | 87 |
| 康尼格拉 CAG | 亏损或困境 | 包装食品 | -3.9 | 1.17 | 9.0% | — | 24% | -25% | 18% | 63% | 18.9% | -3% | -266% | +17% | -5% | -14% | 79% | 74 |
| Pilgrim's Pride PPC | 重资产陷阱 | 包装食品 | 13.3 | 1.94 | 0.0% | 0% | 13% | 27% | 37% | 64% | 16.8% | +4% | -0% | +3% | -22% | -32% | 68% | 73 |
| Lamb Weston LW | 债券代理股 | 包装食品 | 24.0 | 3.76 | 3.0% | 72% | 21% | 16% | 43% | 75% | 13.8% | +2% | -19% | +14% | +22% | -11% | 77% | 69 |
| 宜瑞安 INGR | 中性 | 包装食品 | 11.0 | 1.41 | 3.2% | 36% | 25% | 18% | 39% | 45% | 12.6% | -3% | +12% | -0% | -6% | -18% | 81% | 64 |
| 金宝公司 CPB | 现金流红利 | 包装食品 | 16.3 | 1.66 | 7.3% | 119% | 28% | 10% | 16% | 75% | 16.3% | -5% | -33% | -5% | -19% | -33% | 66% | 64 |
| Post Holdings POST | 中性 | 包装食品 | 15.4 | 1.21 | 0.0% | 0% | 29% | 9% | 18% | 72% | 26.7% | +3% | -8% | -10% | -14% | -20% | 72% | 37 |
| Freshpet FRPT | 钱的替代品 | 包装食品 | 18.2 | 2.73 | 0.0% | 0% | 41% | 12% | 43% | 32% | 6.1% | +13% | +196% | +39% | +15% | +26% | 82% | 34 |
| Marzetti MZTI | 现金流红利 | 包装食品 | 15.1 | 2.73 | 3.8% | 57% | 25% | 19% | 36% | 34% | 9.9% | +1% | +14% | -4% | -35% | -42% | 58% | 29 |
| Central Garden & Pet CENT | 成长兑现 | 包装食品 | 15.4 | 1.50 | 0.0% | 0% | 32% | 10% | 16% | 56% | 15.0% | -2% | +50% | -0% | +30% | +11% | 89% | 26 |
| Central Garden & Pet-A CENTA | 成长兑现 | 包装食品 | 13.4 | 1.29 | 0.0% | 0% | 32% | 10% | 16% | 56% | 17.3% | -2% | +50% | -2% | +24% | +6% | 88% | 23 |
| Nomad Foods NOMD | 现金流红利 | 包装食品 | 11.5 | 0.56 | 5.7% | 66% | 27% | 5% | 8% | 61% | 23.6% | +10% | -32% | +15% | -3% | -15% | 84% | 16 |
| JJSF食品 JJSF | 现金流红利 | 包装食品 | 32.6 | 1.76 | 3.8% | 124% | 30% | 7% | 42% | 30% | 10.6% | +0% | -24% | +7% | -5% | -20% | 80% | 16 |
| Seneca Foods-B SENEB | 重资产陷阱 | 包装食品 | 12.1 | 1.82 | 0.0% | 0% | 14% | 16% | 36% | 39% | 19.8% | +5% | +178% | +43% | +90% | +86% | 100% | 14 |
| 花苑食品 FLO | 钱的替代品 | 包装食品 | 24.1 | 1.00 | 13.8% | 334% | 49% | 6% | 38% | 69% | 31.7% | +3% | -66% | -18% | -40% | -55% | 45% | 13 |
| Seneca Foods-A SENEA | 重资产陷阱 | 包装食品 | 11.3 | 1.71 | 0.0% | 0% | 14% | 16% | 36% | 39% | 21.1% | +5% | +178% | +32% | +77% | +76% | 93% | 13 |
| 康宝莱 HLF | 钱的替代品 | 包装食品 | 7.9 | -2.73 | 0.0% | 0% | 78% | 0% | 30% | 118% | 29.6% | +1% | -10% | +9% | -4% | +25% | 61% | 13 |
| Utz Brands UTZ | 亏损或困境 | 包装食品 | -43.1 | 1.81 | 1.8% | — | 25% | 0% | 9% | 52% | 9.2% | +2% | -125% | +102% | +39% | +8% | 100% | 13 |
| BellRing Brands BRBR | 中性 | 包装食品 | 7.3 | -2.58 | 0.0% | 0% | 33% | 0% | 2% | 148% | 19.4% | +16% | -12% | +20% | -61% | -71% | 27% | 12 |
| The Simply Good Foods SMPL | 亏损或困境 | 包装食品 | -5.4 | 0.71 | 0.0% | — | 36% | 6% | 1% | 25% | 14.6% | +9% | -26% | -9% | -43% | -59% | 40% | 10 |
| John B. Sanfilippo & Son JBSS | 重资产陷阱 | 包装食品 | 13.8 | 2.23 | 1.2% | 17% | 18% | 17% | 44% | 42% | 14.6% | +6% | +5% | -5% | +7% | +20% | 80% | 8 |
| Westrock Coffee WEST | 亏损或困境 | 包装食品 | -11.7 | -24.22 | 0.0% | — | 13% | -188% | 29% | 77% | 3.3% | +40% | -13% | -13% | +90% | +52% | 76% | 8 |
| Once Upon a Farm OFRM | 亏损或困境 | 包装食品 | -77.3 | 4.72 | 0.0% | — | 42% | 0% | 5% | 207% | -4.2% | +54% | +28% | +1% | -3% | -3% | 65% | 7 |
| Mama's Creations MAMA | 中性 | 包装食品 | 89.2 | 4.27 | 0.0% | 0% | 25% | 14% | 20% | 39% | 2.7% | +39% | +42% | +11% | +12% | +52% | 72% | 7 |
| Oatly Group AB OTLY | 亏损或困境 | 包装食品 | -3.3 | -18.36 | 0.0% | — | 32% | -248% | 34% | 98% | -2.3% | +5% | +24% | +71% | +32% | -20% | 77% | 4 |
| Prenetics Global PRE | 亏损或困境 | 包装食品 | -9.1 | 4.69 | 0.0% | — | 53% | -23% | 5% | 24% | -9.3% | +480% | +20% | +32% | +62% | +171% | 93% | 4 |
| 来福威食品 LWAY | 成长兑现 | 包装食品 | 36.2 | 4.47 | 0.0% | 0% | 27% | 18% | 40% | 19% | 3.0% | +14% | +54% | +5% | +3% | -20% | 73% | 4 |
| 优莎娜 USNA | 亏损或困境 | 包装食品 | -12.7 | 0.53 | 0.0% | — | 78% | 2% | 15% | 21% | 10.0% | +8% | -73% | -22% | -24% | -52% | 47% | 3 |
| B&G食品 BGS | 亏损或困境 | 包装食品 | -3.7 | 0.68 | 20.2% | — | 22% | -9% | 14% | 84% | 33.2% | -5% | +83% | -16% | -19% | -17% | 55% | 3 |
| Niagen Bioscience NAGE | 成长兑现 | 包装食品 | 16.7 | 3.04 | 0.0% | 0% | 64% | 28% | 5% | 28% | 2.4% | +30% | +103% | -9% | -50% | -66% | 30% | 3 |
| 天然阳光产品 NATR | 钱的替代品 | 包装食品 | 14.0 | 1.46 | 0.0% | 0% | 72% | 12% | 31% | 38% | 11.1% | +6% | +159% | -32% | -35% | -18% | 50% | 2 |
| Enhanced Group ENHA | 亏损或困境 | 包装食品 | -4.6 | 65.83 | 0.0% | — | — | 0% | — | 187% | -29.9% | +0% | -467% | -63% | -84% | -84% | 11% | 2 |
| Beyond Meat BYND | 重资产陷阱 | 包装食品 | -0.6 | 3.57 | 0.0% | — | 3% | 0% | 32% | 100% | -54.3% | -16% | +211% | -42% | -52% | -84% | 5% | 2 |
| BRC Inc BRCC | 中性 | 包装食品 | -29.2 | 2.17 | 0.0% | — | 35% | -40% | 24% | 68% | 9.8% | +2% | -321% | -31% | -21% | -46% | 47% | 1 |
| FitLife Brands FTLF | 中性 | 包装食品 | 15.8 | 1.95 | 0.0% | 0% | 39% | 16% | 1% | 59% | 10.9% | +26% | -30% | -9% | -40% | -49% | 47% | 1 |
| Lifevantage LFVN | 中性 | 包装食品 | 15.6 | 2.33 | 3.0% | 46% | 78% | 15% | 24% | 46% | 13.1% | -20% | -48% | -34% | +4% | -44% | 53% | 1 |
| 海恩时富 HAIN | 亏损或困境 | 包装食品 | -0.1 | 0.31 | 0.0% | — | 21% | -75% | 16% | 70% | 95.1% | -10% | -607% | +18% | -30% | -60% | 34% | 1 |
| BranchOut Food BOF | 亏损或困境 | 包装食品 | -6.3 | 13.85 | 0.0% | — | 15% | -155% | 26% | 62% | -12.8% | +113% | -29% | +8% | +20% | +70% | 73% | 1 |
| Bridgford Foods BRID | 重资产陷阱 | 包装食品 | -3.8 | 0.51 | 0.0% | — | 19% | -11% | 47% | 22% | -7.5% | +3% | -295% | -11% | -22% | -24% | 70% | 1 |
| 荣业食品 WYHG | 中性 | 包装食品 | 6.3 | 0.30 | 0.0% | 0% | 29% | 5% | 25% | 20% | -34.3% | -6% | -30% | -5% | +84% | -15% | 16% | 1 |
| Clene CLNN | 亏损或困境 | 包装食品 | -1.1 | -2.00 | 0.0% | — | 78% | 0% | 41% | 197% | -32.2% | -42% | +34% | -30% | -34% | -42% | 28% | 0 |
| Laird Superfood LSF | 纯久期 | 包装食品 | -11.2 | 4.08 | 0.0% | — | 38% | -26% | 1% | 40% | -2.4% | +15% | -79% | +18% | +81% | -30% | 62% | 0 |
| BioHarvest Sciences BHST | 亏损或困境 | 包装食品 | -3.6 | 2.09 | 0.0% | — | 59% | -83% | 26% | 47% | -20.6% | +37% | +14% | -41% | -65% | -74% | 14% | 0 |
| SRX Global SRXH | 亏损或困境 | 包装食品 | -0.9 | 0.21 | 0.0% | — | 23% | 0% | 22% | 95% | -9.5% | +0% | -4% | -78% | -89% | -93% | 4% | 0 |
| Borealis Foods BRLS | 重资产陷阱 | 包装食品 | -1.5 | -1.24 | 0.0% | — | 12% | 0% | 53% | 137% | -19.0% | +9% | +25% | -13% | -34% | -47% | 26% | 0 |
| Coffee Holding JVA | 中性 | 包装食品 | 12.9 | 0.68 | 2.3% | 30% | 16% | 5% | 18% | 34% | 16.1% | +23% | -37% | -19% | -8% | -13% | 63% | 0 |
| 日日煮 DDC | 亏损或困境 | 包装食品 | -0.0 | 0.10 | 0.0% | — | 31% | -226% | 1% | 60% | -219.0% | +5% | -125% | -70% | -84% | -97% | 3% | 0 |
| Australian Oilseeds Holdings COOT | 重资产陷阱 | 包装食品 | -14.2 | 7.86 | 0.0% | — | 8% | -121% | 33% | 86% | 13.7% | +22% | +93% | -15% | +2% | -4% | 12% | 0 |
| Natural Alternatives International NAII | 重资产陷阱 | 包装食品 | -0.9 | 0.21 | 0.0% | — | 7% | -18% | 48% | 55% | -34.5% | +14% | -88% | -17% | -42% | -39% | 42% | 0 |
| Nocera NCRA | 亏损或困境 | 包装食品 | -0.3 | 0.79 | 0.0% | — | 2% | -358% | 10% | 104% | -79.8% | -9% | +36% | -52% | -93% | -96% | 2% | 0 |
| 幸福来 PAVS | 亏损或困境 | 包装食品 | 0.0 | 0.13 | 0.0% | — | 16% | -46% | 0% | 10% | -34.2% | +20311% | -89% | -91% | -100% | -100% | 0% | 0 |
| 农米良品 FAMI | 亏损或困境 | 包装食品 | -0.0 | 0.04 | 0.0% | — | 3% | -36% | 4% | 16% | 903.0% | -56% | -1054% | -89% | -92% | -94% | 5% | 0 |
| Steakholder Foods STKH | 亏损或困境 | 包装食品 | -0.5 | 1.20 | 0.0% | — | — | -266% | — | 17% | -265.2% | -100% | -32% | -22% | -65% | -82% | 12% | 0 |
| Agape ATP ATPC | 纯久期 | 包装食品 | -2.9 | 0.11 | 0.0% | — | 55% | -19% | 3% | 9% | -40.6% | +15% | +7% | -21% | -55% | -96% | 3% | 0 |
| 阿凯迪亚生物科学 RKDA | 亏损或困境 | 包装食品 | -0.1 | 1.80 | 0.0% | — | 36% | -45% | 10% | 37% | -222.7% | -4% | +67% | -48% | -76% | -86% | 7% | 0 |
点表头排序。市值单位亿美元;财务为最近年报(futu 筛选器);分红率 = 股息率 × PE;OCF/市值 = 经营现金流 ÷ 市值(无 FCF);距52周高 = 现价 / 52 周最高。